Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не публичный

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не публичный

Сообщение Chiara » 25 фев 2015, 22:09

Я тоже думаю, что проблема, если мужчина не может обнять и слово ласковое сказать на публике своей жене,
а с чужими флиртует. Вот это проблема. А все остальное - можно привыкнуть. Главное чтоб наедине был нежным и любящим:)
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Не публичный

Сообщение Po_Lina » 26 фев 2015, 11:55

Chiara писал(а):Главное чтоб наедине был нежным и любящим:)

Есть мужчины, которые и наедине не могут выразить свою любовь.
Вот такими они выросли. И таких людей часто можно угадать, когда они еще мальчики.
Одни льнут к маме, нуждаются в маминой ласке, а другие, как ёжики, не хотят, чтобы мама даже прикасалась и за руку брала.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Не публичный

Сообщение Katrin » 27 фев 2015, 13:47

Po_Lina писал(а):Одни льнут к маме, нуждаются в маминой ласке, а другие, как ёжики, не хотят, чтобы мама даже прикасалась и за руку брала.

У сестры такой сын. Уже лет в 7 он злился, когда мама пыталась его обнять или как-то проявить к нему свою ласку.
Она сначала страшно переживала и нуждалась в том, чтобы обнять и приласкать сына, а потом родила дочку и сейчас все отдает ей.
А почему так произошло, она сказать не может. Маленьким он был обычным мальчиком.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Не публичный

Сообщение комета » 14 янв 2016, 15:42

Katrin, трудно сказать, почему так происходит. У меня была подобная ситуация, когда сыну было всего пять лет. Я забирала его из садика, а он одернул резко руку, когда я, как обычно его хотела взять за руку. Когда стала расспрашивать, что случилось, оказалось, что какой-то мальчишка в группе поднял его на смех, сказав, что он как маленький держится за мамину ручку. Дома мы с мужем объяснили сыну, что мы любим его и нам приятно держать его за руку. Я и мужа часто за руку беру, вот и привела пример, что я люблю и сына и папу, поэтому часто беру за ручку, но кто из его друзей осмелиться назвать его папу маленьким. И вы знаете, помогло! :-):
Причем, когда в классе уже 2-м или 3-м, мы шли из школы, было скользко и я на ступеньках взяла его за руку, то одноклассник вдруг ехидно так говорит: с мамой за ручку? Ха-ха! И тут мой сын поворачивается к нему и спокойно говорит: С мамой, за руку... И ЧТО? Тот замолчал и ничего не ответил...
Мы отошли на пару метров, а я говорю: какой же ты у меня взрослый уже, сынок!!! А ведь так и есть!!!
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Не публичный

Сообщение Lyubochka » 14 янв 2016, 22:06

Комета, а вот моя дочка так и не разрешает мне брать ее за руку :-( Причем она говорит, что не стесняется никого, просто ей не нравится ходить, взявшись за руки :-( А я наоборот очень это люблю... И с мужем мы всегда за руки беремся, когда куда-то идем. Хорошо, хоть он не против...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Не публичный

Сообщение Лялечка » 14 янв 2016, 23:25

комета, да, согласна с вами, как взрослый повел себя ваш сынок - умничка!
И если вот так на подобные нападки реагировать, то обидчики очень скоро успокоятся. Они же ждут, что человек расстроится, может даже заплачет, а нужно потупать так, как тебе комортно. И если нравится маму держать за руку, то нужно держать, несмотря на насмешки одноклассников, потому что ничего плохого в таком поведении нет, это просто проявление заботы, ласки, внимания. В конце концов осязание, а это и есть тактильное чувство — является одним из 5 основных видов чувств, которые способен испытывать человек.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Не публичный

Сообщение Lyubochka » 15 янв 2016, 20:34

Лялечка, вы правы. У Кометы удивительный мальчик. У него в таком возрасте есть свое мнение и силы его защищать! Очень полезное качество для жизни.
Интересно, это результат воспитания или такой удивительный ребенок просто?
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Не публичный

Сообщение подольчано4ка » 16 янв 2016, 21:30

Я думаю, что просто в свое время, когда мальчик был еще в садике, ему был приведен очень удачный пример, что мама и папа тоже за руки держатся, но это не говорит о том, что папа маленький :-) Наоборот, это говорит о том, что мама и папа любят друг друга. Видимо, мальчик просто впитал в себя эту истину и поэтому так отреагировал.
Вообще, с насмешниками и теми, кто так себя ведет, как этот одноклассник, нужно говорить спокойно и уверено, а если еще и уметь поставить в тупик, то конечно, в будущем будет такому человеку легче в общении с теми, кто не умеет себя адекватно вести. А такие часто попадаются по жизни в коллективах.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Не публичный

Сообщение Lyubochka » 16 янв 2016, 21:39

подольчано4ка писал(а):Вообще, с насмешниками и теми, кто так себя ведет, как этот одноклассник, нужно говорить спокойно и уверено, а если еще и уметь поставить в тупик, то конечно, в будущем будет такому человеку легче в общении с теми, кто не умеет себя адекватно вести. А такие часто попадаются по жизни в коллективах.

С такими людьми - главное, говорить уверенно. Может быть, даже не так важно, что им говорить. Важнее, каким тоном. Но не всем людям дано быть уверенными в себе. А особенно это заметно по детям. Если ребенок стеснительный и робкий, то он не сможет справиться с обидчиками, даже если будет очень стараться...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Не публичный

Сообщение Loli » 16 янв 2016, 22:23

Lyubochka писал(а):Если ребенок стеснительный и робкий, то он не сможет справиться с обидчиками, даже если будет очень стараться...

А вот интересно, можно ли этими качествами как-то бороться? Стеснительные и робкие люди редко когда много добиваются в жизни, чаще сидят где-то на низких должностях и выполняют монотонную работу. А может быть можно все исправить в детстве, добавить ребенку уверенности - возможно это?
Сейчас любят отсылать к психологам по поводу и без, так вот интересно, могут ли психологи справится с такой проблемой? Или это зависит от чего-то другого и психологическое воздействие здесь не поможет?
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31