Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение тень » 29 апр 2021, 12:03

Да. плохо, когда ребенок вырастает и не хочет ни учиться, ни работать. Как быть в такой ситуации? Я даже не знаю. Ведь как-то эта девочка должна жить дальше, родители-то не вечные, так что ей надо начинать зарабатывать себе на жизнь. А парень у нее есть? Замуж не собирается? Может, вышла бы замуж, и муж бы ее обеспечивал? Тоже вариант.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 10 май 2021, 21:57

Ну, выйти замуж, если девушка не хочет ни работать, ни учиться - не так легко, как кажется.
Она и по дому вряд ли будет что-то делать, да и матерью ей рано становиться судя по всему.
Такие люди любят свободу, гулянки и развлечения, а кабалу замужества.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 13 май 2021, 14:54

тень писал(а): А парень у нее есть? Замуж не собирается? Может, вышла бы замуж, и муж бы ее обеспечивал? Тоже вариант.

Вот не знаю, и по словам мамы она вообще не посвящает родителей в свою личную жизнь.
Бывает, что не ночует, причем не предупреждая... Бывает, что пару дней дома не появляется и на звонки родителей не отвечает.
Её все равно, что родители не спят ночами и места себе не находят от волнения :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Серена » 14 май 2021, 18:35

бабайка, а вот интересно, с чем связано такое поведение этой девушки? Складывается впечатление, что она за что-то мстит своим родителям. Может, у нее есть какие-то детские обиды, о которых родители и не догадываются? Потому что, можно не работать и не учиться, можно любить гулянки, но при этом хотя бы быть на связи с родителями, чтобы они не переживали за ее жизнь и здоровье. Ведь они любят ее, а она как будто ненавидит их...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 21 май 2021, 15:49

Даже если у неё есть какие-то обиды и она не хочет общаться с родителями, то это можно было бы понять, если бы она жила сама и сама себя обеспечивала.
Но она же хочет жить в квартире родителей и чтобы они её не только полностью обеспечивали, а еще и деньги давали.
Это просто самовлюбленность беспредельная и наглость...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 21 май 2021, 16:05

Серена писал(а):бабайка, а вот интересно, с чем связано такое поведение этой девушки? Складывается впечатление, что она за что-то мстит своим родителям. Может, у нее есть какие-то детские обиды, о которых родители и не догадываются?

Не знаю, это же чужая семья...
Может и есть обиды.

Серена писал(а):можно не работать и не учиться, можно любить гулянки, но при этом хотя бы быть на связи с родителями, чтобы они не переживали за ее жизнь и здоровье. Ведь они любят ее, а она как будто ненавидит их...

Так она же это специально делает, если они ей денег не дают.
Т.е. она их "наказывает" таким образом.
Не хотят нервничать, пусть обеспечивают и дают деньги... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение джема » 21 май 2021, 16:17

Молодец девочка :ne_vi_del:
Очень правильная тактика у неё.
У нас есть тема про токсичных родителей, а эта барышня претендует на главную роль в фильме "Токсичные дети" :ps_ih:
Родителям нужно взять себя в руки и перестать реагировать на её выходки.
Она же уже не подросток, пусть сама разбирается со своей жизнью.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение иная » 23 май 2021, 11:04

Да, пожалуй, токсичные дети тоже бывают. И мне вот интересно, это от воспитания происходит, или как ни старайся, а если ребенок родился токсичным, то таким и вырастет? Наверное, бывает и так, и иначе.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 06 июн 2021, 19:21

Думаю, что проблема в том, что они во всем ей потакали и никогда ни в чем не отказывали.
Даже если считали, что очередная покупка не нужна, то слезы дочки моментально их отрезвляли.
Т.е. она добивалась всего, чего хотела.
Зато, когда родители плакали и просили о чем-то, то её эти слёзы никогда не трогали :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение ветер » 08 июн 2021, 18:26

Я, наверное, не достаточно умная, чтобы понять, как вырастают такие разные дети... И как надо воспитывать, чтобы выросли хорошими и успешными....
Вот, бабайка, вы пишете, что этой девочке во всем потакали. Я тоже во всем потакаю своей дочке. Но она не растет такой эгоисткой. Умеет сочувствовать, и никогда не выпрашивает ничего, что ей хочется. И как объяснить, в чем разница , если все дело только в воспитании?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31