Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с будущим мужем

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение penk@ » 10 янв 2017, 21:43

Я думаю, что дело в том, как лично вы относитесь к тем или иным "тараканам".
Я к примеру, могу смириться с тем, что мой мужчина будет курить, но я бы никогда не смирилась с тем, что он курит дома.
А у меня был именно такой молодой человек, когда я спросила его, готов ли он выходить на лестничную клетку и никогда не курить в квартире, даже если меня нет дома.
Но он сказал, что он так привык и не хочет менять привычный уклад жизни.
Может это и мелочь, но именно по этой причине я рассталась с этим парнем, хотя он мне очень нравился :-(
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение оSина » 10 янв 2017, 21:53

penk@, а этот парень вряд ли любил вас и дорожил вашими отношениями.
Либо он совсем недалекий и не понимал, что он те только себя травит, но и вас... а позже и ваших детей.
Любил бы, то поменял бы ради вас свой "привычный уклад".
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение мяушка » 11 янв 2017, 13:20

оSина, согласна!
penk@, не жалейте, что расстались ним! Вы все правильно сделали. И дело не в том, что он курил бы дома, а вас это не устраивало бы. А в том, что это не любовь была с его стороны. Наверное, он хотел, чтобы это его вы любили и делали все так, как он хочет. Из него получился бы домашний тиран, и вы не были бы с ним счастливы. Даже в том случае, если бы вам удалось каким-то чудом заставить его не курить дома, у вас с ним были бы другие и более серьезные проблемы...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Динь-Динь » 11 янв 2017, 22:30

Мои соседи по лестничной площадке курят в квартире...
Обычные люди, не пьющие - мама лет 60-ти, её дочка с двумя детьми подростками и сын.
И вот все они (кроме детей) курят прямо на кухне. К ним зайти нельзя - дым стеной стоит и все прокурено.
И вот в этом дыму живут, учатся и спят дети. Вот как люди могут так поступать? :sh_ok:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 12:21

Динь-Динь, да, это действительно очень плохо. У меня муж курил в квартире, пока ребенка не было. Но к счастью, он оказался достаточно умным, чтобы понять - при ребенке курить нельзя. Так что, как только я забеременела, он стал выходить из дома для курения. Мне не пришлось с ним скандалить по этому поводу.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Динь-Динь » 14 янв 2017, 18:58

Зима, получается, что о вас он не думал, пока вы не забеременели?
А вот мне интересно, чем такие люди аргументируют своё курение в квартире?
Ведь и ваш муж и другие курящие мужья понимают, что вредят не только себе, но и всем, кому приходится жить в дыму...
Их что не волнует ваше здоровье? Их не волнует, что вам плохо, не комфортно, а может даже и ужасно жить в табачном дыму?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Zaya » 15 янв 2017, 09:04

Динь-Динь писал(а):Зима, получается, что о вас он не думал, пока вы не забеременели?
А вот мне интересно, чем такие люди аргументируют своё курение в квартире?
Ведь и ваш муж и другие курящие мужья понимают, что вредят не только себе, но и всем, кому приходится жить в дыму...
Их что не волнует ваше здоровье? Их не волнует, что вам плохо, не комфортно, а может даже и ужасно жить в табачном дыму?

Вот уж видно некурящего человека :hi_hi_hi:
Динь-ДИнь, да если бы курящие люди рассуждали так, как вы, то разве они бы курили? Разве они начали бы вообще курить, понимая, насколько это вредно и как ужасно жить в табачном дыму? Они бы бросили, если бы могли понять вашу мысль и прочувствовать ее. А так как они не видят в курении ничего особо плохого, не задумываются о вреде, то они считают блажью страх людей перед накуренными комнатами. Их можно пронять разве что тем, что копоть оседает на стенах и придется скорее делать ремонт, а это лишние траты.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение клякса » 15 янв 2017, 22:20

Zaya писал(а): они не видят в курении ничего особо плохого, не задумываются о вреде, то они считают блажью страх людей перед накуренными комнатами.

Они что тупые, глупые или настолько недалёкие - те люди, что вы описываете?
Я сейчас не курю, но до 25 лет курила. Но мне и в голову никогда бы не пришло курить в своей квартире.
И я прекрасно понимала, что это вредно и для меня и для окружающих, но по разным причинам не хотела бороться с этой привычкой в тот момент.
Я понимаю, что это зависимость и что бросить курить не всем под силу. Но если человек настолько глуп, что не задумывается вреде для других и считает, что в накуренной комнате должно быть всем комфортно, то я не представляю, как вообще с таким человеком можно жить семьей :du_ma_et:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Night » 16 янв 2017, 17:36

клякса писал(а):
Zaya писал(а): они не видят в курении ничего особо плохого, не задумываются о вреде, то они считают блажью страх людей перед накуренными комнатами.

Они что тупые, глупые или настолько недалёкие - те люди, что вы описываете?
Я сейчас не курю, но до 25 лет курила. Но мне и в голову никогда бы не пришло курить в своей квартире.
И я прекрасно понимала, что это вредно и для меня и для окружающих, но по разным причинам не хотела бороться с этой привычкой в тот момент.
Я понимаю, что это зависимость и что бросить курить не всем под силу. Но если человек настолько глуп, что не задумывается вреде для других и считает, что в накуренной комнате должно быть всем комфортно, то я не представляю, как вообще с таким человеком можно жить семьей :du_ma_et:

Вам точно нельзя выходить замуж за курящего :-): А для меня курение - не самый большой грех, и даже курение в комнате.
Но есть другой момент. Люди должны считаться с мнением тех, с кем они живут. Если даже курящий муж считает капризами просьбы жены не курить в помещении, то он должен все равно уважать ее желание и все же сделать так, как она хочет. Если он видит, что для нее это важно, то хотя он сам так не считает, должен уступить. Иначе это плохой муж, но не потому, что он курящий.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Татка » 17 янв 2017, 16:53

Night писал(а): Если даже курящий муж считает капризами просьбы жены не курить в помещении, то он должен все равно уважать ее желание и все же сделать так, как она хочет. Если он видит, что для нее это важно, то хотя он сам так не считает, должен уступить. Иначе это плохой муж, но не потому, что он курящий.

А она не должна уважать его желание курить в квартире?
Может пусть она уступит ему, а иначе она плохая жена?
Night, как вам такой вариант решения вопроса?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31