Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Samaya » 19 мар 2018, 22:45

Алёнка, а что же в тему о правильном питании пришли с пирожком в руках, да еще и испеченном на маргарине? :ni_zia:
Нашу бабушку я отучила от того, чтобы нам выпечку делала. Она раньше тоже и пироги пекла, и запеканки делала, и печенье.
Она сначала обижалась, потом привыкла. Бывает, что предлагает по телефону что-то сдобное, но я сразу говорю категорическое нет.
Не хочу, чтобы дети привыкали к тому, что всегда булки и пироги есть в доме.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Правильное питание

Сообщение Lar4ik » 20 мар 2018, 19:53

А у нас булки и пироги никто не ест. Я раньше пекла, потому что люблю это дело. В смысле, люблю печь, а не есть :-): Но смысла нет, так как все это добро у нас пропадало, засыхало и портилось. И тортики никто не ест... Недавно сделала, пришлось самой съесть, так как никто не позарился. Так что у нас стихийное правильное питание :-):
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Правильное питание

Сообщение pecok » 26 окт 2018, 14:50

Начиталась про пользу Омеги-3 в теме выше и решила купить вчера рыбы на ужин :)
Финансы как всегда не на высоте, поэтому купила замороженный брикет обрезков семги, включая хвосты и плавники, хотя со слов продавца там должно было быть "одно мясо" :ne_vi_del:
В итоге засолке это не подлежит... Просто отварила эти обрезки и сделала, что-то типа рыбного заливного.
Получилось вкусно, только вот сомневаюсь, что после варки там осталась омега-3 :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение Дамира » 26 окт 2018, 15:09

pecok писал(а):Получилось вкусно, только вот сомневаюсь, что после варки там осталась омега-3 :-(

По поводу того, что там осталось, вам не подскажу, но точно знаю, что отварную рыбу относят к правильному питанию.
А если там были хвосты и плавники, то желеобразный эффект достигнут за счет натуральных продуктов, что тоже полезно.
Интересно, а какая еще рыба отварная вкусная? Имею ввиду морскую рыбу, потому что про речную всё знаю - дедушка был заядлым рыбаком!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Правильное питание

Сообщение акварельк@ » 26 окт 2018, 18:24

pecok писал(а):Начиталась про пользу Омеги-3 в теме выше и решила купить вчера рыбы на ужин :)
Финансы как всегда не на высоте, поэтому купила замороженный брикет обрезков семги, включая хвосты и плавники, хотя со слов продавца там должно было быть "одно мясо" :ne_vi_del:
В итоге засолке это не подлежит... Просто отварила эти обрезки и сделала, что-то типа рыбного заливного.
Получилось вкусно, только вот сомневаюсь, что после варки там осталась омега-3 :-(

Как жаль, что продавец вас обманула... Но я вот только что пыталась найти, остается ли омега-3 при нагревании рыбы, и могу вас успокоить - остается. Уменьшается количество, но остается. Причем все зависит от времени приготовления и температуры. Так как у вас были мелкие обрезки, то вряд ли вы варили их долго. Так что, польза есть, судя по всему.
Но жаль, что вам так не повезло... Может, надо было брать не брикет, а такие обрезки, по которым можно понять, что они из себя представляют.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Правильное питание

Сообщение Тото » 27 окт 2018, 19:57

акварельк@, ну так не всегда же рыба продается в размороженом виде, а особенно, если это обрезки.
Но цена, как я поняла раза в два меньше, чем за филе, поэтому, естественно, люди покупают.
Главное, чтобы свежие эти обрезки были, в так разницы в пользе с целым куском в смысле пользы, нет.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Правильное питание

Сообщение wiwa » 28 окт 2018, 11:00

А мне так кусочки мяса красной рыбы нравится даже больше покупать, чем филе или тем более целую рыбу. Рыбину еще разделывать надо, резать. А тут все уже порезано, меньше хлопот. И просаливается быстрее, чем большой кусок. Ну а насчет пользы - кто знает. Я так понимаю, эти обрезки больше идут с живота рыбы, то есть они более жирные. Но в таком случае, в них даже больше пользы, так как рыбий жир ведь очень полезен.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Правильное питание

Сообщение Медовая » 03 июл 2019, 22:25

wiwa писал(а):А мне так кусочки мяса красной рыбы нравится даже больше покупать, чем филе или тем более целую рыбу. Рыбину еще разделывать надо, резать. А тут все уже порезано, меньше хлопот.

А я всегда переживаю, свежая ли была рыба с которой эти обрезки-ошметки обрезали.
Одно дело, если обрезки еще такие, что в руку взять можно кусок, но я пару раз брала, а там вообще мелочь, через дуршлаг выпадала :(
И ведь в замороженных брикетах и не разглядишь что оно там :(((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Правильное питание

Сообщение акварельк@ » 04 июл 2019, 10:46

Нет, если такие мелкие обрезки, что через дуршлаг выпадают, то такое брать не стоит. Я бы не брала. Просто неудобно же есть потом, неудобно готовить и вообще неприятно с таким возиться, и жаль на это потраченных денег. А я видела такие обрезки не в брикетах, а россыпью, и там более-менее видно, что они из себя представляют. Или брала несколько раз брюшки лосося - там отходов, конечно, много, но цена оправдывает.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Правильное питание

Сообщение зверобой » 05 июл 2019, 13:59

А ведь в другой теме на форуме, тоже про правильное питание, девочки обсуждали разные сорта рыб. И там было сказано кем-то, что лосось и семга выращиваются промышленно, и поэтому их есть нежелательно. Так зачем тогда покупать, только чтобы полакомиться? Но если это будет вредная еда, то лучше лакомиться таким пореже. Или вообще, лакомиться скумбрией, которая тоже вкусная и к тому же дикая рыба. А еще она дешевле.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31