Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 21 май 2021, 16:00

У нас сейчас тоже тоже 4 класса.
Но к 10 классу останется только 2.
У нас всегда так, не всех берут, а лучших в последние два класса.
Серена, а у вас с первого класса набирали детей, отбирая лучших и худших в разные классы?
Или в 5 перерасформировывали классы по успеваемости?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение иная » 23 май 2021, 10:54

бабайка, вот у вас четыре класса в параллели. И что, все они одинаковые? По успеваемости детей, по микроклимату?
Вряд ли же... Вот вы не верите, что детей отбирают по классам, но может, вы просто такая наивная, что верите в случайность? Ну всегда детей отбирают. В первом классе. Во всех школах.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 06 июн 2021, 19:25

Я понятия не имею, какой микроклимат в других классах, но по успеваемости примерно все на одном уровне.
Никаких специализированных классов нет - все общеобразовательные до 10 класса.
У нас в школе есть соревнование "Престиж-класс", туда входят разные критерии, в том числе и общая успеваемость класса.
Так с победителем по разному всегда получается.
Может кто-то кого-то и отбирал, мне об этом неизвестно.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение акварельк@ » 09 июн 2021, 18:08

Хм. Может, это от директора зависит? Если директор считает, что классы надо делить по успеваемости, то получается, что делят. А если он считает, что все классы должны быть одинаковыми,то вот как у Бабайки в школе...
У нас А класс самый сильный. А остальные примерно одинаковые. В А класс просились многие. Может, и взятки давали, чтобы туда ребенка устроить. А если все классы будут одинаковые, то никто не будет взяток давать, чтобы куда-то ребенка пристроить. Может, поэтому и делают некоторые школы так, чтобы классы были не равноценными, чтобы родители должны были суетиться и стараться выбрать лучшее. А если выбор одинаковый, то директору не будет никакой выгоды.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 22 июн 2021, 15:32

акварельк@, а с 1 класса как набрали сильных детей в класс, так они и идут до 10 класса?
А если кто-то отстает и это очень заметно к классу 3-4?
Или наоборот, в слабом классе кто-то учиться не хуже, чем в дети в А классе?
Если детей не переводят из класса в класс по их успехам, то в чем смысл такого деления в 1 классе?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение цитрус » 23 июн 2021, 19:49

бабайка, ну, какие у вас странные вопросы. Сильный класс - это не значит, что все дети одинаково сильные. Слабый класс - не значит, что все без исключения слабые. У нас сильный класс. Шесть отличников, и еще с десять почти отличников. Но при этом, есть несколько троечников, которые еле тянут программу. А вот дочка подруги учится в слабом классе, но при этом она сама отличница. В ее классе есть еще только одна хорошистка, все остальные троечники и двоечники.
Да, и наш класс был сильный с самого начала ,с первого класса, и таким и остался, хотя костяк остался тем же, добавилось-убавилось максимум человек пять.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 05 июл 2021, 20:52

Почему странные вопросы?
Вот мне непонятно почему троечники должны учиться в сильном классе, а девочка хорошистка ОДНА в слабом?
Поэтому и задала вопрос - в чем смысл такого деления, если оно всё равно НЕ справедливое по отношению ко всем детям?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение Tany » 06 июл 2021, 17:12

бабайка, а какое деление будет, по-вашему, справедливым ко всем детям? Ведь нельзя найти целый класс отличников в обычной школе. Если ребенок очень талантлив, то есть спецшколы. Но если обычный отличник, то ему приходится учиться рядом с хорошистами и троечниками. Что тут не справедливого? А то, что один класс сильнее, а другой слабее - это нормально. Я считаю, что лучше учиться в сильном классе, но может, кто-то считает иначе. Есть выбор.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 24 июл 2021, 22:58

Если бы от меня это зависело, то я бы рандомно распределяла детей в первый класс.
А после 2-3 или уже после 4 первых лет учебы, распределяла бы детей, согласно их знаний по классам.
Тогда бы у более сильных был бы шанс достичь бОльшего.
А в более слабом классе можно было бы вводить дополнительные занятия с теми, кому это нужно.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение Лялька » 25 июл 2021, 17:07

бабайка, так сейчас и есть в Германии... Мне рассказывала женщина, которая эмигрировала, и у нее сейчас дочка там учится. Они все боятся, что их дети попадут в так называемый слабый класс. Потому что для слабых детей там слабая программа, и после такой учебы даже в техникум не поступишь, только в аналог нашего ПТУ. А если хочется, чтобы ребенок попал в институт, его должны взять в самый сильный класс. Это решается, по-моему, после четырех лет учебы.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31