Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Правильное питание

Сообщение марья моревна » 02 окт 2012, 12:52

Придерживаетесь ли вы правильного питания?
Хотелось бы узнать, что для вас значит здоровое питание, здоровый образ жизни?
Насколько это важно для вас и ваших близких
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Правильное питание

Сообщение Керри » 02 окт 2012, 13:30

Перестала есть чипсы и другие солености... Стараюсь не пить сладкую воду. Ем мало майонеза. Только вот не могу отказаться от соли. Люблю соленую еду и почти всегда солю не пробуя. Знаю, что вредно, плохо, но отказаться не могу
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Правильное питание

Сообщение Тутси » 02 окт 2012, 13:33

А какие продукты вы для себя внесли в так называемый "Черный список"?
Я вот, уже на протяжении последнего года, полностью исключила употребление фаст-фуда, сухариков, чипсов, палочек кукурузных, сладких газированных напитков, полуфабрикатов (пельмени, вареники и т. д.) Майонезы и кетчупы тоже практически не ем, только по праздникам, там где без них не обойтись.
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Правильное питание

Сообщение Pretty » 02 окт 2012, 13:42

Думаю, однозначно стоит исключить из рациона колбасу, аж страшно становится если задуматься из чего она сделана. Туда же отправляются и консервы, я тут еще недавно передачу на эту тему смотрела, описание ингредиентов просто убило...Та же история же с пельменями, варениками, пиццей.
а насчет майонеза, я его стараюсь по возможности заменять домашним, ну очень вкусно! :co_ol:
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Правильное питание

Сообщение Диана » 02 окт 2012, 13:44

В основном питаюсь правильно, но иногда иду в Макдональдс отравиться. :hi_hi_hi:
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Правильное питание

Сообщение Tata » 03 окт 2012, 02:30

Стараюсь сейчас питаться правильно, я же еще кормящая мама. Во первых придерживаюсь раздельного питания. А во вторых не кушаю жаренного, острого. Кушаю кашки всякие, паровые котлетки... А если честно, жаренная картошка сниться, а еще с мяском. :ki_ss:
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Правильное питание

Сообщение Ank-sy-Namyn » 03 окт 2012, 13:18

Тут главный вопрос - что считать правильным питанием?
Лично я на "траве" и сырых овощах долго не протяну - так организм устроен. А вот без мяса мне не обойтись. Просто чтобы жить. Так что например вегетарианство не для меня.
А вот например без хлеба, сливочного масла, макарон и каш - я обхожусь запросто, даже не замечаю есть они/нет. Значит конкретно они мне не нужны.
К овощам и фруктам у меня нейтральное отношение. Кроме того, овощи и фрукты из магазинов я бы, честно так говоря, не стала называть абсолютно полезными продуктами.
Так что к правильному питанию подхожу с позиций - что мне хорошо, а что не очень. Прислушиваюсь к своему организму.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Правильное питание

Сообщение ♥Luna♥ » 03 окт 2012, 14:52

Я тоже без мяса не могу. Мне ужасно жаль всех этих несчастных зверюшечек и птичек, которых мы едим, но увы.. к их несчастью, зачем они такие вкусные и необходимые для нашего организма.
Тоже не ем колбасу, консервы (говорят там ужас вообще творится), крабовые палочки тоже непонятно из чего делаются, про фаст-фуд и майонез вообще лучше забыть раз и навсегда.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Правильное питание

Сообщение АлекСаша » 03 окт 2012, 23:21

Если масло, то оливковое или кукурузное.
Если готовить, то (по степени полезности) пароварка, духовка, варка.
Если есть, то сырое, чуть приготовленое (смотря что есть сырым).
Если пить, то воду, зеленый чай, соки.
Если жирное есть, то орехи.
Если мясо, то курица.
Если сладкое, то фрукты (особенно бананы, груши, манго, дыня и прочее), мед, сухофрукты (изюм, курага, чернослив, груша и море фруктов какие-только есть).
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Правильное питание

Сообщение Like » 04 окт 2012, 09:12

Я, если это можно назвать правильным питанием, стараюсь по большей части готовить сама. То есть употреблять в пищу только домашнюю еду. Уже забыла, когда последний раз что-то на улице покупала. Сладости например тоже - только домашнего приготовления, я точно знаю ЧТО я туда положила и в каком количестве. Точно знаю, что в свои торты я не напихала всякой гадости, чтобы они долго на витрине стояли и не пропадали.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31