Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как правильно худеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Как правильно худеть?

Сообщение пипетка » 04 авг 2019, 16:25

За последние 15 лет, которые меня волнует эта тема, я прочитала массу противоречивых фактов о правильном похудении.
Диетологи говорят, что нужно есть меньше жира и углеводов, перейдя на постное мясо, рыбу, творог и овощи.
Фитнес-тренеры пропагандируют ежедневные нагрузки, мясо и сложные углеводы.
А мне вот кардио-нагрузки не пошли... сердце колотится, как бешеное и давление повышается :(((
Т.е. это явно не мой способ. А хотелось бы правильно худеть именно исходя из потребностей и возможностей организма...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как правильно худеть?

Сообщение сапфир » 04 авг 2019, 16:52

О, я тоже этот вопрос изучала. И пришла к выводу, что красивое по современным канонам тело - это удар в первую очередь по здоровью.
Красивая попа и ноги это убитые суставы, протрузии, бурситы, порванные связки и в итоге признаки изношенности.
Мы видим на картинках кривые тела людей, которые этим телом как раз и зарабатывают, но не видим, как с этими людьми работают реабилитологи, диетологи, спортивные врачи и даже психологи.
Эти люди тренируются на износ, чтобы быть живым товаром, они могут себе позволить услуги кучи людей, которые им помогают поддерживать такую внешность.
И они понимают, что максимум до 30 у женщин и 40 у мужчин они смогут так зарабатывать, а значит за это время должны успеть себе насобирать на старость... причем больную старость...
А мы с вами хотим тоже иметь такое тело, но не учитываем тот факт, что красивое тело не равно здоровое тело.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как правильно худеть?

Сообщение пипетка » 04 авг 2019, 16:55

сапфир, ого... Никогда не думала о похудении в этом аспекте.
Да, естественно, не хочется просто похудеть и получить отвисшую кожу, хочется иметь красивое тело, как картинках :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как правильно худеть?

Сообщение сапфир » 04 авг 2019, 20:25

Я думаю, что диеты - это вообще не метод здорового похудения. Это метод быстрого похудения и очень часто он не добавляет нам здоровья.
Если вам за 40, то лучше всего заниматься растяжкой или йогой. Да, тело не будет красивым, как в журнале, но оно станет более подтянутым и живым.
По поводу питания, то лучше всего исключить все быстрые углеводы и сахар. Этого одного будет достаточно, чтобы вес начал падать.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как правильно худеть?

Сообщение тёмка » 04 авг 2019, 20:53

пипетка писал(а):Диетологи говорят, что нужно есть меньше жира и углеводов, перейдя на постное мясо, рыбу, творог и овощи.
Фитнес-тренеры пропагандируют ежедневные нагрузки, мясо и сложные углеводы.

Ну, как бы обе стороны правы.
Нужно есть белое мясо, жирную рыбу, творог, овощи и... правильные жиры!
Нужно полностью исключить рафинированные и гидрогенезированные жиры, а есть разные растительные, лучше в виде орехов и животные жиры тоже нам нужны.
И спорт для здоровья не нужен - нужна физическая нагрузка, желательно каждый день.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как правильно худеть?

Сообщение Zefir » 04 авг 2019, 21:10

сапфир писал(а):По поводу питания, то лучше всего исключить все быстрые углеводы и сахар. Этого одного будет достаточно, чтобы вес начал падать.

Вот не раз уже слышала такое мнение.
Что считать калории - это лишняя трата времени, потому что у всех разный обмен веществ.
А если отказаться полностью от сахара и мучного, то постепенно вес будет падать.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как правильно худеть?

Сообщение pecok » 04 авг 2019, 21:54

Моя сотрудница отказалась полностью от хлеба и мучных изделий, но сахар оставила в минимальных пределах - в творог и в кофе не более 2-х чайных ложек в день.
За год она похудела на 10 кг ничего больше в своей жизни не меняя.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как правильно худеть?

Сообщение акварельк@ » 05 авг 2019, 17:29

pecok, так может, раньше она ела булочки три раза в день и печеньем закусывала. Поэтому если отказалась от мучного, то естественно похудела.
А если я мучное и так почти не ем, только хлеб один-два кусочка в день, то мне этот метод не годится. Я за счет другого чего-то поправляюсь, не за счет мучного.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как правильно худеть?

Сообщение pecok » 05 авг 2019, 20:04

А может вам только кажется, что вы мучного не едите?
Т.е. в вашем рационе вообще нет муки ни в каком виде, кроме кусочка хлеба в день?
А чем тогда вы питаетесь? Кашами? Супами?
А сахара вы много едите? Может в вашем случае в сахаре всё дело?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как правильно худеть?

Сообщение акварельк@ » 06 авг 2019, 17:06

pecok, я мучное не люблю, поэтому ем его мало. Конечно, иногда ем пиццу, но далеко не каждый день и даже не каждую неделю. Иногда приходится есть печенье, если угощают во время чаепития с друзьями, но ем без удовольствия и тоже это происходит редко. Не думаю, что мне кажется, а на самом деле я объедаюсь мучным. А вот сахара много ем, хотя сладкое не люблю. Но чай люблю только с сахаром, а пью его много. Хотя, с другой стороны, это почти весь сахар, что я ем - только с чаем. Конфеты и шоколад не люблю, тортики тоже. Так что такое почти не ем, только на праздники.
Так что, я думаю, что у меня не от этого вес набирается. Вот жирное ем довольно часто, картошку ем часто. Наверное, от этого.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31