Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета 6 лепестков.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение пилюля » 11 сен 2021, 22:54

Лялька писал(а):пилюля, ваша бабушка в деревне жила и голодала? Но почему? Разве у нее огорода не было? Я понимаю что было голодно во время войны и после войны сразу, но потом-то почему? Что мешало выращивать урожай и держать скотину и птицу? Конечно, мужчин после войны было мало, но дети могли помогать, если среди детей были мальчики.

Потому что её детство выпало на 20-30 годы, она была 9-м ребенком в семье и у неё не было мамы.
Отец батрачил целый день и все равно не мог нормально прокормить детей.
Никакой скотины и птицы у них в те годы не было.
В 15 лет бабушка уехала в ближайший городок и работала за копейки, перед войной вышла замуж и родила двоих детей, с которыми всю войну голодала в эвакуации.
Муж с войны не вернулся и дальше ей пришлось одной поднимать двух детей, работала на заводе в три смены.
Жили впроголодь, снимая угол у старушки.
Мой отец вернулся из армии в 1960, закончил вуз и стал работать.
Тогда уже стало легче жить на две зарплаты, а потом и квартиру получили от завода, на котором оба работали.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Надежда_А » 18 сен 2021, 17:01

Так ваша бабушка в город переехала... То есть голодала не в деревне, а в городе.
Моя бабушка всю жизнь прожила в деревне, одна поднимала четверых детей. Во время войны голодали, даже пухли от голода. А после войны уже стало легче. Жили очень бедно, но не голодали. А в город она не захотела ехать, не знаю, по какой причине.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение пилюля » 26 сен 2021, 15:06

Надежда_А, моя бабушка в город переехала после 15 лет, писала выше об этом, а до этого жила в деревне и очень голодала.
После войны стало легче, но мой отец в детстве вообще не пробовал даже сахар, например, я уже молчу о масле и мясе.
Если основном кашу и хлеб с горячей водой, которую называли чаем.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Алёнка » 26 сен 2021, 16:41

пилюля, а почему же мяса и масла в деревне не было? Я приезжала в детстве в деревню к бабушке, так помню, что она меня учила сбивать масло из молока - в трехлитровой банке. Если держать корову, то молоко будет, а значит, и масло тоже будет. А если держать поросят, то и мясо будет. У меня бабушка делала домашнюю тушенку из мяса поросят и птицы. А потом из этой тушенки готовила кушать. То есть, мясо и масло в деревне - всегда должно быть, если есть хозяйство.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение пилюля » 27 сен 2021, 14:04

Алёнка писал(а):пилюля, а почему же мяса и масла в деревне не было? Я приезжала в детстве в деревню к бабушке, так помню, что она меня учила сбивать масло из молока - в трехлитровой банке. Если держать корову, то молоко будет, а значит, и масло тоже будет. А если держать поросят, то и мясо будет.

Вы совершенно правы! Если есть корова и поросята, то будет и масло, и молоко, и мясо.
Но детство моей бабушки в деревне проходило в 20-30-е годы...
Не было ни коровы, ни другой живности, к сожалению, потому что отец был один и все дети погодки, включая грудничка.
Не за что было купить скотину, на всю семью одни сапоги были.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение цитрус » 28 сен 2021, 17:26

Да уж. Вот так почитаешь про жизнь наших предков, или послушаешь рассказы бабушек, так и думаешь - как же нам не стыдно жаловаться на трудности, в нашей-то сытой жизни? Чуть отключат на день горячую воду, мы уже ноем, ругаем городские власти. А вот как бы мы ныли, если бы пришлось в дырявом корыте купаться в холодной воде и без мыла?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение пилюля » 07 окт 2021, 15:44

цитрус, привыкли бы, никуда не делись.
Я пару лет назад взяла путевки на базу отдыха и по глупости оплатила вперед всю сумму, иначе не бронировали.
На фото, представленных хозяином - была просто идеальная картина, а по факту, когда я всё это увидела, рыдать хотелось.
Душа нормального даже летнего не было, только приспособления из 5-ти литровых канистр, привязанных к дереву :sh_ok:
Туалет на улице без окон и дверей, с бетонным полом и дырками в полу, даже без перегородок...
Вместо "плиты с духовкой", какая то двухконфорочная прогорелая плитка, кровати с железной сеткой и сырыми матрасами, никакого интернета и перебои со светом.
И что вы думаете, первая неделя была, как кошмарный сон, а к концу отдыха уже и уезжать не хотелось - привыкли :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Настасья » 09 окт 2021, 14:22

Я так когда-то с ребенком по 20% путевке от профкома поехала отдыхать :ne_vi_del:
Описание в рекламке было чудесное, а на деле...
Отдых там не стоил даже тех 20% от полной стоимости, что я оплатила :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Lar4ik » 10 окт 2021, 12:19

Я тоже когда-то отдыхала в подобных условиях. По молодости, меня все устраивало тогда. Сейчас бы хотела все-таки комфорта, а самое главное - чистоты. То есть, туалет в виде дырок в полу меня бы точно не устроил. Вряд ли ведь он был чистый...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Медовая » 11 окт 2021, 22:36

Lar4ik, я бы и не по молодости могла бы поехать с спартанские условия.
Но Настасья пишет, что поехала с ребенком и ожидала совсем других условий.
Вот с маленькими детьми я бы точно не ехала, поверив рекламному буклету.
Искала бы реальные отзывы.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31