Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли понять мужчин?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 23 июн 2020, 19:41

ветер писал(а):А моя бабушка вообще читать не умела... Так что не могла читать мне книжки. Но она и без этого мне очень многое дала, конечно.
Не думаю, что раньше так уж все бабушки занимались произношением внуков, а сейчас вдруг перестали. Скорее, наоборот, сейчас больше внимания уделяется детям. Моя бабушка жила далеко от нас, родители целыми днями на работе, так что я в саду, а вечером сама по себе, так как маме надо приготовить, постирать, прибрать в квартире.

Моя бабушка 1919 года рождения, но закончила в своей деревне первые три класса школы.
Писала кривовато и не грамотно, но читала хорошо, по крайней мере детские книжки и со мной занималась - я это прекрасно помню.
А вот моя свекровь и моя мама.... моим детям книжки не читали, хотя живем рядом.
У свекрови дача, где она проводит все свободное время, мама с подружками на лавочке вечерами сидит и сериалы смотрит.
Если я детей бабушкам оставляла, то бабушки кормили их вкусно и часто и разрешали телек смотреть сутками...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Лялька » 27 июн 2020, 07:49

Samaya, это у моей приятельницы такая свекровь. Она на свекруню обижается, конечно. Говорит, что если оставляет ей дочку, то та включает телевизор, а сама сидит на диване дремает. Ребенок целый день перед телевизором... Вообще не занимается девочкой, не гуляет с ней, не играет.
Ну, мне это не понять. Ведь внуки - как по мне, еще интереснее, чем свои дети, так как реже их видишь, не так устаешь. Только и общайся, радуйся. А не телевизор включай и сама сиди скучай... ну, люди разные, наверное, некоторые не очень любят детей... Свои еще как-то, а внуки уж совсем не нужны...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 28 июн 2020, 21:29

Да я не могут сказать, что наши бабушки моих детей не любят. Любят!
Вкусности всегда готовят, расспрашивают обо всем, но вот время проводить - это не для них.
Максимум час бабушка может о чем-то поспрашивать или что-то рассказать, но поиграть, книжку почитать - это нет.
И на улицу ходить не любила, когда дети маленькие были, боялась, что не уследит.
Если гуляли, то сидя на лавочке...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение по4емуха » 29 июн 2020, 17:22

Моя свекровь гуляла с дочкой, но просто отводила ее на детскую площадку, а сама в это время болтала с мамочками других детей. Но, если честно, я сама так поступала, когда гуляла. Сейчас сожалею об этом. Плохо, когда ребенок роется в грязной песочнице. Гораздо лучше было бы, если бы я больше ходила с ребенком по окрестностям, выходила куда-то на природу. Но я была глупой и этого не понимала...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение бабайка » 06 июн 2021, 19:28

по4емуха, а вашему ребенку было интересно в песочнице?
Он же с другими детками там рылся, скорее всего ему было хорошо, несмотря на грязный песок.
И скорее всего, в плане коммуникации это принесло ему пользу.
Так что жалеть вам особо и нечего.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение акварельк@ » 09 июн 2021, 18:24

Я вспоминаю себя в детстве, так я очень любила играть в песке. Мы строили целые дома из песка для пупсов. И мебель, и стены строили. Мне эта игра очень нравилась. Если кто-то из соседей привозил кучу песка, там все дети из соседних домов собирались и играли. Никогда нас не гоняли взрослые, разрешали играть. Так что, песок для детей - хорошая игрушка, наверное, он всем детям нравится.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение бабайка » 22 июн 2021, 15:29

акварельк@, а я не помню себя в ом возрасте, когда в песке играли во дворе именно.
Вот на реке и море - это да! Помню очень хорошо, что в песке постоянно сидели и не только замки, но и разные фигуры из песка пытались строить.
Причем, ездила на море уже после школы с подружками и тоже в песке что-то строили :ps_ih:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение цитрус » 23 июн 2021, 19:44

бабайка, у меня подруга до сих пор из песка любит строить. Она строит, а ее маленький сын потом разрушает :-): И все довольны :-):
А еще, она зимой лепит прекрасные скульптуры из снега. Очень красивые. Но, к сожалению, они тоже долго не держатся... И не потому, что снег тает... Обязательно находятся вандалы, которые разрушают эти снежные скульптуры :-(
Но, прекрасно, когда у человека тяга к творчеству. И если тяга эта сохраняется с возрастом, вдвойне прекрасно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение бабайка » 05 июл 2021, 20:54

Помимо тяги к творчеству, нужно еще и не ленивой быть.
Потому что мне тоже такое творчество нравится, но самой заниматься сейчас уже этим мне лень :ne_vi_del:
А ваша подруга не ленивая, в отличие от меня :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Tany » 06 июл 2021, 17:15

бабайка, это не лень... Это что-то другое, я не знаю, как назвать... Потому что лень может быть работать, но заниматься любимым делом, творчеством не может быть лень. Тут какие-то другие причины - недостаточная тяга к творчеству, неверие в свои силы, общая умственная усталость или еще что. Но не лень.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31