Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваш стимул к занятию спортом

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Лялька » 11 янв 2019, 19:28

степочка, ну так же тоже нельзя. Надо иногда себя баловать. Отправьте мужа с детьми гулять, а сами отдохните - не обязательно на диване, можно принять ароматическую ванну, к примеру. У вас, наверное, все в доме блестит о чистоты? Это прекрасно, но жить когда?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 13 дек 2019, 17:06

И что толку один раз полежать на диване или принять ванную (при условии, что муж пойдет таки с детьми гулять, а не придумает тысячу отговорок)?
Это снимет усталость после рабочего дня, но никак не хроническую усталость.
Тут нужно образ жизни менять или бросать работу :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение тень » 15 дек 2019, 11:54

Дамира, согласна. Если один раз отдохнуть, это от хронической усталости не поможет. Надо отдыхать регулярно. Ну, работу бросать невозможно, деньги-то нужны. Даже не знаю, за счет чего себе можно устраивать отдых. Только если кто-то будет помогать. Муж, дети.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 23 дек 2019, 00:46

А нужно приоритеты правильно расставлять.
Женщина, которая падает от усталости, всегда себя ставит на последнее место после всех членов семьи, включая собаку и хомячка...
А нужно эту практику поменять. Пусть будут на первом месте дети - это правильно, но на втором месте у себя должна быть сама женщина, а потом уже все остальные. И тогда есть шанс, что на отдых время появится. Только не уверена, что муж будет таким изменениям рад :(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Бель » 23 дек 2019, 09:50

Дамира, мне кажется, что сейчас таких женщин, как вы описываете, становится все меньше. Все уже постепенно учатся любить себя. И мужья как-то привыкли, не сильно жалуются. Главное, чтобы был этот муж, так как все чаще женщины сейчас воспитывают детей в одиночку. А если так, тут хоть на какое место себя ставь, а все равно будешь падать от усталости, даже без собаки и хомячка.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 31 дек 2019, 21:48

Любой муж хочет, чтобы он был у жены на первом месте или по крайней мене на втором после детей.
Он хочет, чтобы она сначала заботилась о нём, а потом думала о себе.
Я не спорю, что есть мужчины, которые готовы быть не на первом месте, при этом могут на первое место ставить жену и детей, но их в любом случае гораздо меньше чем тех, кого обсуждали выше.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение bambuk » 01 янв 2020, 09:19

Дамира, я вот читаю ваше сообщение. Вроде логически все правильно. А фактически неправильные рассуждения.
Я сейчас задумалась над вашими словами, и начала вспоминать семьи моих друзей и знакомых, пытаясь применить к ним ваши рассуждения.
Так вот, я не смогла определить, в счастливых семьях кто кого ставит на первое-второе-десятое место. В этих семьях просто есть любовь, и никакой раздачи мест. Все наверное одинаково важны, и никто не должен оказываться на каком-то не том месте.
А вот в несчастливых семьях, да, кто-то один ставит себя на первое место, и не обязательно это мужчина. Есть полно и таких женщин, что думают только о себе любимой. Ну и мужчин таких много. Но не знаю ни одной семьи, где раздаются места по степени важности каждого человека и домашних животных, корорые были бы счастливы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 11 янв 2020, 14:55

bambuk, вы не жили в семьях ваших друзей и понятия не имеете, что там у них внутри семьи происходит.
Моя сестра тоже держит статус "счастливой семьи", причем даже перед родителями, но на самом деле всё очень сложно.
Вы просто буквально поняли мои слова про первое и второе место, но вы ведь понимаете, что не о пьедестале речь.
К примеру, утром сестра мечется по квартире, потому что детей нудно поднять, помыть, покормить, одеть, успеть всё сделать самой, потом завести одного в сад, другого в школу и мчаться самой на работу на 9.
Так вот муж считает, что она сначала должна проверить готова ли его одежда, приготовить ему завтрак и обед, помочь собраться, освободить ванную от детей, потому что ему важнее и не путаться под ногами, чтобы не забирать у него время.
Он же глава семьи, добытчик.
Он так и говорит, что я не могу опаздывать, а вы можете, значит приоритет должен быть для меня.
На первый взгляд кажется, что это мелочи... Он хороший муж в общем-то... Просто хочет быть на 1 месте в семье, а сестра уже воет от всего этого...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение bambuk » 12 янв 2020, 18:40

Дамира, но пример семьи вашей сестры как раз подтверждает мою мысль. У нее муж ставит себя на первое место, оттого и семья несчастлива. Если бы он ставил себя вровень со всеми, то было бы ведь нормально. Если бы он ставил себя ниже всех остальных, то он сам был бы несчастлив, так что только вровень.
Мне кажется, даже детей неправильно ставить на первое место. Потому что каждый человек ценен, сколько бы лет ему ни было. Поэтому все должны быть одинаково важны, все люди и все имеют право на счастье и заботу близких.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 24 янв 2020, 22:46

bambuk писал(а):[если бы он ставил себя вровень со всеми, то было бы ведь нормально. Если бы он ставил себя ниже всех остальных, то он сам был бы несчастлив, так что только вровень.
Мне кажется, даже детей неправильно ставить на первое место..

Не представляю, как можно взрослых независимых людей ставить вровень с детьми!
Муж - это взрослый половозрелый человек!!! Это нонсенс для меня...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31