Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бег по утрам(вечерам)

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Ezhik » 20 май 2015, 18:44

Taya, и я уверена, что этой старушке совершенно не важно когда бегать - утром или вечером. Она делает это просто потому, что понимает, что это шанс прожить дольше. Я помню когда-то в сети писали про бабушку-культуристку, её уже под 70 лет было, а выглядела - идеально. Так она тоже в зал пришла уже в преклонном возрасте и очень быстро обогнала молодых, достигнув невероятных результатов для своего возраста.
Вывод: главное иметь желание! :a_g_a:
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Зайчик » 20 май 2015, 19:07

Эту бабушку зовут Эрнестина Шепперд и она в 74 года попала в Книгу рекордов Гиннесса, будучи самой пожилой культуристкой в мире. Но это было несколько лет назад еще. Помню, что у неё взрослый внук есть и муж лет на 20 её моложе. Правда, вот не знаю познакомились они до ей прихода в спорт или после. Вот она эта бабулька, хотя так называть её язык не поворачивается :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение yana » 20 май 2015, 21:22

Бабушки могут бегать, потому что они на пенсии, и им не надо ходить на работу. У нас во дворе дедушка живет, лет 80. Рано утром делает во дворе зарядку,
потом на турнике и пробежка небольшая. Зимой ходит на лыжах. Соседка рассказывала, что в поликлинике был небольшой конфликт у этого дедушки с врачом.
Он на что-то там пожаловался, а врач и говорит, что в вашем возрасте это нормально. А дед обиделся на "в вашем возрасте" :)
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Зайчик » 20 май 2015, 21:27

yana писал(а):Бабушки могут бегать, потому что они на пенсии, и им не надо ходить на работу.

Вы хотите сказать, что в сутки не можете выделить 30 минут для своего здоровья?
Если мы не будем уделять себе это время, то в 80 скорее всего уже и ходить не будем, не то что бегать :(. Важно сейчас начать хоть что-то полезное делать для своего здоровья, тогда и в 80 будут силы и на турнике висеть и по стадиону бегать. И потом, свет клином не сошелся на беге. Нет времени бегать на улице, можно дома делать зарядку на все группы мышц. Но опять у многих найдутся отговорки и веские доводы, что заниматься этим некогда :-(
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение nice » 20 май 2015, 21:47

Когда есть желание - можно найти возможность. Когда нет желания - находятся отговорки. Я отдаю себе отчет, что я просто ленивая:)
И главное - начать. потом появится привычка бегать, плавать или ходить на фитнес. Да такая привычка, что занятия физкультурой будут важнее
прочих дел. Был у меня такой период увлечения фитнесом.
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Зайчик » 20 май 2015, 21:51

nice, ваша последняя фраза прозвучала совсем не оптимистично! То есть у вас была привычка заниматься спортом и даже эти занятия стали важнее других дел, но это был всего лишь период в вашей жизни? А что же изменилось? Что заставило вас поменять свою точку зрения? Мне кажется, что касательно спорта, то если уже начал и вошел во вкус, то это на всю жизнь. Так что вы меня очень удивили и даже расстроили вашим ответом. Как же детей мотивировать на активный образ жизни если взрослые увлекаются им, но это у них временное явления? :(((
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Kiska_mama » 21 май 2015, 09:10

Зайчик, бабушка на фото, конечно молодец! Если ей тут 75, то даже не знаю, что и сказать по этому поводу.
Многие из нас и в 25 такого тела не имеют, хотя для них достичь таких форм гораздо проще. Что еще поражает, так это то, что кожа неё тоже не плохо выглядит, как для старушки. Вот интересно, как она выглядела ДО того, как стала спортом заниматься? Была дряблость кожи или ей просто от природы повезло иметь такую кожу в таком преклонном возрасте :du_ma_et:
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Katrin » 21 май 2015, 09:50

Зайчик писал(а):Эту бабушку зовут Эрнестина Шепперд и она в 74 года попала в Книгу рекордов Гиннесса, будучи самой пожилой культуристкой в мире.

Это она в 2011 стала рекордсменкой по возрасту в свои 74 года, а в 2012 её "переплюнула" другая старушка-бодибилдерша, которой было 77 лет :co_ol:
Я когда-то передачу про самых пожилых спортсменов видела. В мире еще несколько есть таких вот великовозрастных спортсменов и рекордсменов Книги Рекордов Гиннесса - это 86-летняя бабушка гимнастка, которая до сих пор принимает участие в соревнованиях:

Изображение

И 88 летняя старушка йог, которая не только сама в прекрасной физ.форме, но и работает тренером:

Изображение
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Селена » 21 май 2015, 21:27

Кошмар какой!!! Бабки совсем с ума посходили :ya_hoo_oo: А что же мужчины то отстают? Видимо после 70 лет ни о чём не хотят думать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Бег по утрам(вечерам)

Сообщение Дарьюшка » 22 май 2015, 17:57

Селена писал(а):Кошмар какой!!! Бабки совсем с ума посходили :ya_hoo_oo:

Да почему кошмар? А вы бы как хотели выглядеть в 70-80 лет?
Не уверена, что захочу быть культуристкой на старости лет, а вот бабушка гимнастка и бабушка йог мне очень импонируют :)))

Селена писал(а): Видимо после 70 лет ни о чём не хотят думать :hi_hi_hi:

Я в социальной сети подписана на новости одного спортивного общества, так там часто мелькают и бабушки и дедушки. Причем дедушек гораздо больше.
Специально искать не буду, но если в ближайшее время увижу симпатичного старичка, то выложу фото :)))
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31