Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение по4емуха » 16 ноя 2021, 20:52

пипетка, ничего подобного. Мой муж работал одно время в институте, и учился в аспирантуре. Но аспирантуру он так и не закончил. Так у него была должность Младший научный сотрудник. А какая, по-вашему,должность может быть у сотрудника института или университета? Они ведь все занимаются наукой, то есть они автоматом научные сотрудники. Более того, мой знакомый работает в институте, но не в том, в котором учатся студенты, а научно-исследовательском. Так он аспирантуру вообще не заканчивал и не поступал в нее, а тем не менее у него должность - научный сотрудник. Ему предлагали старшего дать, но он не захотел. И это все без аспирантуры.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Боязнь штампа

Сообщение Аzаzелька » 18 ноя 2021, 23:50

по4емуха, ну так все правильно! Просто не нужно путать НИИ и учебное заведение.
В НИИ занимаются научной работой - это да! Поэтому и являются работники НИИ научными сотрудниками.
Но в вузах и техникумах обычным преподам не присваивают научные звания.
А ведь речь шла выше именно о преподавателях, разве нет?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Боязнь штампа

Сообщение Алёнка » 20 ноя 2021, 16:38

Аzаzелька, присваивают... В ВУзах. Потому что это научное учреждение, которое занимается наукой. Там есть к примеру, профессора и доценты, которые не только учат студентов, но занимаются научной работой. Насчет техникумов не знаю, но в Вузах все - научные сотрудники, других там нет и быть не может.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 21 ноя 2021, 23:10

Алёнка писал(а):присваивают... В ВУзах. Потому что это научное учреждение, которое занимается наукой.

ВУЗ - это не научное, а учебное заведение.

Алёнка писал(а):в Вузах все - научные сотрудники, других там нет и быть не может.

Специально поискала информацию по теме и ничего не нашла про присвоение мнс всем преподавателям вуза.
Пишут, что учёные звания в вузе - это доцент и профессор.
Начальная преподавательская должность в вузах - это ассистент, на неё назначаются аспиранты.
Потом идет преподаватель, на данную должность назначают педагогов без учёной степени, но с опытом работы.
И старший преподаватель - это преподаватель, не имеющий учёной степени, но имеющий опыт преподавательской работы не менее трёх лет.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение тень » 23 ноя 2021, 05:22

бабайка, так МНС, насколько я знаю, не звание, а должность. Вот профессор или доцент - это звание. А МНС - должность, как к примеру дворник или инженер. Надо же что-то писать в трудовой книжке? А что? Не писать же, что человек работает профессором :-): Пишут, что работает научным сотрудником. А вот, недавно я узнала, что на английском слово профессор - не научное звание, а название преподавателя в ВУЗе. То есть, их профессор попроще будет, чем наши профессора.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Боязнь штампа

Сообщение клубничная » 24 ноя 2021, 22:51

тень писал(а):Вот профессор или доцент - это звание. А МНС - должность, как к примеру дворник или инженер. Надо же что-то писать в трудовой книжке? А что? Не писать же, что человек работает профессором :-):

А если человек преподает русскую литературу, ИЗО или хореографию в ВУЗе, он тоже младший научный сотрудник? :du_ma_et:
Почему в трудовой нельзя написать "Преподаватель МГУ", например?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Боязнь штампа

Сообщение Азалия » 28 ноя 2021, 12:25

клубничная, да, сложно сказать. Ну, насчет русской литературы - то это, конечно, тоже наука, ИЗО - тоже можно назвать наукой, то есть не само ИЗО, а наука про него. А вот насчет хореографии - что-то я сомневаюсь. Неужели и хореографы могут быть научными сотрудниками?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31