Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Тото » 11 июл 2019, 22:38

зверобой писал(а): Так зачем тогда покупать, только чтобы полакомиться? Но если это будет вредная еда, то лучше лакомиться таким пореже. Или вообще, лакомиться скумбрией, которая тоже вкусная и к тому же дикая рыба. А еще она дешевле.

А зачем вы тортики и печеньки покупаете? Разве не только для того, чтобы полакомиться?
Это ведь тоже вредная еда, не так ли.
Я филе лосося покупаю только на праздник и именно потому, что мы его любим и хотим себя побаловать.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Правильное питание

Сообщение сонюшка » 12 июл 2019, 05:48

Я тоже люблю соленую красную рыбку, но не обязательно лосося. Меня устраивает любая красная рыба, она вся вкусная. Но летом не покупаю, так как боюсь отравиться. Только зимой. И не я одна такая - продавец в рыбном отделе как-то мне разоткровенничалась, что летом продажи очень сильно падают, не сезон. А если продажи у них падают, то очень велик риск купить залежавшуюся, мороженую-перемороженую рыбу. Это еще один аргумент, чтобы летом рыбу не покупать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Правильное питание

Сообщение джема » 18 июл 2019, 22:06

На рынке я бы летом не покупала, ни соленую рыбу, ни мороженую.
А в супермаркете почему бы не купить мороженую рыбу? Я летом покупаю скумбрию и сама засаливаю.
Это 10 минут времени занимает, зато точно знаешь, что рыба свежая и нигде под солнцем не стояла.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Правильное питание

Сообщение Лялька » 19 июл 2019, 04:19

В супермаркетах рыба часто залеживается. У меня часто бывало, что куплю, а она видно, что долго валялась замороженная у них. И невкусная, хотя и не испорченная. Я больше люблю рыбу на рынке покупать, там больше шансов купить свежую. Или если в супермаркете, то смотреть, чтобы эту рыбу недавно выложили. А уж по скидкам в супере никогда рыбу не покупаю, это выброшенные деньги. Точно будет несвежая.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Правильное питание

Сообщение Тото » 25 июл 2019, 22:06

Лялька, так мы же про лето говорим, как можно летом на рынке рыбу покупать, если холодильников нет?!?!?
А в супермаркете я всегда смотрю, чтобы рыбка ровненькая была.
Если она размораживалась, а потом повторно замораживалась, то в условиях супермаркета невозможно её заморозить ровненькой и красивой.
Вот на это и ориентируюсь.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Правильное питание

Сообщение по4емуха » 26 июл 2019, 02:26

Тото, о, надо и мне обратить внимание на такой признак. Как-то я об этом не догадывалась. Я смотрю обычно на срез рыбы, там где мясо, а не шкура. Если этот срез желтый, сероватый, заветренный, то делаю вывод, что рыба давно валяется в заморозке. А вот если белое мясо или только слегка желтоватое, тогда рыба свежая. Но это подходит только для рыбы без головы, чтобы был виден этот срез, а не только одна шкура.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Правильное питание

Сообщение бабайка » 30 июл 2019, 21:51

по4емуха писал(а): Я смотрю обычно на срез рыбы, там где мясо, а не шкура. Если этот срез желтый, сероватый, заветренный, то делаю вывод, что рыба давно валяется в заморозке. А вот если белое мясо или только слегка желтоватое, тогда рыба свежая.

Я стараюсь утром прийти в магазин за рыбой, тогда свежую рыбу в морозилки загружают поверх вчерашней и я выбираю красивые рыбки.
А вечером в холодильника уже не пойми что... Такое брать можно только на котлеты, да и то сомнительно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Правильное питание

Сообщение Надежда_А » 31 июл 2019, 17:13

Нет, я бы старую перемороженную рыбу даже на котлеты не брала. Тогда уж, лучше брать готовый рыбный фарш - скорее всего, он сделан из такой же перемороженной рыбы, но хотя бы возни меньше, быстро котлеты пожарила, и все. А по вкусу будет то же самое.
Но как я давно рыбных котлет не делала! Раньше было желание готовить, а сейчас - что побыстрее, с котлетами возиться лень. Хотя мне из рыбных блюд именно котлеты больше всего нравятся.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Правильное питание

Сообщение pecok » 05 авг 2019, 20:17

Ой нет... я как-то взяла рыбный фарш - это был ужас...
Месиво какое-то совершенно жидкое и с кусками жабер и перьев...
Пыталась из него котлеты пожарить, муки добавила прилично, все равно на сковородке растекались и пригорали.
даже кот не захотел есть ни котлеты, ни сырой фарш :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение Zana » 06 авг 2019, 17:21

pecok, а перья откуда в рыбном фарше? :-):
Или вы имели ввиду чешую? Я когда-то брала рыбный фарш, давно уже. Чешуи в нем не было, но котлеты получились невкусные. И да, жидкий был, трудно было потом жарить, так как расползался по сковороде. И брала полуфабрикаты - готовые котлетки, которые только пожарить. Ну, это вообще никто есть не захотел, сказали гадость редкостная.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31