Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полезные растения.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Полезные растения.

Сообщение Элита » 10 июл 2016, 11:06

Я пробовала добавлять листья одуванчика в салат... Что-то мне не понравилось. Наверное, мне не удалось как следует подготовить их, чтобы убрать горечь. Но салат получился слишком горький, еле смогла его доесть. А вот мама моя как-то сварила мне зеленый борщ, куда добавила несколько трав, в том числе одуванчик. Там были еще листья свеклы, сныть, лебеда, еще что-то. Несколько дикорастущих трав точно были. Как ни странно, получилось очень вкусно. Но у меня так не получится, надо уметь это готовить...
Элита
Участник

Сообщение Так_Надо » 10 июл 2016, 13:32

Не зря вкусные получаются щи из крапивы и яйца со сметаной. Многие действительно добавляют и лебеду и другие травы. Главное, правильный способ подготовки растений. Но вот полезно ли есть растения, подверженные тепловой обработке? Также как и ягоды, скорей всего теряют свои полезные свойства. А вот добавление в салаты, совсем другое дело.
Так_Надо
Участник

Сообщение дар » 10 июл 2016, 15:03

Я тоже думаю, есть ли польза в термически обработанных овощах? Но наверное, какая-то все-таки есть, иначе какой смысл их кушать? Тогда можно питаться только кашами и мясом, но считается же полезным есть так же блюда из овощей. Думаю, какие-то полезные вещества все же остаются? Ведь ту же свеклу сырую не станешь кушать. Или баклажаны, в сыром виде не едят. Но эти овощи рекомендуют есть и говорят, что они полезны. А значит, они полезны в приготовленном виде.
дар
Участник

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ