Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родители против

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родители против

Сообщение Лялька » 27 авг 2020, 15:39

Наргиz, что за негатив по отношению к ярко одетым женщинам? Не ревность ли в вас говорит?
Я считаю, что те, кто одевается красиво и ярко, делают нашу жизнь красивее - мы смотрим на них, как на экзотических бабочек, и радуемся. А конечно, мужчины радуются больше, так как не ревнуют и вообще больше ценят женскую красоту.
Каждая решает сама, пользоваться ли косметикой, но тогда надо признавать право других поступать так, как им нравится. А не настаивать, что вот только мое поведение правильное, а кто по три часа наводит макияж каждое утро - значит, бездельница и плохая хозяйка.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Родители против

Сообщение Настасья » 07 сен 2020, 15:26

Лялька, а где Наргиz писала, что она негативно относится к ярко одетым женщинам?
И где она настаивала, что только её поведение правильное, а все кто красится бездельницы и плохие хозяйки?
Может вы с кем-то спутали, в сообщении выше ничего подобного не прочитала :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родители против

Сообщение bambuk » 08 сен 2020, 04:30

Да, тоже не заметила негатива. Что-то Лялька не то прочитала :-):
А что касается яркой одежды, то даже если женщина так одевается в надежде на комплименты от мужчин, даже в этом не вижу ничего плохого. Понятно, что если тратишь время на свой внешний вид, то хочется получать отдачу в виде восхищения.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Родители против

Сообщение Наргиz » 08 сен 2020, 14:54

Лялька писал(а):Наргиz, что за негатив по отношению к ярко одетым женщинам? Не ревность ли в вас говорит?
Я считаю, что те, кто одевается красиво и ярко, делают нашу жизнь красивее - мы смотрим на них, как на экзотических бабочек, и радуемся. А конечно, мужчины радуются больше, так как не ревнуют и вообще больше ценят женскую красоту.
Каждая решает сама, пользоваться ли косметикой, но тогда надо признавать право других поступать так, как им нравится. А не настаивать, что вот только мое поведение правильное, а кто по три часа наводит макияж каждое утро - значит, бездельница и плохая хозяйка.

Ох, ну и где вы прочитали про мой негатив, бездельниц и плохих хозяек??
Если так рассуждать, то из вашего высказывания можно сделать вывод, что вы негативно относитесь к тем женщинам, что не одеваются ярко и не считают необходимым для себя краситься.
Надеюсь, что это не так.

bambuk писал(а):А что касается яркой одежды, то даже если женщина так одевается в надежде на комплименты от мужчин, даже в этом не вижу ничего плохого.

Согласна! Абсолютно ничего нет в этом плохого, но не всем это нужно - и ярко одеваться и получать комплименты.
И ничего плохого я в этом не вижу. Каждый для себя решает сам.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Родители против

Сообщение Tany » 10 сен 2020, 11:53

Наргиz писал(а):Согласна! Абсолютно ничего нет в этом плохого, но не всем это нужно - и ярко одеваться и получать комплименты.
И ничего плохого я в этом не вижу. Каждый для себя решает сам.

Плохо, если девушка хочет получать комплименты, но не хочет ничего для этого делать. Ей лень думать о своей одежде, о макияже. Но при этом она мечтает, чтобы мужчины заглядывались на нее. Вот тогда нет гармонии. А если комплименты не нужны, то и одеваться красиво незачем, тут все гармонично.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Родители против

Сообщение фасолька » 15 сен 2020, 21:20

Tany, т.е. вы вообще не рассматриваете вариант, что люди могут хорошо одеваться и ухаживать собой не ради комплиментов?
Мне вообще безразлично, что обо мне подумает другие, для меня главное, чтобы я себе нравилась в зеркале.
А муж у меня терпеть не может прически и макияж, поэтому радуется, если у меня "лицо чистое" и волосы без лака :))
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Родители против

Сообщение Настасья » 16 сен 2020, 10:12

А вот интересно, есть вообще мужья, которые бы хотели, чтобы жена всегда была с прической, на каблуках и с макияжем?
Моему мужу все это очень нравилось, когда мы встречались, но когда поженились, его наоборот стала раздражать косметика на моём лице, а особенно помада. Лак на волосах тоже терпеть не может.
Единственное, это если мы идем куда-то, то он не ворчит и не возмущается, что я "по всей красе".
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родители против

Сообщение рыжик » 17 сен 2020, 06:41

у меня муж говорит, что вот когда я постарею, тогда он разрешит мне краситься :-): А пока незачем, я и так красивая :hi_hi_hi:
Вот теперь сиди и думай, хочу ли я, чтобы он разрешил мне краситься, ведь это будет значить, что он считает меня старой.
На работу я все же немного навожу макияж, совсем чуть-чуть. Объясняю мужу, что не хочу выглядеть белой вороной, ведь все женщины с макияжем. Так это на него действует.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Родители против

Сообщение Наргиz » 19 сен 2020, 22:47

рыжик писал(а):не хочу выглядеть белой вороной, ведь все женщины с макияжем.

А вы реально считаете, что плохо быть белой вороной?
Муж, понятно, что так считает, если на него этот аргумент действует, а вы сама?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Родители против

Сообщение mimishka » 20 сен 2020, 17:01

Наргиz, так если быть белой вороной, то неплохо бы при этом выделяться из толпы в лучшую сторону. Если же женщина стала белой вороной, потому что она неухоженная, без прически, маникюра и макияжа, то в этом ничего хорошего нет. Что ни говори, а с макияжем женщины выглядят привлекательнее. Так что, неплохая привычка хоть немного подкрашиваться, когда выходишь в люди.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31