Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как избавиться от насморка за один день.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение синичка » 28 фев 2016, 17:54

Нафтизин у меня ассоциируется с "нафталином". Это старое и не самое лучшее лекарство. Оно уже давно должно перестать выпускаться. А его вытащили из нафталина и опять рекламируют по принципу, что все новое - хорошо забытое старое.
Уж лучше тогда вспомнить совсем старые дедовские методы лечения насморка. Например, прогревание солью. Вечером наполнить полотняный мешочек горячей солью и греть себе нос. Лично мне и ребенку помогает. И уж точно не вредно.
А еще можно купить масло чайного дерева и нюхать его, неплохо пробивает нос.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение заинька » 06 мар 2016, 16:07

Когда отекает слизистая такие методы не помогут :(
И моя врач как раз рекомендует пользоваться сосудосуживающими препаратами, чтобы избежать отита, который часто бывает осложнением насморка.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Людмилочка » 06 мар 2016, 19:04

Наверное, разным людям нужно разное лечение насморка. Я, например, никогда не пользуюсь сосудосуживающими средствами. Они мне просто не нужны. Вот сейчас у меня как раз насморк, что бывает довольно редко. Никакими средствами не пользуюсь, кроме носовых платков. Уже почти прошел насморк сам по себе. Я бы лучше хотела придумать что-то для укрепления иммунитета, чтобы насморк не повторялся.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Yana10 » 07 мар 2016, 20:22

Да, все по разному переносят насморк. Причем я вот даже по детям сужу - у сына в первый день нос течет постоянно, а потом забивается и не дышит вообще.
Он без сосудосуживающих капель вообще спать не может, так пытается дышать ртом, а в горле все пересыхает.
А вот у дочки просто появляются сопли, которые она успешно высмаркивает по мере надобности. Редко когда она ночью плохо дышит и нужно использовать капли.
Так же и у нас с мужем - я без капель не могу, а он не пользуется совсем.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Марина.ру » 07 мар 2016, 20:40

Все зависит от строения носоглотки. Самое худшее, если у человека анатомическая склонность к гаймориту. Тогда часто люди стараются, лечат насморк серьезно, но ничего не помогает избежать гайморита :-( Брату уже второй прокол делают. Хотя он насморк лечит разными каплями и большой знаток в лекарствах от насморка.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение хамелеон » 07 мар 2016, 20:51

А я когда то читала, что многое зависит от того есть ли у человека аденоиды. Они в могут быть не большими в обычной жизни и совсем не мешать дыханию.
Но во время болезни и миндалины и аденоиды увеличиваются и не дают воздуху спокойно проходить через носовые ходы.
И тогда либо приходится дышать ртом, либо использовать капли, чтобы чувствовать себя человеком.
Но важно не капать нось более 7-ми дней, иначе может начаться привыкание.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение красавка » 07 мар 2016, 21:17

Хамелеон, а разве у взрослых людей бывают аденоиды? Насколько я знаю, они исчезают лет в 16.
Но если они есть, то конечно, будут усугублять насморк. У племянницы сейчас увеличены аденоиды, и у нее очень часто бывает насморк, который трудно вылечить. Но это ребенок.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение волшебство » 08 мар 2016, 00:06

красавка, а как они могут исчезать? Миндалины же не исчезают с возрастом, по крайней мере у меня они никуда не исчезли.
А аденоиды они же из такой же лимфоткани, как и миндалины, думаю, что они просто уменьшаются в размере, но исчезнуть совсем не могут.
Хотя, я не доктор, определённо сказать не могу, но если бы они исчезали, то какой же тогда смысл делать детям операции по удалению аденоидов?
Может есть смысл просто подождать, пока они исчезнут? :nez-nayu:
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Ариша » 08 мар 2016, 18:48

Мне в последнее время помогает от насморка ингаляции с шалфеем и эвкалиптом. Никакой химии и эффект быстрый.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Лиsа » 08 мар 2016, 21:00

Ариша. Как это я забыла. Ведь мне давным-давно врач рекомендовала ингаляции с эвкалиптом! Причем не только как средство от насморка, это помогает и при больном горле. Про шалфей не знала, но почему бы и нет. Полоскать горло шалфеем неприятно, он горький. Но если делать ингаляции, то неприятного вкуса не почувствуешь.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31