Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Влюбилась в соседа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Влюбилась в соседа

Сообщение mashik » 08 дек 2017, 15:07

Фима писал(а):Я когда замуж выходила, вообще ничего не умела готовить, даже картошку чистить :)
С нами бабушка жила, которая полностью на себя весь быт взяла.
А я вышла замуж и мы квартиру сняли и оба ничего не умеем :)
И что? научилась я всему и даже не плохая вполне хозяйка из меня получилась :)))
Так почему же мужчина не может научиться тому, что в родительском доме не делал? Было бы желание, знаете ли! :)

Фима, а только вы всему учились или муж тоже?
Ведь выше говорили о том, как раз, что мужчины не хотят к быту иметь отношение, а женщина просто вынуждена всему научиться :du_ma_et:
mashik
Участник

Сообщение сонюшка » 09 дек 2017, 19:58

mashik, так все дело в желании. Когда мы только поженились, мой муж готовил многое. Тоже ничего не умел, но быстро научился. Такие вкусные пиццы у него выходили! Лучше, чем у меня.
А теперь вот микроволновка у нас сломалась, так он ел холодные макароны сегодня, потому что лень было разогревать на плите :nez-nayu:
сонюшка
Активный участник

Сообщение Ya_ya » 10 дек 2017, 21:44

И вот почему так? Ведь не вкусно есть холодное, неужели лень настолько сильна, что люди так поступают?
И почему пропадает желание что-то готовить, если умеет? Ведь раньше ему нравилось для вас это делать, так что же изменилось?
Ya_ya
Участник

Сообщение Азалия » 11 дек 2017, 19:18

Ya_ya, конечно, лень сильна :-): Многие говорят, что лень - двигатель прогресса. Но я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это одно из самых больших препятствий для успеха в жизни человека. Я сама довольно ленивая, и если бы у меня не было этого качества, то жила бы намного лучше, чем сейчас.
Азалия
Активный участник

Сообщение снежок » 13 дек 2017, 14:29

Соглашусь, что лень сильна.
Но сужу по себе - если мне лень что-то готовить или разогревать, то я просто чай попью с куском хлеба или сіра, но холодную еду есть не буду, она же просто в горло не полезет....
Как можно есть задубевшую кашу из холодильника или суп? :sh_ok:
снежок
Участник

Сообщение Надежда_А » 13 дек 2017, 21:08

снежок писал(а):Как можно есть задубевшую кашу из холодильника или суп? :sh_ok:

А я могу есть холодное, если оно не жирное. Овощной суп, или кашу с овощами. Мясо так вообще запросто, мне даже иногда хочется именно холодного мяса.
Но конечно, это не оправдывает лень. Не так уж трудно разогреть еду. Или не хочется потом мыть кастрюлю и сковородку?
Надежда_А
Активный участник

Сообщение подольчано4ка » 15 дек 2017, 21:30

Так в овощной суп же все равно морковка и лук зажариваются, а значит сверху плавает задубевший жир :sh_ok:
Если суп - это просто овощи и вода, то я такое блюдо и горячим не стала бы есть... Я в любые овощные блюда добавляю растительное масло, а как иначе?
Что касается мяса, то его можно есть холодным, но вряд ли вы ужинаете одним мясом.
подольчано4ка
Участник

Сообщение Надежда_А » 17 дек 2017, 16:47

подольчано4ка писал(а):Так в овощной суп же все равно морковка и лук зажариваются, а значит сверху плавает задубевший жир :sh_ok:
Если суп - это просто овощи и вода, то я такое блюдо и горячим не стала бы есть... Я в любые овощные блюда добавляю растительное масло, а как иначе?
Что касается мяса, то его можно есть холодным, но вряд ли вы ужинаете одним мясом.

Ну, плавает сверху немного жира :-): . Совсем капельку. Я слишком много масла не лью, когда делаю зажарку для супа. А как вы едите консервацию, которая жарится перед закатыванием в банки? Много рецептов, где овощи обжариваются или тушатся с добавлением растительного масла. И вы же едите их холодными, разве нет? Хотя там есть жир. Или та же колбаса - в ней бывают кусочки сала, а ее едят холодной. Все это просто дело привычки. А вообще, я в еде не привередлива, могу есть почти что угодно. Со времен занятий альпинизмом и туризмом привыкла :-):
Надежда_А
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ