Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Во благо

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Во благо

Сообщение Просто Мария » 16 янв 2014, 01:31

Иногда бывают такие случаи, что развод бывает необходим и даже полезен. Как вы считаете в каких случаях развод во благо?
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Во благо

Сообщение Кися » 16 янв 2014, 17:12

Бывают конечно! Чего в нашей жизни только не бывает. Я лично к таким случаям отношу избиение жены. Тогда не то что думать о разводе, а сразу бежать и не оглядываться. Даже если есть дети, все равно бежать. Не стоит терпеть, это плохо заканчивается. У моей знакомой сестру так муж убил в порыве гнева. А она дурочка терпела, вот у мужа и создалось чувство все дозволенности.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Во благо

Сообщение Lola » 16 янв 2014, 23:00

Когда любви нет к примеру, тогда лучше разойтись и не мучить друг друга. Стоит просто поговорить по душам и разойтись как в море корабли. Потому что ,я считаю, что на небесах каждому уготовлена своя судьба и свой человек. И не стоит тратить свою жизнь на того, кого не любишь. Я считаю это справедливо!
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Во благо

Сообщение Просто Мария » 12 фев 2014, 20:10

Lola
Начала интересоваться этим вопросом, когда почувствовала не ладное и моя интуиция меня не подвела. Все таки что то случилось с нашей любовью. Правда я сама не знаю что именно у нас не получилось, но сейчас развод как никогда близко. Уже наверное спасти ничего нельзя. Муж говорит просто : "Я уже не чувствую того, что чувствовал раньше и что он влюблен в другую". Я гордая и держать его не собираюсь. Наверное это тоже именно тот фактор по которому люди расстаются, я не из тех, кто плюнет на себя и будет держать его всеми способами и против его воли.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Во благо

Сообщение Maxi » 20 июн 2014, 21:13

Развод необходим, когда в семье нету понимания и любви, а самое главное уважения. Если муж не уважает жену, то стоит пересмотреть приоритеты и попробовать строить свою жизнь с тем, кто будет тебя любить и уважать. Вообще пары должны все сделать чтобы предотвратить разводы, потому что как я считаю, это самый последний этап в отношениях. К нему прибегают только тогда, когда уже ничего нельзя исправить и ничего спасти тоже нельзя. Я думаю,что нужно об этом подумать.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Во благо

Сообщение Ezhik » 27 янв 2015, 12:20

Если есть физическое насилие, то развод только во благо.
Если муж дебошир и мешает нормально спать, общаться и существовать своим близким, то тоже развод во благо.
Ну и если зависимости есть у мужчины, то я таким жить сложно и нужно для себя решить, нужно ли?
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Во благо

Сообщение Александрова Даша » 27 янв 2015, 14:57

Просто Мария писал(а):[ Муж говорит просто : "Я уже не чувствую того, что чувствовал раньше и что он влюблен в другую". Я гордая и держать его не собираюсь.

А смысл держать, если он прямо говорит, что любит другую?
Бывает так, что любовь ушла, что поделаешь. А может и не было её? Была влюбленность, симпатия, страсть в конце концов.
Но со временем оказалось, что это не любовь.
Думаю, нет смысла сохранять такую семью и ему уж точно развод будет во благо.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Во благо

Сообщение Асенька » 27 янв 2015, 21:55

Когда кажется, что чувства ушли, лучше не спешить с разводом.
Надо просто разойтись, попробовать пожить отдельно.
А вот если дома постоянные ссоры и скандалы, то развод во благо.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Во благо

Сообщение Жека » 28 янв 2015, 21:18

Асенька писал(а):Надо просто разойтись, попробовать пожить отдельно.

Это может и правильный совет. Действительно, нужно разъехаться и попробовать жить отдельно.
За это время станет понятно, нужен тебе этот человек или нет.
Но в большинстве случаев разъехаться у семьи нет возможности. Сейчас жилье снимать не дешево.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Во благо

Сообщение Янчик » 29 янв 2015, 11:36

Однозначно развод во благо, если кто-то из супругов или оба страдают в браке.
Это к вопросу о том, что часто браки сохраняются ради детей, но кому это во благо?
дети ведь все чувствуют и их не обманешь. Если папа с мамой живут, как соседи, то не факт, что это пойдет на пользу ребенку.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31