Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение ветер » 04 апр 2020, 06:47

клубничная, ну вообще-то в йоге таки есть элемент экзотики. Если лично вас он не интересовал, то это не значит, что все такие же.
Вот у меня йога вызывает любопытство именно потому, что это древняя система упражнений, проверенная веками, и такого загадочного народа, как индусы. Так что для меня экзотика йоги играет роль, привлекает.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 08 апр 2020, 15:56

ветер писал(а):Вот у меня йога вызывает любопытство именно потому, что это древняя система упражнений, проверенная веками, и такого загадочного народа, как индусы. Так что для меня экзотика йоги играет роль, привлекает.

А как давно вы заинтересовались йогой?
Сколько времени уже занимаетесь?
За это время вас по прежнему, только экзотика привлекает в йоге, как изначально, или что-то изменилось и теперь у вас другое мнение?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение рыжик » 09 апр 2020, 14:11

Pchelka, а вы про себя расскажите. Чем вас изначально привлекла йога, и чем привлекает теперь? Изменилось ли что-то, не пришло ли разочарование? Йога реально лучше, чем обычный фитнес? Или это все всего лишь новая мода. Как по мне, то вполне годится для занятий и старая древняя аэробика, и она ничем не хуже любых других способов заняться физическими упражнениями. Просто людям скучно одно и то же, вот и появляется мода то на одно, то на другое. А смысл остается тот же самый.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 09 апр 2020, 20:36

рыжик писал(а):Pchelka, а вы про себя расскажите.

Так Пчелка про себя рассказывала выше, она с тренером онлайн занимается йогой.
Что касается аэробики, то она не всем подходит. Нужно иметь здоровое сердце.
У меня, например, тахикардия, мне подходят только спокойные виды спорта, но никак не аэробика.
Понятно, что каждый выбирает для себя сам и если вам подходит именно аэробика - то занимайтесь и дальше, какой смысл искать в йоге какие-то плюсы?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение Дамира » 09 апр 2020, 20:47

рыжик писал(а):Йога реально лучше, чем обычный фитнес? Или это все всего лишь новая мода.

А что в вашем понимании "обычный фитнес"? Вы занимались "обычным фитнесом"? Аэробика оказалась лучше?
Возможно вы не знаете, но "фитнес" - это не вид спорта :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Йога для здоровья

Сообщение сонюшка » 10 апр 2020, 19:02

Дамира, а йога - это вид спорта? Мне кажется, что нет. Вряд ли проводятся соревнования по йоге. Это физкультура, как и фитнес и аэробика.
Может, йога и лучше, чем аэробика. Или смотря для кого как. Но вот то, что на йогу сейчас мода, с этим не поспоришь. Еще года три назад не было такого количества тренеров по йоге и видосиков в интернете. Что же случилось? Йога существует давно, и давно уже были люди, которым она больше подходит, чем фитнес. Но раньше почему-то все занимались фитнесом, а не йогой.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 13 апр 2020, 21:09

сонюшка писал(а): Еще года три назад не было такого количества тренеров по йоге и видосиков в интернете. Что же случилось?

Да ну! Какие три года? давно уже уроки по йоге есть в сети!
Наберите "йога" в ютуб и посмотрите, что и 6 и 7 и 9 лет назад уже были уроки по йоге:

Йога 0.JPG
Йога 2.JPG
Йога.JPG
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение Лялька » 14 апр 2020, 19:04

pecok, да, йога уже давно есть. Но все же раньше она не была такой модной. Каким числом создана эта тема на нашем форуме? Почему три года назад такой темы здесь не было? И насколько я общаюсь на форумах и в соцсетях, то везде, как грибы, с недавних пор начали появляться темы про йогу. Хотя раньше такого не было.
Раньше были энтузиасты йоги, а теперь пошла массовость.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 14 апр 2020, 20:36

Лялька писал(а):йога уже давно есть. Но все же раньше она не была такой модной. Каким числом создана эта тема на нашем форуме? Почему три года назад такой темы здесь не было?

Три года назад такой темы не было, а 8 лет назад была! :ps_ih:
Видимо, вы плохо следите за модой на йогу :nez-nayu:

Вот вам ссылка, вдруг будет интересно: http://podolsk-woman.nprom.ru/viewtopic.php?f=10&t=54
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение иная » 16 апр 2020, 17:54

пилюля, о как вы нашли старую тему :-):
Интересно, я восемь лет назад про йогу ничего не слышала и не думала о ней. А оказывается, уже тогда были студии, и люди занимались с тренерами.
Может, мода на йогу идет какими-то волнами? Но сейчас пошла очень сильная волна, наверное, девятый вал :-):
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31