Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прожить без любви

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 17 авг 2020, 22:05

акварельк@, со сном у меня все в порядке! Если сплю одна, то могу за ночь не проснуться ни разу.
Да и храп храпу рознь. Когда мой среди ночи начинает храпеть, неудачно повернувшись, я просыпаюсь сразу и резко, потом еще сердце минут 10 успокаивается.
Его храп даже ребенку в другой комнате мешает, если двери на ночь открываю, когда жара.
Про развод не думала, скорее всего к ребенку спать придется уходить, но это тоже не выход... :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение Lar4ik » 19 авг 2020, 17:03

Ну ничего себе храп у вашего мужа. У меня муж храпит, но терпимо. Если я успеваю заснуть раньше него, то не слышу. Вот только если он раньше заснет, или если я вдруг ночью проснусь, то бывают сложности, чтобы заснуть снова. Будить его бывает жалко, да и смысла особого нет. Он на минуту проснется, опять заснет и тут же захрапит. Но в общем, я привыкла и не считаю это большой проблемой.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 03 сен 2020, 15:50

Lar4ik, вы это не считаете проблемой, потому что можете заснуть под его храп.
А вы представьте, что вы лежите рядом, а заснуть не получается...
Утром вставать с больной головой каждый день?
Для и для здоровья очень вредно недосыпать.
Просто не первый раз уже убеждаюсь, что наши женщины привыкли все терпеть и не жаловаться... даже в ущерб своему здоровью....
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение по4емуха » 04 сен 2020, 05:23

Zefir писал(а):Просто не первый раз уже убеждаюсь, что наши женщины привыкли все терпеть и не жаловаться... даже в ущерб своему здоровью....

Это не тот случай, когда надо качать свои права женщинам. Это как раз тот случай, когда нужна мудрость, чтобы смириться с тем, что нельзя изменить, и не закатывать истерики и не требовать от мужа невозможного. И если расслабиться и не злиться на мужа, то и заснуть будет легче. Ведь сон не приходит к разозленному, нервничающему человеку. Психи мешают заснуть намного сильнее, чем храп. Я вообще считаю, что если храп мужа не дает уснуть, то это говорит о недостатке любви между супругами. Ведь люди живут возле аэропортов, возле вокзалов, где всю ночь шум, но при этом привыкают к шуму и прекрасно спят. А все потому, что они смиряются с невозможностью избавиться от этого шума и не психуют. То же самое с храпящим мужем - могут не обращать на него те жены, которые смирились с этим.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 12 сен 2020, 21:38

по4емуха, с чего вы решили, что я злюсь на мужа?
Я же понимаю, что он это делает не специально, так какой смысл злиться?
Я говорю о том, что состояние моё по утрам ужасное - я не высыпаюсь и не могу сосредоточиться на работе.
Жить возле аэропортов и вокзалов - это выбор каждого, но если есть в доме закрывающиеся окна, то это как раз можна пережить.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение по4емуха » 13 сен 2020, 10:07

Zefir писал(а):по4емуха, с чего вы решили, что я злюсь на мужа?
Я же понимаю, что он это делает не специально, так какой смысл злиться?
Я говорю о том, что состояние моё по утрам ужасное - я не высыпаюсь и не могу сосредоточиться на работе.
Жить возле аэропортов и вокзалов - это выбор каждого, но если есть в доме закрывающиеся окна, то это как раз можна пережить.

Так жить рядом с храпящим мужем - тоже выбор каждого, как и жить возле аэропорта. А что касается закрытых окон - ну-ну. Видимо, вы никогда не ночевали возле аэропорта. Поверьте, шум проникает через любые закрытые окна.
А что касается того, что вы не злитесь, но не высыпаетесь - не верю.
Просто я читала психологов, и согласна с их выводами. Вот о чем. Что человек нервничает по поводу чего-то раздражающего в том случае, когда думает, что может что-то изменить, но изменить не получается. И вот этот конфликт заставляет нервничать и выводит из равновесия. И он же мешает заснуть при храпящем муже. Если принять храп мужа, как что-то стихийное, не поддающееся исправлению, то сон должен прийти. Точно так же, как нельзя в аэропорту остановить самолеты, поэтому люди смиряются и спят спокойно под этот шум. Мешает в первую очередь не шум, а наше отношение к нему.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 21 сен 2020, 15:11

по4емуха писал(а):Так жить рядом с храпящим мужем - тоже выбор каждого, как и жить возле аэропорта.

Ну вы сравнили!
Если переезжать в другое жилье, где нет аэропорта, то это однозначное улучшение качества жизни и несет только положительные эмоции.
Если уходить от мужа, только из-за храпа, то это в любом случае негатив и ухудшение жизни, если мужа любишь, конечно.
Или вы о каком-то другом выборе и не имели ввиду уход от храпящего мужа?
Тогда какой у меня выбор?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение по4емуха » 22 сен 2020, 17:43

Zefir, ну чтобы переехать от аэропорта, нужно суметь продать квартиру рядом с ним и купить другую. Но близость аэропорта очень снижает стоимость жилья. Так что, придется переезжать в худшие условия или уменьшать размер квартиры. Так что, переезд тоже никак не улучшение жизни.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 23 сен 2020, 14:39

по4емуха, а что же про мой выбор не написали? :du_ma_et:
Что вы имели виду, говоря, что у меня тоже есть выбор, если я не могу нормально высыпаться при храпящем муже?
Вы советуете принять это как должное? У моей свекрови не получилось это "принять" и начать высыпаться...
И, кстати, именно с её истории начинался этот разговор.
Но у неё есть возможность с мужем спать в разных комнатах, к счастью.
Последний раз редактировалось Zefir 23 янв 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение зверобой » 24 сен 2020, 15:36

Zefir, а комнаты отдельной у вас нет, чтобы спать с мужем в разных комнатах? Может, стоит подумать об этом? Собрать деньги, и купить квартиру побольше, может, в худшем районе. Если уж вы никак не можете смириться с храпом.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31