Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 15 июл 2021, 18:16

рыжик писал(а):
Наргиz писал(а):Тут скорее всего дочка не любит свою маму, если позволяет пожилой женщине так гробить своё здоровье... :ne_vi_del:

Ну не обязательно. У меня есть сотрудница пенсионного возраста,которая живет с семьей своей дочки. Так у этой сотрудницы здоровье лошадиное! Она носит по килограмм тридцать сумки - легко. Работает на даче, как лошадь. Консервирует по пятьдесят банок огурцов и помидоров. Так ее никто не заставляет , просто ей нравится так жить, и у нее на это вот именно что хватает здоровья.

рыжик, но вы же понимаете, что это до поры до времени?
Если человек так надрывается и не отдыхает, то он в любом случае гробит свое здоровье.
Так почему же любящая дочь этого не понимает? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение Бель » 16 июл 2021, 18:22

Динь-Динь, а я вот не понимаю. Если рыжик пишет, что этой женщине нравится так жить, то с чего вы взяли, что она портит себе здоровье? Если этот труд ей по силам, то она наоборот, улучшает себе здоровье, так как лежание на диване намного хуже для здоровья, чем работа на даче. Почему вы решили, что эта женщина работает на износ? Я знаю, почему. Потому что если бы вас заставить так работать, то это было бы на износ для вас. А каждая судит по себе. Но все люди разные. Как говорится, что русскому здорово, то немцу смерть. Так и эта женщина, может быть, оздоравливается и проживет долгую жизнь.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 22 июл 2021, 22:31

Бель, а я не верю, что ей нравится так жить...
Можно себе в удовольствие возиться на собственном огороде и закатывать банки с огурцами - в это охотно верю.
Но чтобы женщине нравилось носить сумки по 30 кг - в это никогда не поверю.
Она вынуждена это делать, считает своим долгом помогать детям.
Её никто не заставляет, но она знает, что если она этого не сделает, то никто не сделает.
При этом старается не показывать, что ей тяжело, боится расстроить детей.
Хочется верить, что дети ценят то, что для них делает эта женщина...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение иная » 25 июл 2021, 13:37

Динь-Динь, а мне кажется, что вы зациклились на одном-единственном сценарии женской судьбы. Вам кажется, что все женщины страдалицы,и вы даже предположить не можете, что может быть иначе. Что женщине может нравиться домашнее хозяйство и огород. А что касается сумок... Вас только это смутило? Ну, я не вижу ничего особенного в тяжелых сумках - лично мне их не тяжело носить. Конечно, это нельзя назвать приятным делом, но и неприятным я не назову. Хотя мне в жизни приходилось носить и по 40 кг, а не только тридцать.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 04 авг 2021, 11:47

Да почему же, я как раз знаю много женщин "не страдалиц".
Просто же говорим конкретно об этой истории.
Женщине может нравится и огород и домашнее хозяйство, но я никогда не поверю, в то что эта женщина (как и вы, впрочем) с радостью носит сумки по 30-40 кг, в то время, когда ваши мужья и взрослые дети вам ни в чем не помогают и принимают то, что вы для семьи делаете, просто как должное...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение wiwa » 10 авг 2021, 17:12

Динь-Динь, так вас именно сумки зацепили в этой истории? А я знаю женщин, которые тащат домой тяжеленные сумки, хотя без этого вполне можно обойтись и их никто не заставляет. Просто они так воспитаны, так привыкли, считают, что делают правильно, и наверное, получают какое-то удовольствие от ощущения себя добытчицами, которые принесли в семью много полезных вещей. Это конечно женщины старшего поколения, кто помоложе, уже не издевается так над собой.
Я вот тоже раньше носила тяжелые сумки с работы, покупая продукты в обеденный перерыв. Но потом поняла, что это совершенно не нужно. Вполне можно купить все возле своего дома вечером или в выходные дни. Надо просто себя любить и быть немножно ленивой. Хотя... кому надо? Кто может сказать, что вот я живу правильно, а тетя Маруся живет неправильно? А если все наоборот на самом деле?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 24 авг 2021, 11:25

Не только сумки зацепили...
Умная женщина не будет носить тяжелые сумки, понимая, чем это ей грозит в будущем....
Зацепило, что многие считают нормальным рабское положение женщины в семье :sh_ok:
С таким первобытным отношением к этому вопросу... наши женщины никогда не станут полноправными партнерами в семье, а так и будут обслуживающим персоналом :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение Алёнка » 24 авг 2021, 12:26

Динь-Динь, а кто считает нормальным рабское положение женщины в семье? В этой истории, мы не знаем, рабыня эта женщина или нет. Может, у нее и муж точно так же тяжело работает, и они считают, что так надо жить.
У меня есть такая сотрудница - живет в частном доме, у них куры, кроли, огород... Оба с мужем работают не покладая рук... Не могу сказать, что она чья-то рабыня, так как муж у нее не меньше работает. Но бывает жалко ее, когда она засыпает на работе от усталости...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 08 сен 2021, 12:31

Алёнка писал(а):Динь-Динь, а кто считает нормальным рабское положение женщины в семье? В этой истории, мы не знаем, рабыня эта женщина или нет. Может, у нее и муж точно так же тяжело работает, и они считают, что так надо жить.

Если вы о истории, рассказанной рыжик, то да, мы не знаем ничего про мужа, потому что про него нет упоминаний.
И если оба работают, а потом еще и оба (а не кто-то одна) занимаются бытом и оба впахивают на огороде - то это их выбор и с рабством его сравнивать никак нельзя.
Но если оба работают, а потом он отдыхает, а она пашет по дому и на огороде, то это как рабское положение женщины в семье.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение иная » 14 ноя 2021, 08:09

Рабское положение - это когда человека заставляют работать. Заставлять можно по-разному. К примеру, если муж угрожает разводом, а женщина этого боится, то она может работать как рабыня. Но у нас полно женщин,которых никто не заставляет, но они пашут, как лошади, и по дому, и в огороде, и на работе. Это не рабство. Это их осознанный выбор, хотя они при этом обычно жалуются, что все у них на шее сидят. Но в этом случае, женщина сама виновата.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31