Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение Luminica » 25 мар 2021, 18:09

Мне кажется, если в городе люди на балконе заведут петуха, который будет будить всех соседей, то на них можно в суд подать, так как они явно неправы.
Но если в деревне у кого-то живет петух, то они в своем праве, и никакой суд их не осудит. На то она и деревня, чтобы держать живность. А если кому-то не нравится, пусть покупает одиноко стоящий дом, чтобы не было соседей. Может быть, им подойдет дом в лесу, там ни людей, ни петухов не будет.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 25 мар 2021, 21:22

Luminica, а за какое нарушение закона можно подать в суд на людей, которые на балконе держат петуха?
Вы считаете, что лающая огромная собака в квартире, а то и не одна, имеет право быть питомцем, а петух нет?
Или в законе есть какие-то ограничения на содержание птиц в квартире?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Алёнка » 27 мар 2021, 13:35

джема, я считаю, что ни собаки не должны лаять ночью, ни петухи орать. Есть закон, по которому ночью должна быть тишина. И поэтому люди должны следить за своими питомцами, чтобы ночью они не нарушали тишину и не будили людей. Я думаю, что по закону можно подать в суд как на владельцев петуха, так и на владельцев собаки, если животное шумит по ночам.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Beze » 30 мар 2021, 14:42

Алёнка писал(а):я считаю, что ни собаки не должны лаять ночью

Ну, вообще-то... истинное предназначение собаки - это охрана дома, вдруг вы забыли :-)
Я к тому, что собака может лаять по делу, если слышит какой-то шум за входной дверью.
Всю жизнь в деревнях, если слышался лай собаки, то это было предупреждение всем в деревне, что кто-то ночью ходит по чужим дворам. И этой собаке были благодарны, что она исправно несет свою службу.

Алёнка писал(а):я считаю, что ни собаки не должны лаять ночью, ни петухи орать.

Петухи никогда не орут ночью, они кричат утром, оповещая всех, что солнце встает! :)
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Лучшие витамины.

Сообщение степочка » 30 мар 2021, 15:39

Beze писал(а):Петухи никогда не орут ночью, они кричат утром, оповещая всех, что солнце встает! :)

Ну, не совсем так...
Петухи могут орать ночью, если в курятник забирается какой-то хищник, они более чуткие, чем куры и своим криком будят свою стаю, чтобы все были готовы к опасности.
ну и не совсем верно, что петух утром кричит, встречая солнце :))
На самом деле, у него срабатывают "биологические часы", определяющее время завтрака :)
Но т.к. вечернее кормление соответствует определенному времени светового дня, то петух и утром кричит как раз тогда, когда хозяйка уже должна кормить птицу и выгонять на пастбище коров и коз.
До сих пор в деревнях многие люди встают с петухами (первыми, вторыми или третьими) и не имеют будильника.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Лучшие витамины.

Сообщение бабайка » 01 апр 2021, 13:35

степочка писал(а):До сих пор в деревнях многие люди встают с петухами (первыми, вторыми или третьими) и не имеют будильника.

У меня в детстве были попугаи, так я вставала с "первыми попугаями" :-)
Как только они пробуждались, спать уже было невозможно, не помогало даже накрывать клетку чем-то темным, это только немного оттягивало момент их пробуждения.
Хорошо, что соседи не подали на моих Кешу и Глашу в суд ;;-)))
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 01 апр 2021, 15:37

Вы знаете, в моём детстве, когда коты и кошки были в большинстве своем не стерилизованы и не кастрированы, такие крики по весне с улицы раздавались в 5 утра, что петухи отдыхают ;;-)))
Тогда ж еще и окон не было пластиковых, а деревянные не закрывались так герметично и было очень хорошо слышно, что происходит на улице.
Но вы знаете, никому и в голову не приходило подавать в суд на соседских попугаев и котов :ps_ih:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Мия » 01 апр 2021, 17:49

А я вот уже почти готова подать в суд на соседа... Вам смешно, а мне не очень. У него две собачки мелкие. Я не знаю, как он их воспитывает. Но они не лают, а стонут, похоже на плач младенцев. И это может быть поздно вечером или рано утром. Или днем, когда его нет дома, а они скучают. Или когда он возвращается домой, и они слышат, что он вот-вот придет. Я терпеть не могу эти звуки, особенно поздно вечером... Поначалу мне хотелось идти узнавать, кто ребенка мучает, что он так стонет. или какое-то преступление со стонущей жертвой у нас в подъезде... Может, я злая, но мне это очень не нравится и напрягает.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Beze » 15 апр 2021, 22:29

Мия, у меня та же ситуация, только собачка одна...
Когда никого нет дома, то она как бы типа жалобно подтявкивает...
Я дома бываю днем редко, поэтому меня это не особо беспокоит.
А вечерами соседи дома и собачка нас не напрягает.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Лучшие витамины.

Сообщение мур-мур » 16 апр 2021, 19:51

Beze, ну хорошо, вы днем не дома, вам все равно. Но ведь рядом живут мамочки в декретах, пенсионеры. Им тоже эта собачка не мешает? Мне кажется, надо поговорить с этими соседями, чтобы что-то решали со своей собачкой. Пусть не оставляют ее одну, если она страдает без них. Так, страдает собака, страдают соседи. А ради чего? Пусть отдадут собачку в деревню, если не могут создать ей нормальные условия для жизни.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31