Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета Дюкана

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Диета Дюкана

Сообщение Zoloto » 24 июл 2015, 21:08

Варвара писал(а):Так их и употребляют на диетах, особенно длительных, чтобы организм имел какую-то подпитку. Но так как они содержат волокна, усваиваемость их очень низкая,

Тогда смысл писать о белках, калорийности и пищевой ценности на упаковке, если усваиваемость очень низкая? Скорее всего это пишут именно то, что усваивается. И если организму на диете что-то нужно для подпитки, то почему именно отруби выбирать? Моя знакомая проращивала, к примеру, гречку зеленую и пшеницу. Ела именно для подпитки по пару столовых ложек в день. А так зерна пророщенные были цельные, то получала все сразу - и клетчатку, и отруби, и витамины. А для очищения, как я поняла из написанного выше, лучше брать клетчатку, а не питательные отруби.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Диета Дюкана

Сообщение Аз_Бука » 24 июл 2015, 22:18

Zoloto писал(а):А для очищения, как я поняла из написанного выше, лучше брать клетчатку, а не питательные отруби.

Я себе вот картинку когда-то сохранила, тут указаны именно отличие отрубей от клетчатки:

Изображение

Для себя сделала выводы, что если для похудения или очищения кишечника, то нужно брать таки клетчатку.
А отруби - это просто полезный продукт. Раньше ведь зерно не очищали от оболочки, а из цельного пшеничного и ржаного зерна хлеб пекли. А сейчас отруби сначала отделяют, а потом в хлеб добавляют, типа получается полезный продукт :)))
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Диета Дюкана

Сообщение Нюша » 25 июл 2015, 18:17

Zoloto писал(а):
Варвара писал(а):Так их и употребляют на диетах, особенно длительных, чтобы организм имел какую-то подпитку. Но так как они содержат волокна, усваиваемость их очень низкая,

Тогда смысл писать о белках, калорийности и пищевой ценности на упаковке, если усваиваемость очень низкая? Скорее всего это пишут именно то, что усваивается. И если организму на диете что-то нужно для подпитки, то почему именно отруби выбирать? Моя знакомая проращивала, к примеру, гречку зеленую и пшеницу. Ела именно для подпитки по пару столовых ложек в день. А так зерна пророщенные были цельные, то получала все сразу - и клетчатку, и отруби, и витамины. А для очищения, как я поняла из написанного выше, лучше брать клетчатку, а не питательные отруби.

Здесь уже дело вкуса и удобства. Пробовала я проращивать гречку, муторно и неудобно, проще купить отруби и залить молочком или запечь в виде запеканки с творогом. Намного вкусней.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Диета Дюкана

Сообщение Снеzhинка » 12 авг 2015, 10:34

Аз_Бука писал(а):
Zoloto писал(а):А для очищения, как я поняла из написанного выше, лучше брать клетчатку, а не питательные отруби.

Я себе вот картинку когда-то сохранила, тут указаны именно отличие отрубей от клетчатки:

Изображение

Для себя сделала выводы, что если для похудения или очищения кишечника, то нужно брать таки клетчатку.
А отруби - это просто полезный продукт. Раньше ведь зерно не очищали от оболочки, а из цельного пшеничного и ржаного зерна хлеб пекли. А сейчас отруби сначала отделяют, а потом в хлеб добавляют, типа получается полезный продукт :)))

Мне по вкусу больше нравятся отруби, из них быструю кашу делаю. Клетчатку пробовала, мне совсем на вкус не понравилась.
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Re: Диета Дюкана

Сообщение Gina » 12 авг 2015, 15:41

Нюша писал(а):Здесь уже дело вкуса и удобства. Пробовала я проращивать гречку, муторно и неудобно, проще купить отруби и залить молочком или запечь в виде запеканки с творогом. Намного вкусней.

Да, с проращиваем есть проблемы. Нужно время и желание этим заниматься, если крупу часто не промывать, то она может даже заплесневеть.
А вот по поводу отрубей в запеканку или хлеб, то мне интересно - не нарушаются их свойства после тепловой обработки, да еще длительной? Я покупала клетчатку овса, пшеницы и льна, но просто записала водой, ничего из неё не готовя. Мне кажется будет лучше, если она в чистом виде попадет в кишечник. Но это мое мнение, ничего по этой теме я не читала.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Диета Дюкана

Сообщение Нюша » 13 авг 2015, 17:56

Сейчас в диете Дюкана появились новые ДОПы, например кукурузный крахмал. Используя его и клейковину можно испечь вкусный хлебушек в хлебопечке. И всё практически без тяжёлых углеводов.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Диета Дюкана

Сообщение Егоза » 14 авг 2015, 20:52

Нюша писал(а):Сейчас в диете Дюкана появились новые ДОПы, например кукурузный крахмал. Используя его и клейковину можно испечь вкусный хлебушек в хлебопечке. И всё практически без тяжёлых углеводов.

У Дюкана получается это вовсе и не диета, а объедание какое-то! Столько белков в виде мяса и молочных продуктов, и без сладкого и хлеба можно спокойно прожить. Главное, чтобы не было последствий для организма.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Диета Дюкана

Сообщение Ариша » 20 авг 2015, 19:38

Егоза писал(а):
Нюша писал(а):Сейчас в диете Дюкана появились новые ДОПы, например кукурузный крахмал. Используя его и клейковину можно испечь вкусный хлебушек в хлебопечке. И всё практически без тяжёлых углеводов.

У Дюкана получается это вовсе и не диета, а объедание какое-то! Столько белков в виде мяса и молочных продуктов, и без сладкого и хлеба можно спокойно прожить. Главное, чтобы не было последствий для организма.

Перед любой диетой нужно сдать анализы и посмотреть общее состояние организма. Я на подобной диете скинула порядка 11 килограммов за 2 месяца, но появилось тянущее состояние в правом боку. Диету прекратила и держусь в таком весе. Главное не переедать и не разжираться.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Диета Дюкана

Сообщение Розовая Пантера » 27 авг 2015, 10:34

У меня коллега по работе сидела на Дюкане. 2 месяца минус 12 килограммов. Хороший результат. Единственная жалоба - волосы полезли. Но мне кажется, нужно просто принимать витаминчики. А она решила обойтись без них. Но так она стала совсем другим человеком внешне, ушли все жиры. Моложе стала выглядеть. Вот сама думаю килограмм пять скинуть.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Диета Дюкана

Сообщение Inessa » 27 авг 2015, 12:42

Вот когда читаю, что за 2 месяца человек потерял 12 килограмм, мне кажется, что это много. Хотя, все зависит от того, сколько было этого лишнего веса.
И да, на любой диете, чаще всего бывает дефицит витаминов и минералов. Поэтому стоит принимать какие-нибудь препараты.
Чтобы волосы не выпадали или еще что-нибудь не случилось не очень приятное.
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31