Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разница в возрасте

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Разница в возрасте

Сообщение Бель » 14 ноя 2020, 16:32

Да, у меня дочка совсем высоты не боится. Хотя живем на шестнадцатом этаже, никакого страха. Только и приходится отгонять ее от окна. Сколько ни объясняла, что это опасно, ну как об стенку горохом. Нравится ей смотреть вниз. Поэтому окна открытые, конечно, не оставляем. На проветривание только оставляем. В духоте ведь тоже сидеть не хочется.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Разница в возрасте

Сообщение черёмуха » 22 ноя 2020, 22:28

А интересно, если ли оконные москитные сетки прочные и с надежным креплением?
Это было бы отличное решение и от насекомых и от выпадения детей/людей.
Потому что обычные сетки, только видимость безопасности создают.
А у знакомой, кот на сетку оперся и выпал, хорошо, что этаж второй - даже не понял кот, что с ним случилось :)
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Разница в возрасте

Сообщение mimishka » 23 ноя 2020, 09:57

черёмуха, я пыталась узнать. Похоже, нет таких сеток. Есть специальные для котов, антивандальные. Но они стоят, как крыло самолета. И просто рассчитаны на то, чтобы кот их не поцарапал. А прочность у них какая, в том смысле, чтобы кот не выпал, этого я не знаю. Может, и никакой. Там просто материал самой сетки специальный, а крепления ведь те же. Так что, на сетку надеяться не стоит. Как по мне, она только увеличивает риск для детей и животных, так как создает иллюзию безопасности.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Разница в возрасте

Сообщение джема » 24 ноя 2020, 23:34

mimishka писал(а): Есть специальные для котов, антивандальные. Но они стоят, как крыло самолета. И просто рассчитаны на то, чтобы кот их не поцарапал.

А в чем смысл? Поцарапает кот сетку или нет - это так важно?
Важно, чтобы мухи не залетали, а из окна ничего не вылетало.
Да и, если честно, то не слышала от знакомых, что у кого-то коты сетки царапают.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Разница в возрасте

Сообщение Надежда_А » 26 ноя 2020, 08:13

джема писал(а):
mimishka писал(а): Есть специальные для котов, антивандальные. Но они стоят, как крыло самолета. И просто рассчитаны на то, чтобы кот их не поцарапал.

А в чем смысл? Поцарапает кот сетку или нет - это так важно?
Важно, чтобы мухи не залетали, а из окна ничего не вылетало.
Да и, если честно, то не слышала от знакомых, что у кого-то коты сетки царапают.

Наша кошка любит залезать по москитной сетке. В результате, в сетке образуются дыры. В эти дыры могут проникать насекомые. Так что, странно, что вы не знаете о такой проблеме. Она очень распространена на самом деле.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Разница в возрасте

Сообщение джема » 07 дек 2020, 15:18

Надежда_А, а мне странно, почему вы не учите кошку правилам жизни в квартире?
Для меня всегда удивительно, когда кошки лезут на кухонный стол, например.
У меня в жизни было несколько кошек/котов и ни одна из них не лезла на кухонный стол и не делала дыры в сетке на окне.
Попробуйте просто воспитывать кошку :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Разница в возрасте

Сообщение Надежда_А » 10 дек 2020, 17:46

джема, воспитывать кошку дано не каждому :-): Я верю, что вы могли, но это редкость. Надо быть очень твердой и строгой и не давать кошке никаких поблажек, а также наказывать ее часто, держать в страхе. Ведь коты - это не собаки, они склонны считать себя хозяевами в доме. Царями.
Видела я в своей жизни только одного воспитанного кота. Но его хозяин, очень строгий и хозяйственный парень, держал его в большом страхе. У него было нельзя коту подниматься выше тридцати сантиметров над полом. То есть, он не только на стульях не мог сидеть, но даже на высокий порог в ванной не забирался - запрещено. Мы когда приходили в гости, пытались взять кота на колени и погладить, но кот убегал, так как колени - это высоко над полом, ему запрещено. Честно говоря, было очень жаль этого кота. Никакой любви и ласки.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Разница в возрасте

Сообщение джема » 14 дек 2020, 17:50

Да ну, глупости!
Вы что считаете кошек тупыми?!?
Многие на унитаз приучают кошек ходить, правда я не пробовала, меня и лоток устраивает.
Я не буду утверждать, что можно перевоспитать взрослую кошку, но если вы берете котенка, то вы его воспитываете под правила своей квартиры. Кот не должен прыгать на кухонный стол, что тут непонятного?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Разница в возрасте

Сообщение зверобой » 15 дек 2020, 18:53

джема, уж насколько с деревенскими кошками не церемонятся, и могут и побить за провинность, и тем не менее, многие кошки в деревне залезают на кухонный стол, когда никто не видит. А что уж говорить про городских, балованных и залюбленных. Это еще от кошки зависит - есть очень послушные, но в большинстве они своевольные, и нарушают любые правила, если они им не нравятся. Кошки не тупые, они просто своевольные и свободолюбивые. Собаки, может, и не умнее, но намного послушнее.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Разница в возрасте

Сообщение джема » 27 дек 2020, 21:39

Деревенские кошки лезут на стол в поисках пищи.
Если вы свою кошку не кормите и она у вас голодает, то, конечно, нет ничего странно в том, что она лезет на стол.
Моя бабушка ни с кошками ни с собаками особо не церемонилась. В остатки супа крошила хлеб и этим кормила.
Кошки и собака если и картошку и кашу, но хотелось-то вкусненького мяса, молочка, сметанки.
Собака сидела на цепи, а коты, естественно старались проникнуть в дом, чтобы найти что-то вкусное.
Получали веником по спине, да... Но бить - это разве воспитывать?!? :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31