Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как заставить близкого человека похудеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение тень » 08 апр 2019, 18:30

джема, ну так что вы предлагаете, если папа не хочет заниматься ребенком? Искать ему другого папу? Но это не так-то просто, сколько детей растут вообще без отцов, даже таких плохих. Так что, можно потерять и спонсорского папу, и не найти ничего другого. то есть, у ребенка не будет ни папы, ни велосипеда.
тень
Активный участник

Сообщение джема » 14 апр 2019, 16:35

Странные вы выводы сделали из моих слов. Я предлагаю давать своим детям столько внимания и общения, сколько им от нас требуется и никогда не отказывать в этом внимании ради приготовления ужина "бедному и голодному" папе, пришедшему с работы, а особенно, если этот папа не имеет желания общаться с собственными детьми.
В крайнем случае, можно пиццу на ужин заказать, если уж так папа голоден, а сам не в состоянии себе ничего ни приготовить, ни подогреть, пока жена занята детьми.
джема
Активный участник

Сообщение Азалия » 15 апр 2019, 19:27

Как же счастливы те семьи, где не нужно выбирать между вниманием мужу и вниманием ребенку... Где не нужно идти на конфликты, на принципы, ради того, чтобы добиться элементарных вещей... Где все любят друг друга, и счастливы помогать друг другу... А ведь такие семьи существуют...
Азалия
Активный участник

Сообщение джема » 25 апр 2019, 14:39

Такие семьи мы делаем сами, только начинать нужно с первых дней совместной жизни, не боясь высказывать то, чем ты недоволен и пытаться искать компромиссы.
А если отношения уже портятся, то далеко не всегда можно постфактум так наладить жизнь, как бы тебе хотелось, но ты об это многие годы молчала :ne_vi_del:
джема
Активный участник

Сообщение рыжик » 27 апр 2019, 03:05

джема, может, такие семьи и делаются, но не в одиночку. Для этого нужно двое желающих и готовых идти навстречу друг другу. И тогда это не будет сложно, не нужно будет идти на жертвы и быть семи пядей во лбу. Все произойдет естественно и якобы само по себе.
В общем, я считаю, что в первую очередь должно повезти с мужем, ну и самой нужно быть соответствующей, способной создать счастливую атмосферу в семье. А потом уже только делать что-то будет иметь смысл.
рыжик
Активный участник

Сообщение джема » 07 май 2019, 11:24

рыжик писал(а):джема, может, такие семьи и делаются, но не в одиночку. Для этого нужно двое желающих и готовых идти навстречу друг другу.

Ну, так и я об этом же! Только нужно все проблемы проговаривать с момента начала отношений!
Не надеяться, что муж сам поймет, что он не прав, а говорить ему о том, с чем вы в вашей жизни не согласны.
При этом не устраивать скандалы, а спокойно и мирно ОБСУЖДАТЬ!
И если это делать еще до совместной жизни, то станет понятно, получится с этим человеком жить адекватной семьей или нет.
джема
Активный участник

Сообщение Бель » 08 май 2019, 05:55

джема, правильно говорите. Вот недавно мне один знакомый жаловался на свою жену. Говорит, она не интересуется тем, что мне интересно, не ходит со мной туда, куда я хочу ходить развлекаться, дома сидит. Я его спрашиваю - а вы ей предлагаете пойти с вами, но она отказывается все время? На что поразительный ответ - Я ни разу ее не звал... Ну елы-палы, жена у него виновата, да?
Бель
Активный участник

Сообщение джема » 15 май 2019, 11:49

У меня был недавно тоже разговор со знакомой, жаловалась, что муж не уделяет ей внимания, никогда цветы не купит, подарочек не сделает, разве что розочку на день рождения и 8 марта.
А я спрашиваю, много ли он подарков и цветов ей дарил, когда они встречались?
Она призадумалась и говорит, да нет... только на день рождения и 8 марта...
Ну и в чем тогда претензии? :du_ma_et:
Он каким был, таким и остался. С той только разницей, что раньше она на это внимания не обращала, а сейчас ей заботы стало мало :nez-nayu:
джема
Активный участник

Сообщение акварельк@ » 15 май 2019, 19:00

Эти обе истории наводят меня на мысль, что часто надо ругать не партнера, а себя самого. Не думать, как бы переделать партнера, а думать - что надо сделать самой или самому, в чем измениться. Ведь, как всегда, в своем глазу бревна не видим...
акварельк@
Активный участник

Сообщение джема » 07 июн 2019, 13:16

акварельк@, а в чем нужно меняться в ситуации, описанной мною выше?
Если появляется недовольство тем, что раньше не вызывало недовольства, то скорее всего чувства исчерпали себя и эта моя знакомая просто не любит больше своего мужа, но еще не осознала это умом.
Если она найдет в себе силы и желание иначе на него посмотреть, а не винить в чем-то, то может и останутся они семьей, если же станет требовать от него заботы, которую он не привык давать, то скорее всего семья распадется, потому что недовольны друг другом будут оба.
джема
Активный участник

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ