Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не дает забыть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не дает забыть

Сообщение рыжик » 29 май 2021, 17:40

тёмка, половину детства я провела в деревне... Часто бывала на деревенских праздниках - свадьбах, юбилеях, днях рождения... Готовили кучу еды, потом оставляли в погребе. Потом нескодлько дней доедали. Все, как вы пишете. Но ни разу не было такое, чтобы кто-то после застолья попал в реанимацию. а тем более, половина гостей. Может, расстройсво желудка у кого-то и бывало после такого, я не знаю. Но в больницу никто не попадал. А вы о личном опыте пишете,или прочитали в прессе страшилку?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 12 июн 2021, 21:27

Страшилка - это когда информация ничем не подтверждена.
А в новостях обычно показывают пострадавших, которые в больнице находятся.
Что касается вашего детства, то не все грызуны больны.
И это к счастью, потому что очень безответственно отставлять еду там, где её могут заразить мыши или крысы.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не дает забыть

Сообщение Надежда_А » 13 июн 2021, 16:57

тёмка, информация подтверждена чем? Одним случаем на миллион? Есть такая наука статистика. И если по ней, шансы заболеть после съедания чего-то, что было в контакте с грызунами, ноль целых три десятых, то о чем тут говорить? Вообще, вот когда недоброкачественные, шарлатанские лекарственные средства рекламируют, то всегда приводят примеры чудесного излечения "Маша М., 56 лет, выпила нашу таблетку, и у нее рассосался рубец, наладилось пищеварение и улучшилось зрение. Все покупайте наши таблетки!" То есть, один случай не может быть доказательством, вы понимаете? А в новостях показывают один-единственный случай.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 29 июн 2021, 13:46

Надежда_А писал(а):То есть, один случай не может быть доказательством, вы понимаете? А в новостях показывают один-единственный случай.

Я все прекрасно понимаю, не нервничайте! :ps_ih:
Но умный же человек не захочет рисковать, понимая, что вполне можно оказаться этим одним случаем на миллион и просто потому, что не соблюдал меры предосторожности.
Что касается статистики, то по Москве в новостях её как раз часто Роспотребнадзор озвучивает - в среднем 200 чел. за год.
Но в Москве и в погребах ничего не хранят :nez-nayu:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не дает забыть

Сообщение Мия » 29 июн 2021, 18:32

тёмка писал(а):
Надежда_А писал(а):То есть, один случай не может быть доказательством, вы понимаете? А в новостях показывают один-единственный случай.

Я все прекрасно понимаю, не нервничайте! :ps_ih:
Но умный же человек не захочет рисковать, понимая, что вполне можно оказаться этим одним случаем на миллион и просто потому, что не соблюдал меры предосторожности.
Что касается статистики, то по Москве в новостях её как раз часто Роспотребнадзор озвучивает - в среднем 200 чел. за год.
Но в Москве и в погребах ничего не хранят :nez-nayu:

Умный человек не будет беспокоиться о рисках, которые минимальны. Потому что таких рисков миллион, и от всех не убережешься. Поэтому умный человек просто не будет переживать по пустякам. А 200 человек в год на всю Москву - это ни о чем. Переходить дорогу опаснее, даже если соблюдать все правила дорожного движения. Но вы же не сидите дома взаперти, из-за того, что дорогу переходить опасно?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 11 июл 2021, 16:45

Мия, ну значит, я НЕ умный человек.
Я всегда осторожничаю, в том числе и в этом вопросе.
В деревне ем только свежеприготовленное всё, в озеро не пускаю детей, если есть повреждения кожи.
Не разрешаю есть не мытые фрукты и овощи с огорода.
Если знаю о каких-то других рисках, то всегда делаю всё возможное, чтобы обезопасить свою семью по максимуму.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не дает забыть

Сообщение la_luna » 15 июл 2021, 17:32

тёмка, ну ничего себе. А как дети реагируют на такие ограничения с вашей стороны? Не протестуют? Соглашаются с вами.
Ну вот, не пускать ребенка купаться в озеро, если у него царапины на теле... Это значит,либо не давать ребенку бегать, чтобы он не поранился, либо вообще не пускать его купаться все лето, так как он будет постоянно с ранками или ссадинами. Как по мне, это неоправданно жестоко.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 18 июл 2021, 20:39

la_luna писал(а):тёмка, ну ничего себе. А как дети реагируют на такие ограничения с вашей стороны? Не протестуют? Соглашаются с вами.

А вы считаете, что с моей стороны это какие-то очень уж жесткие ограничения? Я так не считаю и дети к этому привыкли.
Что касается царапин, то нельзя купаться со свежими ссадинами и порезами, когда царапина затянулась корочкой - это уже не опасно.
Но я не могу сказать, что дети были постоянно "раненные" у меня, даже несмотря на то, что бегают.
А ваши постоянно с ранками или ссадинами? Да?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не дает забыть

Сообщение Luminica » 20 июл 2021, 18:10

тёмка, ну вам виднее, жесткие у вас ограничения или нет. Вы же сами написали, что очень осторожны, по сравнению с другими людьми. А если так, то ограничения для своих детей вы должны делать более жесткие, чем большинство родителей. А если у вас такие же ограничения, как у всех, то в чем ваша осторожность проявляется? Тогда это только разговоры.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 01 авг 2021, 00:09

Luminica, ну, если честно, то я не особо слежу за другими родителями.
Конечно, бывают моменты, когда вижу, как дети в палящее полуденное солнце играют на берегу в одних трусиках.
Для меня это нонсенс.
Но если я своих детям не позволяю в солнцепек играть на солнце или со свежей царапиной купаться, то разве это называется жесткие ограничения или, что я "очень осторожна"?
По моему, я просто поступаю правильно, в отличие от других родителей, которые поступают как раз НЕ осторожно, подвергая детей опасности.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 225

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31