Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бег по утрам(вечерам)

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Sona » 02 окт 2012, 08:30

Считаете ли вы бег полезным? Бегаете по утрам или вечерам? Пользуетесь ли специальными кроссовками для бега? Есть ли у вам результаты? :-):
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Saoirse » 02 окт 2012, 08:49

Читала много разных мнений: некоторые говорят, что бег полезен, некоторые говорят, что вреден.
Многие врачи говорят ни в коем случае не бегать по асфальту, можно только по гравию или дорожке. Но есть и такие врачи, которые утверждают, что асфальт ничем не хуже при наличии правильной обуви..
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Bruneto4Ka » 02 окт 2012, 09:32

Самое главное возле дорог не бегать, чтобы каку от машин глубоко не вдыхать. А вообще мне говорили, что бег на асфальте вреден для коленной чашки.
Я думаю что бег вреден для очень полных людей. Это же какая сумасшедшая нагрузка на суставы!
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Lily Dallas » 02 окт 2012, 09:41

Как правильно бегать, чтобы похудеть и не навредить здоровью

В принципе, «чтобы бегать, надо бегать», поэтому главные залоги успеха в этом замечательном занятии – последовательность увеличения нагрузки, регулярность и настойчивость. Приняв раз и навсегда решение использовать бег для похудения, главное не сворачивать с этого пути из-за лени. Но даже если вы полны решимости, вам могут помешать травмы. Поэтому для начинающего бегуна, особенно если он раньше не очень дружил со спортом вообще и с бегом в частности, отвечать на вопрос, как правильно бегать, чтобы похудеть, частично будет принцип – не допустить травм. Ведь полученная травма прервет пробежки и отбросит бегуна назад в плане достигнутых результатов.

Травмы могут быть обусловлены неправильной обувью. Лучше всего купить кроссовки в спортивном магазине, но для наших целей подойдут и обычные кеды. Главное, чтобы их подошва с одной стороны, была достаточно гибкой, чтобы не сковывать движения стопы, а с другой – достаточно толстой, чтобы защитить ее от контакта с острыми выступающими из поверхности земли камнями и другими подобными предметами. Второй, не менее важный фактор, влияющий на травматизм при беге, это покрытие почвы, на котором будут происходить занятия. Эволюция нашего организма происходила в условиях, когда не было ни асфальта, ни бетона, поэтому нужно, по возможности, максимально сократить бег по этим опасным поверхностям. Идеальное место для пробежек – грунтовая тропинка среди деревьев в каком-нибудь лесопарке.

Одежда для бега

Одежда тоже имеет огромное значение при ответе на вопрос как правильно бегать, чтобы похудеть. Костюм из непромокаемого и непродуваемого материала решит для нас сразу несколько задач: защитит от дождя и ветра и поспособствует большему потоотделению, что как раз нам и нужно, чтобы сбросить лишнее. Усилить этот эффект можно, добавив к экипировке специальный пояс или шорты для похудения.

Когда лучше бегать, чтобы похудеть

Лучшее время для бега с целью похудеть - это вторая половина дня, когда основная часть калорий дневного рациона уже съедена, ведь организм наш устроен так, что, прежде всего, запасает жир. Плотно перекусив после пробежки, мы рискуем восполнить свои жировые запасы даже с лихвой. С другой стороны, испытывать чувство голода человеку, стремящемуся похудеть, ни в коем случае нельзя. Поэтому небольшое количество жирного кефира или йогурта через часок-другой после пробежки убедит наш организм, что о сгоревшем жирке жалеть не стоит, и он не станет его запасать вновь. А вот организм, который голодает, стремится по максимуму обратить в запасы жира все, что в него попадает, испытывая своего рода панику.

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть

В идеале нужно бегать не менее сорока-пятидесяти минут, именно к такому временному интервалу организм начинает максимально использовать жир в качестве источника энергии. Но если начинающий бегун сразу попытается совершать часовые пробежки ежедневно, он скорее получит от своих занятий вред, чем пользу. Нагрузку стоит добавлять очень постепенно, поначалу чередуя дни бега с днями отдыха. Только таким образом можно выйти на желаемый уровень беговых нагрузок, подготовив к ним как сердечно - сосудистую систему, так и опорно-двигательный аппарат.

Как нужно бегать

Самая оптимальная техника для оздоровительного бега, это так называемый бег трусцой. Техника такого бега сводится к тому, что акцент делается не на длине и мощи беговых шагов, а на их частоте. Это позволит уменьшить нагрузку на суставы и связки, не снижая интенсивности работы, совершаемой организмом в целом. Сперва даже коротенькая пробежка по ровному участку местности будет для организма сильнейшим стрессом. Позже для достижения максимальной эффективности сжигания жира при беге перенесите свои пробежки на пересеченную местность, изобилующую подъемами и спусками. При беге в гору и с горы старайтесь бежать с той же частотой шага. С этой целью в гору нужно бежать, увеличив наклон корпуса вперед и укорачивая длину шага, а при беге с горы нужно сконцентрироваться на сохранении частоты шагов, избегая перехода на бег прыжками.

Соблюдение этих нехитрых вещей поможет вам подружиться с бегом – великим целителем и скульптором. Ведь недаром еще в античности родилось изречение: «Хочешь быть сильным – бегай. Хочешь быть красивым – бегай. Хочешь быть умным – бегай!»
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Ank-sy-Namyn » 03 окт 2012, 13:02

Можно бегать и утром и вечером. Утром правда есть одна большая проблема: нужно немного подкрепится, чтобы держать нормальный уровень глюкозы в крови.
Откуда и пошло что раньше 9-10 часов утра бегать не рекомендуется. Встал, слегка позавтракал, а уж потом побежал.
К высказываниям "некоторых врачей и инструкторов по фитнесу" я всегда отношусь скептически. Бегать нужно пока это приносит удовольствие, а не на износ. Инструкторам всегда выгодней чтобы к ним на коврик в зал пришли, а не бегали по тихим тропкам в парке.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение ♥Luna♥ » 03 окт 2012, 14:57

Не знаю уж когда лучше, но я бегала вечерами. Во-первых утром некогда, это мне бы пришлось часа в 4 вставать, чтобы все успеть)) во-вторых, если бегать вечером, то потом уже точно на ночь не наешься, т.к трудов своих будет очень жалко)) и еще спится после таких пробежек хорошо. по времени - один круг примерно 15 минут. бегала сначала по 2 круга, потом стала по 3. с перерывом минут в 5-7.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение АлекСаша » 03 окт 2012, 23:38

Ежедневные пробежки полезны в любом случае, в независимости от того, в какое время дня их совершать. Однако утренний бег эффективнее, он словно заряжает энергией.Регулярные занятия бегом (трусцой от 30 минут и до 60 минут) улучшают работу пищеварительной системы, сердца - кровяное давление нормализуется,естественная закалка - до поздней осени легко одеваешься. У меня основная проблема - бег зимой.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Like » 04 окт 2012, 09:08

Я очень люблю бегать :-): Беру с собой собачку, и в итоге и она пробежится, порадуется и я похудею и воздухом подышу.)) Бегаю обычно по вечерам, но иногда, если позволяет время, то могу и утром. Бег зимой - да, проблема. Стараюсь избегать, потому что тяжело морозным воздухом дышать, да и собака гладкошерстная мерзнет. А в костюмчике не хочет бегать, мешает)
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Lisa » 30 окт 2012, 09:25

Я бегать не очень люблю, да и по медицинским показаниям мне бег противопоказан, но муж регулярно бегает. Ему очень нравится, возвращается всегда жутко довольный. Ноги очень спортивные у него, классно смотрится.
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Daenerys » 01 ноя 2012, 17:48

Я сама бегать тоже не очень люблю, но жутко восхищаюсь соседским дедушкой, который каждое утро идет на пробежку. Я не знаю сколько км это бегает, но не мало. А лет ему ого-го. Но выглядит хорошо, подтянуто. Молодец одним словом!
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31