Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Перерыв

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Перерыв

Сообщение виля » 26 май 2021, 21:41

Как может быть легче на берегу, чем в закрытой квартире дома?
Вы понимаете, что она не могла ни на секунду отвлечься от детей?
Дети, конечно, отдохнули, но вот что она отдохнула - не верю...
Скорее всего была постоянно на нервах, вы же понимаете, что она не лежала на пляже под солнышком, закрыв глаза и не плавала, потому что опасно детей оставлять на берегу.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Перерыв

Сообщение Бель » 27 май 2021, 11:26

виля, а в квартире дома, что, можно отвлечься от троих пацанов? А в квартире не только за ними следить надо, но и делать работу домашнюю. А на отдыхе - только следить за детьми. Все же легче, что ни говори. Хотя я лично не представляю, как бы я справлялась. У меня один ребенок, так что мне трудно представить, насколько трудно с тремя... Может, привыкаешь, и ничего...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Перерыв

Сообщение Наргиz » 05 июн 2021, 22:32

В квартире нет столько опасностей, как на берегу водоема.
И зачем за детьми дома следить постоянно, они же не младенцы все трое.
Если разница маленькая, то общие интересы и общие игры.
Да и в садике дети обычно, особенно, если мама не успевает все по дому делать, как вы предполагаете.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Перерыв

Сообщение зверобой » 06 июн 2021, 08:51

Я как-то в больнице лежала с ребенком, и очень уставала. Потому что надо как-то ребенка накормить, он капризничает, бесконечные процедуры. А рядом лежала женщина с двумя детьми, оба болели, а третья девочка дома с папой. И когда я этой женщине пожаловалась, что устаю, то она очень удивилась. Сказала, что она наоборот отдыхает, так как готовить и прибирать не надо. Так что, вполне могу поверить, что женщина даже одна с детьми может на отдыхе на самом деле считать, что она отдыхает, по сравнению с домашними делами. Все познается в сравнении. Если дома муж и бабушки не помогают, то женщине очень тяжело, так что если часть забот с нее снять, то она уже считает, что это хороший отдых.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Перерыв

Сообщение Медовая » 08 июн 2021, 21:50

зверобой, а от чего вы уставали?
Дома ведь когда ребенок болеет всё то же самое, что и в больнице - капризничает, процедуры, но действиетльно готовить и убирать не надо.
Так что тут как раз ваша соседка по палате права, что удивлялась вашей усталости в больнице.
Разве что ваш ребенок ранее никогда не болел и вам не приходилось его лечить дома.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Перерыв

Сообщение wiwa » 10 июн 2021, 17:16

Медовая, тоже так считаю... разве что, дома все же легче, чем в больнице, потому что, как говорится, родные стены помогают... Все-таки дома все под рукой, ванная, кухня, все игрушки ребенка. Но с другой стороны, в больнице готовить не надо и прибирать. Может, зверобой уставала морально, а ей казалось, что физически? Со мной такое бывает, что я не могу отличить моральную усталость от физической.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Перерыв

Сообщение Наргиz » 16 июн 2021, 21:15

В больнице вообще хуже, чем дома - это неоспоримый факт.
Что касается "всё под рукой", то смотря какая больница.
Я проведывала знакомую (в доковидное время), так в палате на 2 человек - санузел, чайник, микроволновка, ТВ и Вай-фай.
Возможно, зверобой лежала в больнице в каком-то пгт, где нет никаких условий, поэтому всё так напрягало?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Перерыв

Сообщение la_luna » 18 июн 2021, 15:19

Возможно, зверобой вспоминала то, что было очень давно? Я могу вспомнить, что лет 15 назад в больницах по удобствам было намного хуже, чем сейчас. Хотя, с другой стороны, тогда и люди были не такие разбалованные, и те условия нас тогда устраивали. А сейчас такого уже не хотелось бы и напрягало бы.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Перерыв

Сообщение Медовая » 26 июн 2021, 21:17

la_luna писал(а):лет 15 назад в больницах по удобствам было намного хуже, чем сейчас. Хотя, с другой стороны, тогда и люди были не такие разбалованные, и те условия нас тогда устраивали. А сейчас такого уже не хотелось бы и напрягало бы.

А в вашей жизни за 15 лет много чего изменилось в лучшую сторону в бытовой жизни?
У меня вот вообще ничего не изменилось в плане бытовых удобств в моей квартире.
Прямо очень интересно, что же изменилось у вас?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Перерыв

Сообщение Наргиz » 27 июн 2021, 20:53

В плане туалет/ванная у меня тоже ничего не изменилось.
Как было, так и есть.
Электрочайник у меня тоже был.
Появилась кофеварка и мультиварка.
Но без этого в больнице вполне можно обойтись.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 195

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31