Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Агрессия

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Агрессия

Сообщение pecok » 03 окт 2019, 00:23

Так не в хоромах же жили тогда люди, чтобы можно было спокойно одну квартиру менять на две.
Вот у нас была двушка. В большой комнате спали мама с папой и там находился типа "зал", где все встречались и смотрели телевизор.
А в комнате по-меньше, да еще и проходной, спали мы с сестрой на двухъярусной кровати и бабушка.
В случае развода моих родителей как бы они эту квартиру меняли? Никак...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Агрессия

Сообщение зверобой » 03 окт 2019, 17:46

Да, это точно. Раньше редко у кого были хорошие жилищные условия, большинство ютились большими семьями в маленьких квартирах. И хотя квартиры давали бесплатно, но получить их было не так-то просто. А сколько людей жили вообще в коммуналках. Теперь я даже не знаю, остались ли коммуналки? Разве что совсем редко кто в них живет.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Агрессия

Сообщение pecok » 05 окт 2019, 22:41

А что еще интересно, проживание разнополых детей в одной комнате, бабушки с дедушкой в другой комнате, а мамы с папой в третьей комнате - считалось шикарными жилищными условиями...
А сейсміка все хотят отдельно жить, иметь несколько санузлов и спален :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Агрессия

Сообщение ветер » 06 окт 2019, 12:21

Да, сейчас требования к жилищным условиям увеличились в разы. Люди уже не хотят ютиться в скворечниках. Я бы вот тоже не отказалась от личного санузла для всех членов семьи. И от бассейна с джакузи. Ну, а если не замахиваться так сильно, то хотя бы приличного ремонта везде, включая подъезд, помещения общего пользования.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Агрессия

Сообщение сапфир » 07 ноя 2019, 14:02

ветер писал(а): Я бы вот тоже не отказалась от личного санузла для всех членов семьи. И от бассейна с джакузи.

Шутите? Или реально бы этого хотели?
У нас в семье санузел убираю я и мне вполне хватает туалета и ванной!
Я больше санузлов точно не хочу, как и джакузи.
Мне кажется, что в семьях, где такие условия, убирает домработница, а не жена.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Агрессия

Сообщение Lar4ik » 09 ноя 2019, 09:02

А я вот хотела бы два туалета и две ванные, больше не надо, но одних не хватает. Как засядет кто-нибудь в туалете или в ванной, и бродишь кругами, ждешь, пока освободится. Не представляю, как люди живут, если ванная и туалет совмещенные. Я даже готова убирать это, удобства перевешивают. Вот джакузи не очень хочу, так как уверена, что мне бы быстро надоело и я бы им все равно перестала пользоваться. Все равно времени нет в джакузях валяться по часу. Я даже ванну принимаю редко, и то быстренько, а все больше душ бегом-бегом.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Агрессия

Сообщение сапфир » 16 ноя 2019, 23:31

Lar4ik, а сколько вас человек в семье, что вам ванной и туалета не хватает?
Если кто-то из близких более 15 минут в туалете сидит, то это уже явная проблема и нужно её решать.
Что касается ванной, то установите график посещения и не будет проблем.
Я вот утром встаю первой, чтобы занять ванную, потом бужу мужа, он в свою очередь будит сына, потому что ему позже всех выходить в школу.
А вечерами и по выходным еще проще делить ванную. Не понимаю, почему у вас с этим проблемы, разве что семья многодетная + бабушка с дедушкой в одной квартире, тогда верю, что ванная и туалет могут быть постоянно заняты.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Агрессия

Сообщение Алёнка » 17 ноя 2019, 19:13

сапфир, даже если в туалете кто-то засел на 10 минут, а другому приспичило, то это уже проблема, вам не кажется? И купаться можно долго. Если в семье хотя бы двое детей, то уже ванная может быть часа четыре ими занята, если они любят плескаться. В общем, не понимаю, как у вас нет неудобств с ванной и туалетом, по моему они у всех есть.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Агрессия

Сообщение сапфир » 28 ноя 2019, 19:25

Алёнка писал(а):сапфир, даже если в туалете кто-то засел на 10 минут, а другому приспичило, то это уже проблема, вам не кажется?

Проблема, но у нас такое случается раз в пятилетку, поэтому мы проблемой это не считаем.
По 4 часа никто у нас не плещется, потому что мы не зарабатываем на такое количество горячей воды.
Но если у вас с финансами проблем нет и позволяете домочадцам по 4 часа сидеть в ванной, то тут согласна - это проблема.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Агрессия

Сообщение Мия » 30 ноя 2019, 17:51

А у нас часто по утрам туалет пользуется повышенным спросом. Почему-то всем надо туда одновременно :-): С ванной попроще, туда обычно срочно не надо. Руки помыть в крайнем случае можно и на кухне, а купаться можно подождать.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31