Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Перерыв

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Перерыв

Сообщение Lar4ik » 02 июл 2021, 20:14

Медовая, у меня много поменялось за 15 лет... Стиральная машина у меня сейчас лучше, с большим количеством режимов, с отложенным стартом и так далее. Кроме того, появились мультиварка и хлебопечка. Пылесос намного лучше, чем был раньше. и подумываю еще купить робота-пылесоса, тогда вообще будет прорыв.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Перерыв

Сообщение Медовая » 04 июл 2021, 23:14

А вам все эти вещи каким-то образом нужны в больнице?
Мне кажется, что даже в частных клиниках в палате нет пылесосов, хоебопечек и стиральных машин.

И еще вопрос по поводу стиральной машины: а какими режимами вы пользуетесь?
Я вот отложенным стартом не пользовалась никогда, не знаю, зачем он вообще нужен.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Перерыв

Сообщение Алёнка » 05 июл 2021, 18:24

Медовая писал(а):Я вот отложенным стартом не пользовалась никогда, не знаю, зачем он вообще нужен.

Почему же, очень удобно. Например, запустить стирку на ночь, с тем, чтобы утром было чистое белье. И развесить его утром, и потом идти на работу. Или наоборот, утром заложить белье в стиральную машину, а стирка пусть запустится позже, чтобы стираное белье было к приходу с работы, а не так, чтобы постиралось,и лежало - кисло мокрое в баке стиральной машины до вечера.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Перерыв

Сообщение Наргиz » 13 июл 2021, 19:21

Алёнка, а что вам мешает постирать белье, когда вы дома, чтобы оно не кисло в стирке?
Вы часто пользуетесь этим режимом?
Я никогда не пользовалась, хотя он у меня еть.
Я не считаю безопасным, чтобы техника работала сама по себе, когда я сплю или когда меня нет дома.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Перерыв

Сообщение рыжик » 14 июл 2021, 18:54

Наргиz писал(а):Я не считаю безопасным, чтобы техника работала сама по себе, когда я сплю или когда меня нет дома.

Вот это да, согласна. Я пару раз пользовалась отложенным стартом, уходя на работу. Но меня сотрудницы убедили, что не стоит так делать. Можно соседей залить, если со шлангом что-то случится. И это еще не самое страшное. Может случиться пожар, если проводка загорится. Конечно, если все новое, сделанное по всем правилам, то может, и ничего. хотя все равно остается риск.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Перерыв

Сообщение пипетка » 20 июл 2021, 22:55

Ну, есть удобства, если например, это касается мультиварки.
Но я выставляю время так, чтобы она начала работать, когда я встаю.
Просто утром мало времени, а так пока я в ванной и привожу себя в порядок - каша свежая уже готова, осталось только разбудить детей.
Но ночами зачем нужно с отложенным стартом что-то включать или, когда меня нет дома - этого понять не могу.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Перерыв

Сообщение Tany » 22 июл 2021, 17:15

пипетка писал(а):Но ночами зачем нужно с отложенным стартом что-то включать или, когда меня нет дома - этого понять не могу.

ну так выше же объясняли - чтобы белье было выстирано к моменту, когда вы дома и не заняты, и вам надо было бы его только развесить. Ведь белье стирается долго, и не всегда удобно, чтобы все это время быть дома и не спать. Но если у вас таких проблем не возникает, то вам это и не нужно.
Лично мне удобно, чтобы белье стиралось ночью, а утром вытащить его из стиралки и развесить. Тут же каждая хозяйка устраивается как ей удобнее.
А вот как раз в мультиварке ни разу не пользовалась отложенным стартом. Да и каши мы редко едим, не нравится нам такая еда, так что нечего утром ставить на отложенный старт.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Перерыв

Сообщение Наргиz » 22 июл 2021, 23:11

Tany, а вы спокойно спите, когда белье отжимается? Вам стиралка не мешает?
И, чтобы утром развесить белье, нужно же встать раньше минут на 15-20, как минимум.
В чем смысл? Не могу, понять, если честно...
И зачем вам долго белье стирать? Может проще менять чаще, чтобы не так сильно загрязнялось?
Тогда можно стирку быструю запускать.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Перерыв

Сообщение Tany » 25 июл 2021, 15:42

Наргиz,а я вот не люблю быструю стирку... Постельное белье стираю только на режиме "Хлопок", который у меня длится три с половиной часа. Мне кажется, что за двадцать минут быстрой стирки ничего не отстирается, даже не представляю, какие вещи можно стирать на таком режиме? Разве что, надетые один раз, просто чтобы избавиться от запаха пота на вещах? Если же вещь была надета хотя бы два-три раза, то быстрая стирка уже не годится, имхо.
Ну, а ночью, стирать и правда не очень хорошо, так как соседям может мешать стук стиральной машины.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Перерыв

Сообщение Медовая » 25 июл 2021, 23:00

Tany, извините, за может не совсем тактичный вопрос...
А что вы отстирываете от белья по три часа?!?!?
Вы раз в полгода что-ли белье меняете?
Я меняю раз в неделю, его не нужно ни от чего отстирывать.
На быстрой стирке не стираю, у меня так ограничение по весу - 2 кг, но стираю на минимальной программе, возможной для 5-6 кг белья.
Это примерно 1:10 - 1:20 с двойным полосканием.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31