Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не дает забыть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не дает забыть

Сообщение Мия » 01 авг 2021, 05:05

Вот вы писали такое.
тёмка писал(а):Если знаю о каких-то других рисках, то всегда делаю всё возможное, чтобы обезопасить свою семью по максимуму.


А теперь говорите, что ничего особенного детям не запрещаете. Так вы чрезмерно осторожны или просто разумны? Вы уж определитесь.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 11 авг 2021, 23:42

А что не так?
Я уже несколько раз писала, что веду себя осторожно, чтобы не подвергать детей опасности.
Ну, подскажите мне, что на ваш взгляд особенного я запрещаю детям, чего бы можно было не запрещать без риска для их здоровья?
Мне кажется, что я поступаю разумно и правильно.
Вы считаете иначе?
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не дает забыть

Сообщение bambuk » 12 авг 2021, 17:04

тёмка, да все вы делаете так, вроде... Просто, вы написали, что защищаетесь по максимуму. Что это значит? Можно так понять, что по максимуму - это чересчур. Ну, по сравнению с золотой серединой. Но то, что вы описываете, когда пишете о конкретной вашей заботе о детях, это не похоже на максимум, а скорее похоже на золотую середину.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 30 авг 2021, 18:11

Я не писала, что всегда, независимо от обстоятельств, ЗАЩИЩАЮСЬ по максимуму!
Я писала, что если знаю о риске для здоровья, то всегда делаю всё возможное, чтобы обезопасить свою семью по максимуму.
Думала, что я понятно изъясняюсь...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не дает забыть

Сообщение Luminica » 01 сен 2021, 18:06

тёмка, вот последнее ваше сообщение как раз для меня непонятное. Риск для здоровья. Какой? К примеру, если ребенок возьмет в руки нож, то даже под присмотром мамы есть риск порезаться, то есть риск для здоровья. Если защищать ребенка по максимуму, то я предполагаю, что надо не давать ребенку в руки нож до восемнадцати лет.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 12 сен 2021, 22:23

Чтобы защитить ребенка по максимуму от угрозы порезаться ножом, не забирать у него нож нужно, а научить пользоваться этим предметом.
У меня были детские столовые приборы и в них входил и нож детский, он был небольшой по размеру с круглым концом.
Лет с 6-7 учила пользоваться ножом.
То же самое и розетками, сначала закрывала заглушками, когда дети подросли, объясняла, чем это опасно и так далее.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не дает забыть

Сообщение тень » 19 сен 2021, 10:58

тёмка, но пока вы будете учить ребенка пользоваться ножом, будет риск, что он порежется. Даже детским ножом. А ножницы? Ими тоже можно порезаться. Значит, нельзя давать детям ножницы. Ведь мы в ответе за наших детей до их совершеннолетия. Вот получат паспорт, тогда пусть берут в руки нож и ножницы. А до тех пор - нельзя. И гулять на улице нельзя, там машины и маньяки. Пусть дома сидят. Вот это я понимаю - защищать детей по максимуму. А не то, что вы описываете.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Не дает забыть

Сообщение джема » 22 сен 2021, 11:02

тень писал(а): Вот это я понимаю - защищать детей по максимуму. А не то, что вы описываете.

А то что вы описываете, называется маниакальный маразм, вам так не кажется?
И это никак не связано с защитой детей от возможных жизненных опасностей.
И если вы так боитесь ножа и ножниц, то я вам открою глаза, что есть детские безопасные ножницы, и есть тупые ножи, которыми можно учиться резать, но невозможно смертельно порезаться.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 22 сен 2021, 11:22

тень писал(а):тёмка, но пока вы будете учить ребенка пользоваться ножом, будет риск, что он порежется. Даже детским ножом. А ножницы? Ими тоже можно порезаться. Значит, нельзя давать детям ножницы. Ведь мы в ответе за наших детей до их совершеннолетия. Вот получат паспорт, тогда пусть берут в руки нож и ножницы. А до тех пор - нельзя. И гулять на улице нельзя, там машины и маньяки. Пусть дома сидят. Вот это я понимаю - защищать детей по максимуму. А не то, что вы описываете.

Ну, у нас с вами разные понятия защиты детей от опасности.
Вы наверное, не внимательно читали моё предыдущее сообщение.
Повторюсь тогда, я считаю, что защищать по максимуму включает в себя в первую очередь НАУЧИТЬ детей оновам безопасности жизнедеятельности. Это первоочередная задача родителей.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31