Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение виля » 15 дек 2020, 17:18

Zana писал(а): вы пробовали когда-то избавляться от зависимости? У вас вообще была когда-то какая-нибудь зависимость? Я думаю, что не было, и вы не представляете себе, что это такое. Это очень хорошо, вам повезло или вы такая молодец.

Ну да, ну да! Вот во всем мире просто никто и никогда так и не смог от зависимости избавиться ;;-)))
Вы серьезно? :nez-nayu:
Я курила не много и не долго, поэтому мой пример отказа от курения не показателен.
Муж курил лет 20, наверное. Бросил, когда дети стали подростками.
Не могу сказать, что прямо ради примера, но стала одышка мучить, когда в футбол играл.
Уже лет 7 не курит, стал ходить в спортзал и даже отказался от некоторых продуктов, типа булок и чипсов.
А это уже просто отличный пример для детей.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Замуж не за того

Сообщение марсельк@ » 17 дек 2020, 15:25

виля, а можете рассказать, как вашему мужу это удалось? Тяжело ли ему было, что ему помогло бросить? Мотивация - вещь хорошая, но не всем помогает. У меня многие знакомые по тысяче раз бросали и снова начинали. Вот таких, чтобы завязали, и все, очень мало. Большинство срывается, если даже бросает на какое-то время.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Замуж не за того

Сообщение Samaya » 22 дек 2020, 23:17

А я вообще не понимаю, где вы берете столько курящих знакомых?
Я работаю в большом офисе, у нас курит всего несколько человек, причем это в основном пожилые люди за 50 - мужчины и женщины.
Молодежь не курит, я вот только сейчас это осознала. Как-то раньше не задумывалась об этом.
Не знаю, бросили они или не курили никогда, но сейчас точно гораздо меньше людей курит, чем 20-25 лет назад.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Замуж не за того

Сообщение Asida » 25 дек 2020, 14:58

Samaya, согласна. Сейчас молодежь меньше курит, я тоже это заметила. И это прекрасно. Хотя у нас на работе и некоторые молодые курят. Ну, они, правда, в основном курят айкосы. Не знаю, лучше это обычных сигарет или хуже. Хуже, по крайней мере, в том, что это модно, и это лишний стимул курить, чтобы быть модным. Прекрасно, если курение не модно и осуждается. Если будет считаться, что курят неудачники, а успешные - нет.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Замуж не за того

Сообщение виля » 28 дек 2020, 14:26

марсельк@ писал(а):виля, а можете рассказать, как вашему мужу это удалось? Тяжело ли ему было, что ему помогло бросить? Мотивация - вещь хорошая, но не всем помогает.

Решил для себя, что докурит купленную пачку и больше курить не будет.
Было очень тяжело, я варила компоты, ему большую бутылку на ночь на тумбочку ставила, а днем он кофе пил постоянно.
Тяга была очень сильная. Было такое, что психанет и пойдет в ларек за сигаретами.
Уйдет и нет его час-полтора. Тогда телефонов не было, я переживала.
Возвращается, спрашиваю, где ты был, курил? А он мне, я не курю, я на стадионе бегал и пресс качал.
В итоге, после того, как принял решение не курить, так до сих пор и не курит.
Тяжело было очень первые три недели, после месяца стало легче.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Замуж не за того

Сообщение Samaya » 03 янв 2021, 23:12

виля, сила воли и мотивация сделали своё дело.
марсельк@, мотивация либо есть, либо её нет.
И от этого зависит бросит человек курить, приняв такое решение для себя или будет раз в полгода пытаться бросать и рассказывать всем, как это сложно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31