Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бег по утрам(вечерам)

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Anna_A » 30 окт 2014, 23:24

Очень хочу бегать, но не получается ни утром, ни вечером. Да и раннее утро, и поздний вечер - не очень удачное время.
Немного бегала в отпуске. Больше всего, конечно, понравилось бегать в санатории по лесной дорожке.
эх, наверное, только на пенсии смогу:)
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Натуськин » 30 окт 2014, 23:41

Anna_A, чтобы бегать по лесной дорожке для начала лес рядом нужен. А если его нет, то ни в молодости, ни на пенсии бегать по лесным дорожкам не получится, к сожалению.
Для меня бег неприемлемый вид спорта, болят суставы больших пальцев ног. Причем я сначала это с бегом не связывала, но каждый раз как бегать начинала, приходила и боль.
Мне сказали, что это может быть от неправильной обуви, но я пробовала в разных кроссовках и кедах, а результат один :-(
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Svetlyachok » 31 окт 2014, 22:44

Некоторые врачи не советуют бегать пожилым. Это большая нагрузки на суставы, особенно коленные.
Так что не у всех на пенсии получится бегать:) Лучше всего плавать, но опять же в нашем климате только в бассейне.
Но есть хороший вид физической культуры - ходьба:)
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Maria_M » 17 май 2015, 17:48

А все-таки, когда лучше бегать - утром или вечером?
Наверное, это индивидуально. Все зависит от режима дня и особенностей организма. Все-таки есть "совы" и "жаворонки".
Утренняя пробежка дает заряд энергии на весь день. А после вечерней - не очень интенсивной и поздней - хороший сон.
Мне, наверное, лучше подходит утренняя пробежка. Но пока не получается, так как ребенок маленький.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение LisaVeta » 17 май 2015, 18:10

Утром работающей семейной женщине бегать сложно. Надо и завтрак приготовить, и детей в сад в школу собрать и отвезти.
И себя в порядок привезти. Это же во сколько надо встать?:) Или надо иметь очень хорошего мужа. Мой на такие подвиги не способен:)
А вечером если бегать, можно перевозбудиться и потом плохо засыпать. Вот девчонки мои немного подрастут - может быть потом.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Данька » 17 май 2015, 19:44

Maria_Magnolia писал(а):Мне, наверное, лучше подходит утренняя пробежка. Но пока не получается, так как ребенок маленький.

А почему не получается? Как раз, пока ребенка маленький - самое время собой заняться! Я утром кормила, укладывала в коляску и ехала на стадион. Ребенка под дерево, а сама бегом по стадиону :-): И я, кстати, не одна такая мамочка там была. Но это отличный вариант, пока ребенок спит в коляске. Уже когда ему хочется играть, вот тогда проблема найти время для бега. Только если муж будет с малышом сидеть, зато на том же стадионе можно делать зарядку и малыш будет повторять за вами. Это отличный пример для малыша - мама, следящая за собой!
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Lena_80 » 18 май 2015, 14:36

Согласна с Данькой, что мамочкам, которые сидят в отпуске по уходу за ребенком, проще найти время для пробежек.
Их можно совместить с прогулкой с ребенком. А вот если ребенок уже ходит в сад, а мама на работу, тогда да - сложно.
Возможно, у Марии именно такая ситуация.
Только если папа поможет. Например, поднимет ребенка и приготовит ему завтрак.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение zlagoda » 18 май 2015, 18:07

Lena_80 писал(а):Только если папа поможет. Например, поднимет ребенка и приготовит ему завтрак.

Это знаете, из области фантастики :ps_ih:
Мама на утреннюю пробежку, а папа на кухню и занимается ребенком? Если так у кого-то бывает, что это просто счастливые женщины!
У меня ни о какой пробежке и речи не шло с тех пор, как я вышла на работу. Утром не когда, а вечером, пока ребенка из сада заберешь, пока ужин приготовишь и дела все переделаешь, то уже ни о какой пробежке и речи не идут. Хочется только голову на подушку склонить и уснуть!
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Лапуля » 20 май 2015, 09:57

Пробовала я бегать и по утрам и по вечерам - как-то всё это не по мне. С утра тяжело встать, но бегаю, а потом весь день уставшая и разбитая. Вечером после работы в семь часов стала бегать, уснуть ночью не могу, организм перевозбуждённый. Бегать нужно часов в 12 дня, тогда для организма всё хорошо, но мы же работаем, а вот если бы я была домохозяйкой, то и время могла бы подобрать.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Taya » 20 май 2015, 18:24

Вчера была в гостях у знакомой, пошли гулять с ней и проходили мимо стадиона, он недалеко от её дома. И я увидела бабушку, бегающую медленной трусцой. Сухонькая, сухая, бежала медленно, но с одной скоростью. Я даже остановилась, а знакомая говорит, что очень часто её тут видит уже много лет в любую погоду. Она еще и зарядку потом делает и даже на турнике висит. Ей на вид, лет 80, хотя это издалека, может и старше ей. И вот так мне стыдно стало, что бабушка может бегать, а я молодая кобылица без физических проблем - нахожу себе оправдания, почему мне бегать тяжело :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31