Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение бабайка » 14 янв 2020, 15:10

рыжик писал(а):смотря как сделать замечание подросткам. Если агрессивно, то будет встречная агрессия. Но если доброжелательно или спокойно, уверенно в себе, то должны прислушаться. Понятно, что напоказ они будут смеяться или ответят грубо, но в душе им станет стыдно. По крайней мере, некоторым. Я вспоминаю себя в этом возрасте, так замечания женщин и бабушек не оставляли меня совсем равнодушной. Все равно было неприятно, что меня ругают, хотя я не подавала виду.

И что? Вы меняли своё поведение, потому что вам было стыдно слушать замечания бабушек или продолжали вести себя так же?
Я себя помню в подростковом возрасте и мне тоже были не приятны замечания старших.
Но вообще не помню, чтобы мне было стыдно и я как-то менялась и старалась следовать тому, что мне говорили :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Замуж не за того

Сообщение Asida » 15 янв 2020, 19:27

бабайка, я тоже не меняла свое поведение от разговоров старших... Потому что мнение других подростков было важнее, чем мнение взрослых. Важнее было то, что считалось крутым в подростковой среде. Какой смысл становиться хорошей в глазах незнакомой тетеньки, если после этого потеряешь авторитет в компании?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Замуж не за того

Сообщение чулок » 18 янв 2020, 22:26

Asida писал(а):я тоже не меняла свое поведение от разговоров старших... Потому что мнение других подростков было важнее, чем мнение взрослых. Важнее было то, что считалось крутым в подростковой среде.

ну, я не только мнение друзей учитывала, а и сама для себя делала выводы, как себя вести и как выглядеть.
Иногда (не часто), но это шло в разрез с мнением друзей.

Asida писал(а):Какой смысл становиться хорошей в глазах незнакомой тетеньки, если после этого потеряешь авторитет в компании?

Поэтому и подтверждается вывод, сделанный выше, что нет смысла делать замечания чужим подросткам, т.к. от этого совершенно ничего не изменится, кроме того, что вам могут сказать гадости в ответ...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Замуж не за того

Сообщение по4емуха » 19 янв 2020, 09:20

чулок писал(а):Поэтому и подтверждается вывод, сделанный выше, что нет смысла делать замечания чужим подросткам, т.к. от этого совершенно ничего не изменится, кроме того, что вам могут сказать гадости в ответ...

Ну, так можно дойти в своих рассуждениях и до того, что не имеет смысла делать замечания своим детям-подросткам. Потому что для них все равно важнее собственное мнение и мнение друзей, а не мнение родителей.
Но я не думаю, что взрослые вообще никак не способны повлиять на подростков. Подростки - не монстры бесчувтсвенные и не неуправляемые, кроме некоторых.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Замуж не за того

Сообщение бабайка » 30 янв 2020, 17:05

по4емуха, ваши дети - это ваша ответственность, не будете делать замечания и правильно воспитывать - это вам же и аукнется...
А чужие дети - это забота их родителей. Я бы вмешивалась только в том случае, если они совершают противоправные действия.
А если шумят, курят, матерятся - это не мои проблемы и не мне им делать замечания.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Замуж не за того

Сообщение мур-мур » 01 фев 2020, 09:24

бабайка писал(а):А если шумят, курят, матерятся - это не мои проблемы и не мне им делать замечания.

Шуметь имеют право, если днем... Неправильно делать замечания шумящим подростками, это их озлобит только и вообще говорит о склочности взрослого и нелюбви к детям. А вот если они курят или матерятся - то они как раз совершают противоправные действия. Так как у нас матерные слова считаются нарушением общественного порядка, и за это по идее можно привлечь к ответственности. Курить детям запрещено по закону, то есть они нарушают закон. По хорошему, в таких случаях надо сообщать в полицию.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Замуж не за того

Сообщение бабайка » 10 фев 2020, 13:23

мур-мур писал(а):если они курят или матерятся - то они как раз совершают противоправные действия. Так как у нас матерные слова считаются нарушением общественного порядка, и за это по идее можно привлечь к ответственности. Курить детям запрещено по закону, то есть они нарушают закон. По хорошему, в таких случаях надо сообщать в полицию.

Ну так это правильное решение - вызывать полицию.
Никто из нас не имеет права нарушителей порядка пытаться остепенить.
Поэтому и не делю я замечания чужим подросткам.
А вы как поступаете в подобных случаях, если явно подростки нарушают закон у вас на глазах - курят и матерятся?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Замуж не за того

Сообщение Zana » 10 фев 2020, 19:26

бабайка, вот бы полиция удивилась, если бы ее вызвали по поводу матерящихся подростков. Никто этого не будет делать.
Ну и получается, что остается только проходить мимо. Хотя иногда вижу, как пожилые люди делают подросткам замечания, особенно мужчины. У них воспитание другое, они не могут просто пройти мимо...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Замуж не за того

Сообщение чулок » 13 фев 2020, 22:08

Если подростки курят и матерятся, то они нарушают закон - выше же писали.
Полиция должна приехать и если подростки её дождутся, то отвести их к родителям и провести беседу.
Не знаю, как сейчас, но раньше таких подростков ставили на учет в полиции.
Но, возможно сейчас другие правила, не знаю.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Замуж не за того

Сообщение мур-мур » 15 фев 2020, 10:29

чулок, не помню, чтобы когда-то за матершинничество ставили на учет в полиции. Такого просто не может быть. Тогда бы половина подростков, как минимум, была бы на учете. На учет ставят в более серьезных случаях. Вы сами подумайте, подростки почти все матерятся, у них период такой, даже у хороших девочек и мальчиков. Так что же, сразу на учет? Это было бы неправильно и странно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31