Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Проверяете ли вы телефон своего мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение Lar4ik » 16 апр 2018, 17:59

пилюля писал(а):
сонюшка писал(а): вот и получается, что лучше, когда у детей стоит пароль на телефон. Тогда точно никто из друзей-одноклассников не будет его брать, и не будет никаких проблем.

Всё равно брать будут и пробовать подобрать пароль.

сонюшка писал(а):Вот поступает к нему человек в бессознательном состоянии, а телефон у него запаролен. И как связаться с его родственниками? В этом смысле, хороши телефоны со сканером отпечатка пальца. Тогда можно приложить палец даже человека, который без сознания...

Вот это самая главная причина, по которой умные люди не ставят пароль на телефоне.

Брать не будут, так как подобрать пароль нереально, и детям быстро надоест.
А вот вторая причина ,почему не надо ставить пароли, очень серьезная. Мне она до сих пор и в голову не приходила... А ведь и правда, очень опасно, когда никто не может позвонить с моего телефона, кроме меня. Вот почему не придумали, чтобы даже с запароленного телефона можно было сделать экстренный звонок на заранее указанный номер? Ведь это очень логично, как же производители телефонов это упустили?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение клубничная » 19 апр 2018, 22:00

Lar4ik, вариант - это купить бабушкофон :-)
Его и запароливать не нужно, все равно никто его не будет брать из одноклассников, и там еще есть кнопка экстренного вызова, которую можно назначить на любой номер! :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение мяушка » 20 апр 2018, 14:58

клубничная писал(а):Lar4ik, вариант - это купить бабушкофон :-)
Его и запароливать не нужно, все равно никто его не будет брать из одноклассников, и там еще есть кнопка экстренного вызова, которую можно назначить на любой номер! :nez-nayu:

да я бы и купила кнопочный телефон ребенку, но ведь уже им не обойтись. И интернет нужен для учебы, и камера. Все, поезд ушел. Надо как-то мириться со смартфонами. Ну вот предлагали жэе брать со сканером отпечатков пальца, это точно никто не взломает.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение Настасья » 23 апр 2018, 21:11

Да, но тут так же как и с паролем - если что-то случится, то вам с телефона ребенка никто не сможет позвонить.
Вы готовы к этому? Сканер - это замечательно, но жизнь слишком не предсказуема, к сожалению.
Я против паролей на телефонах, если кто-то боится, что у него что-то личное прочитают, то пусть просто не оставляет свой телефон нигде в одиночестве :))
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение Надежда_А » 24 апр 2018, 09:52

Настасья, согласна, что пароль на телефон лучше не ставить, особенно детям. Да и взрослым тоже, со всеми может что-то случиться.
У моего ребенка стоял пароль на телефон. А теперь купили новый, и ему лень пароль ставить. Я так думаю, что он уже приучил всех, что никто не покушается посмотреть, что у него там. Вот пароль уже и не нужен стал. Хотя вот, как вы и советуете, нигде не оставляет телефон. Даже в ванную с ним ходит. Папа наш ругает его за это, так как в ванной влажность, может выйти из строя телефон. Но все равно тайком берет с собой.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение черёмуха » 29 апр 2018, 22:33

А ведь можно поставить пароль на изменение настроек и доступ к приложениям.
Я была в магазине мобильной связи, где телефоны можно брать и смотреть, так в них нельзя изменить настройки, нужно знать пароль.
Может это выход? Сам телефон не запаролен, в него можно войти и позвонить, но изменить что-то и войти в те же социальные сети - невозможно.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение Asida » 30 апр 2018, 11:25

черёмуха, это действительно хороший выход. Только в моем телефоне я не видела таких возможностей, хотя обследовала его вдоль и поперек... Может, это не во всех моделях возможно сделать?
Правда, мессенджеры я не исследовала, может на них можно поставить пароли, не знаю...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение виля » 06 май 2018, 20:57

Я так думаю, что нужно установить специальное приложение, которое позволит выборочно ставить блокировку на другие приложения и на выход в интернет, например. Согласна, что функцию "звонить" блокировать ни в коем случае нельзя, а иначе вашим телефоном не смогут воспользоваться в критической ситуации.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение сонюшка » 07 май 2018, 06:58

виля, но многих людей не устроит, что надо ставить отдельные пароли на все функции телефона. Ведь намного удобнее ввести один-единственный пароль, и больше не морочить себе голову. А тут, захочешь зайти в одноклассники - вводи пароль, захочешь в мессенджер - вводи опять... Вряд ли это кого-то устроит, а особенно подростков. Слишком много приседаний.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение фасолька » 12 май 2018, 21:18

А почему разные пароли? Пароль будет один, просто нужно будет указать список приложений в которые можно будет войти только с этим паролем.
Да, возможно, будет сложно вводить часто пароль, пусть и один и тот же. Но тогда не ставьте пароль :nez-nayu:
Моим телефоном никто, кроме меня, не пользуется, поэтому мне пароли вообще не нужны, а вот сыну подростку посоветую поискать подобное приложение.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31