Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понравится парню?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понравится парню?

Сообщение Богдана » 23 ноя 2020, 21:21

Ходят в поликлиники малообеспеченные и пенсионеры.
Никто из моих знакомых и сотрудников в стоматологию при поликлинике не ходит.
Пожилым же не просто пломбы ставить надо, у них мосты, коронки и тому подобное.
А это все равно в частной клинике надо делать, в бесплатной такие услуги не предоставляются.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как понравится парню?

Сообщение Мия » 26 ноя 2020, 07:20

Богдана писал(а):Пожилым же не просто пломбы ставить надо, у них мосты, коронки и тому подобное.
А это все равно в частной клинике надо делать, в бесплатной такие услуги не предоставляются.

Как это не предоставляется? Я знаю, что подружка нашей бабушки сделала себе зубы в бесплатной клинике. Правда, по-моему, она что-то платила, хотя и не дорого. Но подробностей не знаю. Наша бабушка хотела было тоже себе сделать челюсти по наводке своей подружки там же, но потом ей посоветовала другая подружка хорошего частного врача, и она сделала пусть дорого, но хорошо.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как понравится парню?

Сообщение Богдана » 06 дек 2020, 22:04

Мия писал(а):Как это не предоставляется? Я знаю, что подружка нашей бабушки сделала себе зубы в бесплатной клинике. Правда, по-моему, она что-то платила, хотя и не дорого. Но подробностей не знаю.

Значит, подружка вашей бабушка льготница.
По полису ОМС зубное протезировние делают только льготным категориям: инвалиды, участники, ветераны ВОВ, блокадники Ленинграда, узники концлагерей, ликвидаторы ЧАЭС, ветераны Афганистана.
Может в 2020 что-то изменилось, но раньше так было.
И бесплатные были только работы, материалы всегда были платные.
А металлокерамика или титановое напыление на коронки - это не дешевое удовольствие.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как понравится парню?

Сообщение Бель » 10 дек 2020, 16:47

Богдана писал(а):А металлокерамика или титановое напыление на коронки - это не дешевое удовольствие.

Ну вы шутите. Какая металлокерамика, какое титановое напыление в бесплатных клиниках? Там самые простые материалы, никаких излишеств. Вы, видимо, в бесплатных зубных клиниках не бываете? Я давненько там была, и в последний раз мне поставили... цементную пломбу. А вы говорите, титановое напыление. Правда, должна сказать, что та бесплатная цементная пломба до сих пор стоит, крепкая оказалась.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как понравится парню?

Сообщение степочка » 10 дек 2020, 17:02

Бель, а как жить с дешевыми протезами? Натирать до крови десна? Лечить гнойные язвы?
Какой смысл тогда в таком бесплатном протезировании?
Мне кажется, что на бесплатную стоматологу только самые нищие соглашаются.
Или у вас причина в другом, что вы себе в 21 веке цементную пломбу ставили?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как понравится парню?

Сообщение Богдана » 11 дек 2020, 16:56

Знакомо... бабушка в СССР делала себе вставные челюсти. Тогда еще частные клиники если и были, то безумно дорогие.
Так вот она как вы и пишете, несколько лет привыкала к протезам.
Десна натирались и кровили. Боль была адская. Пару дней носила, потом неделю заживало.... :sh_ok:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как понравится парню?

Сообщение bambuk » 12 дек 2020, 12:00

Богдана, вашей бабушке просто не повезло с протезистом. Дешевые челюсти - далеко не всегда значит плохие, поверьте. Если они сделаны правильно, то такого ужаса не будет. У меня масса примеров, как старики ходят со вставными челюстями и очень довольны. И так же полно таких, что не смогли приспособиться. Это не столько от цены материалов зависит, сколько от мастерства протезиста и правильной коррекции, если что-то не так, и правильного поведения человека после того, как ему сделали челюсти и он проходит период привыкания.
Моей свекрови челюсть делала пожилая стоматолог, которую ей порекомендовали. Это обычные челюсти, без всяких новых технологий, по старинке сделанные. И свекровь ест нормально, носит их нормально. Но ей врач подробно объясняла, как она должна привыкать, говорила, что при малейшем дискомфорте она должна прийти на прием и корректировать. Кроме того, раз в полгода надо ходить на коррекцию челюстей, даже если все нормально. Тогда не будет проблем.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как понравится парню?

Сообщение степочка » 24 дек 2020, 00:00

Что может зависеть от протезиста, если материалы дешевые и не долговечные?!?
Ваши довольные старики сколько лет со своими бесплатными челюстями довольные проходили?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как понравится парню?

Сообщение тень » 25 дек 2020, 15:47

степочка, а долговечные материалы - это на какой период времени их будет хватать? В принципе, можно посчитать. Если недолговечных челюстей, допустим, хватит на семь лет, а долговечных - на двадцать, то можно сравнить цены, и определить, имеет ли смысл ставить дорогие. Ну конечно, надо учитывать еще и удобство, и то, что старику не надо будет ездить делать себе новые челюсти, когда здоровье уже не совсем хорошее. Может, есть смысл один раз потратиться, и даже выгоднее получится.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как понравится парню?

Сообщение Богдана » 25 дек 2020, 23:09

Насколько я знаю, в частной клинике дают гарантию на протезы.
И именно от качества и стоимости материала, зависит и количество лет гарантии.
Я не сильна в вопросе, т.к. мой рассказ еще про СССР - конец 80-х, бабушки уже нет...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31