Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваш стимул к занятию спортом

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение зверобой » 25 янв 2020, 14:33

Дамира, если муж не нуждается в помощи, то да. Детям больше заботы нужно. То есть, не потому, что они на первом месте, а потому что нуждаются в помощи. А получать помощь должен в первую очередь тот, кто в ней больше нуждается. И места по важности тут ни при чем. К примеру, если у мужа воспаление легких случилось, то он больше будет нуждаться в помощи, чем дети. И тогда детям придется подвинуться, побыть с бабушкой или даже одним дома, пока мама в больницу пошла к папе. Если же маме будет все равно наплевать на папу, и она будет думать в такой ситуации только о детях, так как они на первом месте, а муж на десятом, то грош цена такой семье. И если муж уйдет от такой жены, то будет прав.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 31 янв 2020, 22:34

Ну при чем тут случаи болезни или какие-то трагедии.
Понятно, что если муж забелеет серьезно, а не насморком, то можно детей оставить без ужина, дав молоко с печеньем, но посидеть с мужем, уделив ему максимум времени.
Но выздоровеет муж через неделю-две и ему же нужна опека в такой же мере, как больному слабому человеку.
Что касается "наплевать на папу", то вы уже какие крайности придумываете.
Второе место в семье, после детей - это вы считаете "наплевать на папу"??!?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение зверобой » 01 фев 2020, 10:40

Дамира, то ли мы говорим об одном и том же разными словами, то ли не понимаем друг друга.
Что означает для вас "второе место после детей"? Вот вы тут же согласились, что если муж болен, то он выйдет на первое место? Или останется на втором? Объясните, я не понимаю насчет этой вашей раздачи мест.
Вернее, я так понимаю, что второе место - это значит, что детей любят больше, чем мужа. То есть, при прочих равных, у детей есть преимущество.
Так?
Я же считаю, что в хорошей семье нельзя выбрать, кого любят больше, а кого меньше. Старшего ребенка любят не меньше, чем младшего, хотя младший получает больше заботы. Мужа и жену любят не меньше, чем детей, хотя дети получают больше заботы.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 01 фев 2020, 21:12

Я имею ввиду приоритетность.
В приоритете всегда дети. Но если мужчина заболел, то приоритеты женщины временно меняются, потому то её забота в данный момент мужчине нужнее.
Если мужчина здоров, то и у мужа и у жены должны быть в приоритете (на 1 месте) дети.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение по4емуха » 02 фев 2020, 14:26

Ну да, вы говорите одно и то же разными словами, девочки.
Вот, Дамира, ответьте на такой вопрос. На первом месте у вас младший ребенок, средний на втором, а старший на третьем? Ведь младшему нужно больше внимания уделять, то есть он в приоритете. Если, конечно, старший не заболел.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 16 фев 2020, 23:18

У меня детей двое, когда родился младший, то он естественно был в приоритете, просто потому, что он не мог существовать без меня.
Понятно, что я уделяла старшему время тоже, но его было меньше, чем раньше, к сожалению...
И вся семья подстраивались в это время под малыша. Так продолжалось лет до 2-3, а потом отношение к детям уравнялось.
А у вас, по4емуха, было иначе?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение по4емуха » 20 фев 2020, 11:26

Дамира, то есть для вас старший ребенок был на втором месте, да? А он это чувствовал? Наверняка чувствовал и ему вряд ли было уютно...
Мне кажется, дети должны быть одинаково важны, даже если младший занимает больше времени.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 27 фев 2020, 16:43

А я разве написала, что старший стал для меня менее важен?
Я пишу про приоритетность, а не про важность - это совершенно разные вещи.
Младшему уделялось время и внимание в первую очередь, старшему во вторую, меньше, чем раньше, но тоже уделялось.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Бель » 27 фев 2020, 17:31

Дамира, ну вот. То есть старший ребенок не стал для вас на втором месте? Так почему муж должен быть менее важен, чем ребенок, если ему уделяется меньше внимания? Просто приоритеты, но не места.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Дамира » 16 мар 2020, 00:07

Приоритет - это и есть первое место :nez-nayu:
И старший ребенок был на втором месте после младшего в первые месяцы после рождения.
Т.е. сначала внимание уделяется младшему ребенку, потом старшему, потом мужу.
Когда младший подрос, то первостепенное внимание стала уделять тому из детей, кто в данный момент больше в нём нуждается.
Но муж все равно был на последнем месте. :ps_ih:
Так было у меня в семье. Возможно у вас иначе.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31