Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение тень » 18 фев 2017, 14:53

Медовая, а что удивительного в их поступке? Если они уже жили вместе целых пять лет, то фактически уже были семейной парой. Зачем же им пышный праздник, что именно им было отмечать? Ведь в их жизни ничего не поменялось. И я считаю даже, что они очень правильно поступили. Потому что после росписи у многих пар отношения меняются в худшую сторону. Есть такой наблюдение, многие начинают себя иначе вести, как собственники, чего-то нереального требовать от партнера. Так что если у пары все хорошо, то лучше сделать роспись как можно более незаметной и не существенной, чтобы ничего не нарушить.
тень
Активный участник

Сообщение Darya » 17 дек 2017, 21:15

тень писал(а):Если они уже жили вместе целых пять лет, то фактически уже были семейной парой. Зачем же им пышный праздник, что именно им было отмечать? Ведь в их жизни ничего не поменялось. И я считаю даже, что они очень правильно поступили.

А зачем пышный праздник тем, кто не жил 5 лет вместе? Что им отмечать? ТО что станут жить вместе? Или как по вашему?
Darya
Участник

Сообщение Lar4ik » 18 дек 2017, 19:16

Darya писал(а):А зачем пышный праздник тем, кто не жил 5 лет вместе? Что им отмечать? ТО что станут жить вместе? Или как по вашему?

Не пойму, вы считаете, что нечего отмечать свадьбы? По-моему, если люди решили жить вместе всю жизнь, то есть повод это отметить.
Lar4ik
Активный участник

Сообщение solovei » 19 дек 2017, 15:01

А почему тогда это не повод для праздника для тех людей, что уже прожил пару лет вместе и решил, что эти чувства на всю жизнь и нужно их узаконить? Это не повод устроить веселье и пригласить гостей?
Думаю, что всё зависит от людей и от причин, по которым они решили поставить штамп.
Любящие люди в любом случае отметят этот день, другой вопрос - как! Но это уже их дело!
solovei
Участник

Сообщение Xina » 19 дек 2017, 21:36

solovei писал(а):Любящие люди в любом случае отметят этот день, другой вопрос - как! Но это уже их дело!

Ну не в любом случае. Я не люблю вот ничего отмечать. Как будто нельзя любить, понимать всю ответственность момента, но никак его не отмечать.
Xina
Активный участник

Сообщение слеза » 20 дек 2017, 12:11

А как вы показываете семье любовь и всю ответственность момента?
С начала времен люди отмечали важные события своей жизни. Вы не любите отмечать, а ваша семья?
Или семье тоже приходится ответственность момента понимать только с ваших слов или выражения лица?
Людям нужны праздники, даже если будут просто семейные - без гостей и фейерверков.
слеза
Участник

Сообщение Luminica » 20 дек 2017, 21:22

слеза, а зачем людям нужны праздники? Я вот их не очень люблю. В детстве любила, а потом как-то надоело. В кафе не люблю ходить, когда собираются гости у кого-то дома, тоже не люблю. Надо следить за собой, чтобы выглядеть достойно, поддерживать светские беседы и так далее. Меня все это напрягает.
А семейные праздники у нас не получаются. Все быстренько поедят, и пытаются сбежать к своим компьютерам :hi_hi_hi:
Luminica
Активный участник

Сообщение хамелеон » 21 дек 2017, 13:13

Я с возрастом не люблю ходить в гости - это да.
Но вот дома праздники очень люблю.
Мы сначала семье готовим что-то вкусное, обычно все заранее говорят, что хотели бы видеть на праздничном столе.
Потом само застолье с обязательными тостами от всех, только у кого-то вино в бокалах, а у кого-то сок :)))
А потом вспоминаем веселые семейные моменты, шутим, смеемся, можем вместе какой фильм посмотреть.
Закачивается все тортиком и чаем. У нас такие праздники все любят и придумывают поводы для них.
Дети у меня подростки - 13 и 17 лет.
хамелеон
Участник

Сообщение Соня » 21 дек 2017, 14:26

хамелеон писал(а):Мы сначала семье готовим что-то вкусное, обычно все заранее говорят, что хотели бы видеть на праздничном столе.
Потом само застолье с обязательными тостами от всех, только у кого-то вино в бокалах, а у кого-то сок :)))
А потом вспоминаем веселые семейные моменты, шутим, смеемся, можем вместе какой фильм посмотреть.
Закачивается все тортиком и чаем. У нас такие праздники все любят и придумывают поводы для них.
Дети у меня подростки - 13 и 17 лет.

Читаю вас и перед глазами американские семьи из сериалов! :-)
Даже не думала, что и у нас так бывает. Мои не хотят помогать мне готовить, а если я на всех готовлю, то какой для меня это праздник?!?
Поэтому ходим в кафешки, пиццерию или ресторанчики. А перед этим обязательно каток, роледром, кинотеатр или веревочный парк -
это уже виновник торжества выбирает, куда пойдем.
И тогда отдыхают все!
Соня
Участник

Сообщение Алёнка » 23 дек 2017, 18:34

Мне тоже лень дома много готовить, как это надо делать на праздничный стол. Можно никуда и не ходить, а заказать на дом пиццу или суши. А у меня еще семья какая-то балованая, их не удивишь никаким новым блюдом. Скорее, раскритикуют то, что я приготовила, а в лучшем случае скажут, что съедобно. Так что желание готовить пропадает. Все равно никто не оценит усилия... Им бы чипсы подавай да прочие вредности, вот этому они радуются.
Алёнка
Активный участник

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ