Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение Наргиz » 07 май 2021, 12:54

по4емуха, ну так живите с детьми вместе, если всех это устраивает.
Я не планирую детей никуда отправлять без их желания.
Захотят жить отдельно - пусть живут, если захотят жить со мной, значит так и будет.
Я очень хотела жить отдельно от родителей еще до замужества, поэтому пойму детей, если и у них будет такое желание, а главное - возможности.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Что главное в семье?

Сообщение Азалия » 07 май 2021, 16:26

Наргиz,а вот мне было все равно, жить с мамой или отдельно, меня устраивал любой вариант. Но так получилось, что было у нас две однокомнатные квартиры на момент моего замужества, так что и получилось, что мы начали жить отдельно от мамы. Хотя у меня была мысль разменять две однокомнатные на трехкомнатную, но не получилось.
А вот моя дочка уже сейчас мечтает жить отдельно, подальше от родителей... Она не такая, как я, а я - не такая, как моя мама....
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 11 май 2021, 22:41

С мамой жить хорошо, если отношения хорошие.
Только вот стать самостоятельным человеком с мамой не получится.
Моя подруга уже 45 лет живет с мамой и папой.
Мама готовит, убирает, детей в школу из школы водит, чего же не жить так?
Главное, чтобы всех всё устраивало.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение Xina » 12 май 2021, 18:52

Динь-Динь, а мужа вашей подруги такое положение дел устраивает? Если да, то почему бы нет, действительно.
Я сейчас как раз наблюдаю на работе похожую картину. У сотрудницы дочка с зятем жили с ней вместе долгое время, фактически она внука воспитывала. Когда у них появились деньги, они решили купить дачу, а не отдельную квартиру. И вот, недавно у них опять появились деньги, и они наконец-то купили отдельную квартиру. Так сотрудница моя, которая бабушка в этой семье, теперь очень скучает и за своими детьми, и за внуком. Первое время, как они только переехали, вообще грустная очень ходила... Сейчас уже ничего, повеселела немного.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 19 май 2021, 12:05

Xina писал(а):Динь-Динь, а мужа вашей подруги такое положение дел устраивает?

На 200% устраивает!
Они на море едут, так бабушка с внуками в номере живет, а она отдельно с мужем!
Чего же не устраивает :)))
Но когда бабушка на две недели загремела в больницу, то ей пришлось на работе за свой счет брать отпуск, потому что она ничего не успевала :))
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение тень » 23 май 2021, 17:17

Да, хорошо, когда всем хорошо вместе... Интересно, это бабушка с таким золотым характером, или муж в этой семье такой покладистый? Мне кажется, что свободолюбивый мужчина все равно не захотел бы жить с тещей, она бы ему как-то, да мешала бы. Просто тем мешала бы, что это не отдельная семья, а семья тещи получается. Хотя, я считаю, прекрасно, когда люди живут большой семьей и не ссорятся.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 03 июн 2021, 12:36

Не знаю, покладистый муж или нет, подробности такие не выспрашивала.Знаю только, что он сам их Костромской области.
Жилья у него в Подольске нет, а на свою квартиру они не заработали с моей подругой.
Поэтому нужно либо жить с её родителями и ни о чем не заботится, включая детей и готовку/уборку, либо снимать жилье и погружаться в быт. Они выбрали первое, а значит приходится подстраиваться под тещу и тестя.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение Zana » 05 июн 2021, 15:19

Динь-Динь, эти подробности сильно меняют дело. Если муж из провинции, то он естественно, рад и счастлив, что может зацепиться в Подмосковье, и поэтому ему приходится быть покладистым. И вообще, провинциальные мужчины проще относятся к неудобствам в быту, они не разбалованные.Но, конечно, был вариант снимать жилье, и ни от кого не зависеть. Значит, им это не надо.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Что главное в семье?

Сообщение Наргиz » 05 июн 2021, 22:25

Zana писал(а):Но, конечно, был вариант снимать жилье, и ни от кого не зависеть. Значит, им это не надо.

Думаю, что дело совсем не в том, что им это не надо.
Снимать жилье - это платить немалые деньги ежемесячно.
Если двое детей, то вряд ли оба смогут работать с 8 до 8, потому что детьми нужно заниматься, а при работе с 9 до 6 заработать много не всегда получается.
Если бы у ниж была квартира, то скорее всего они бы жили отдельно.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Что главное в семье?

Сообщение зверобой » 06 июн 2021, 08:41

Наргиz, согласна. Я вообще считаю, что если отношения нормальные, то незачем платить деньги за съемное жилье. Лучше эти деньги откладывать, а потом купить хоть самую скромную квартиру, хоть через десять лет. Но это лучше, чем просто выкинуть эти деньги, снимая жилье все эти годы. И даже если доходы позволяют снимать жилье, то смысла в этом не вижу. Вот если бы были ссоры и плохие отношения, тогда уж конечно.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31