Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Значение воды при похудении

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Значение воды при похудении

Сообщение Freya » 19 авг 2014, 22:56

Считаю, что похудеть без диеты и физкультуры нельзя. И в первом, и во втором случае без воды и ни туды, и ни сюды:)
И если даже без диет и активной физической деятельности надо выпивать 1,5 литра воды, то, думаю,
худеющим надо выпивать не менее 2 литров.
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Dasha » 20 авг 2014, 01:49

Если худеешь, то важно, чтобы из организма выходило все не нужное. А как оно может выйти? Это кал, моча и пот. Если пить много воды, то будет нормальный стул, наличие пота и нормальное мочеотделение. Если все условия вывода ненужного будут работать без сбоев, то и вес начнет медленно, но снижаться. Без воды этого достигнуть практически не возможно. Разв что совсем отказаться от пищи, но это уже будет не похудение, а морение себя голодом.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Значение воды при похудении

Сообщение nice » 27 апр 2015, 16:50

Вода очень важна при похудении. Особенно вначале, когда потеря веса идет за счет выведения жидкости, которую нужно восполнять.
Кстати, усталость при похудении - это не всегда из-за недоедания, иногда из-за недостатка воды, так как недостаточное количество воды -
это уменьшение количества крови, и следовательно недостаток кислорода.
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Zoloto » 28 апр 2015, 12:32

nice писал(а):Особенно вначале, когда потеря веса идет за счет выведения жидкости, которую нужно восполнять.

А зачем вы худеете за счет воды? Вы не знаете, что это губительно для вашего здоровья? Молоденькие девушки обычно так поступают, для быстрого эффекта, но он же временный! Организм все равно возьмет свое и пополнит водные запасы. Худеть нужно за счёт жира и только.
В этом суть - потерять жир и не набрать его. Не вижу смысла худеть иначе.
Если не секрет, то каким образом вы худеете за счет выведения жидкости?
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Lunaria » 28 апр 2015, 18:30

А мне кажется, что нельзя похудеть без потери жидкости. Например, человек усиленно занимается физкультурой, потеет сильно, вот и потеря жидкости.
Но конечно ее надо восполнять. Поэтому первое время при похудении не надо на весы смотреть. Вес сначала может стать меньше - ушла жидкость,
потом вернуться, если ее восполнить. Потом, иногда вес даже становится больше, если начинает расти мышечная масса.
Правильное похудение - это когда жировые запасы уходят, когда целлюлита становится меньше.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Zaika » 29 апр 2015, 21:58

Lunaria писал(а):А мне кажется, что нельзя похудеть без потери жидкости. Например, человек усиленно занимается физкультурой, потеет сильно, вот и потеря жидкости.

Ну так это ВРЕМЕННАЯ потеря жидкости, а не похудение! Пусть потерял человек за тренировку 500 г, но попил водички и вес на месте.
А если он занимается в зале и специально воду не пьет, то он просто обезвоживает организм - это уже преступление против себя. За счет воды какой смысл худеть? Любой тренер скажет, что минимум 0,5 л воды нужно пить за час тренировки. Потому что нет смысла, если человек будет тренироваться во вред своему здоровью. Что он выиграет?
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Tonya » 30 апр 2015, 10:53

За счет воды худеют те, кто дает себе кардионагрузки в термо-одежде. Они мажутся антицеллюлитными гелями, потом либо обматываются пленкой под одеждой, ли надевают специальную одежду, не пропускающую воздух и вперед на беговую дорожку. Вот это будет похудение за счет потери жидкости.
Занимаясь в тренажерном зале будешь худеть за счет сжигания жира, и наращивания мышц, но вода обязательна. Если во время тренировки не пить, то это двойная нагрузка на сердце. И человек разумный должен то понимать.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Нюша » 04 май 2015, 17:54

А я читала,что при похудении воды как раз немного нужно пить, поэтому не рекомендуется есть соленые продукты и квашеные. А при занятиях спортом, если вы употребляете воду, идёт повышенная нагрузка на сердце и почки.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Solnechnaya_Я » 04 май 2015, 20:46

Нюша, если пить много - это вредно для сердца и почек и если пить мало, то тоже нагрузка. А это значит, что как и во всем, нужна просто мера.
Я вижу, как некоторые берут с собой 5 л бутыли воды - вот это уже нормальным никак нельзя назвать. Я пью по пару глотков после каждого тренажера. В итоге уходит от 0,5 до 1 л воды. Еще зависит от того, какая температура в зале. Если выше 22-23, то пью больше, так потею больше.
Если просто о похудении говорить, то вода необходима, чтобы кишечник работал хорошо, а без этого никакого похудения не будет.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Бывалая » 23 июн 2015, 13:13

Нюша, если пить много - это вредно для сердца и почек и если пить мало, то тоже нагрузка.

Нагрузка больше, если пить много, а не наоборот. Почти все от переизбытка употребляемой жидкости отекают. В 40 лет организм не может работать так же, как в 20 лет, когда можно хоть по 5 литров воды хлебать и не отекать при этом.
Аватара пользователя
Бывалая
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31