Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не пускает на встречу выпускников

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Po_Lina » 10 май 2015, 22:15

coral писал(а):Но очень многие наши женщины (к огромному сожалению) обычно ничего своего не имеют, кроме детей от этого человека. Ей некуда идти и не за что жить.

Наши женщины изначально в браке не думают о себе. Думаю, что в этом есть и вина родителей, которые не учат девочку, что она не рабыней для мужа должна быть, а второй половинкой. У меня вот сотрудница так живет - не знает какая зарплата у мужа. Он ей дает деньги на питание и одежду детям, а остальное её не должно касаться. Она не знает на чье имя куплена их квартира, дачный участок и машина. Ну вот как так можно? Разве не все семейные вопросы должны решать супруги вместе? Но она, как вы пишете, полностью от него зависит, поэтому боится задавать вопросы, чтобы не сердить его :du_ma_et: И вот о каком семейном и женском счастье в данном случае может идти речь?
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение zarina » 11 май 2015, 18:53

Po_Lina писал(а):И вот о каком семейном и женском счастье в данном случае может идти речь?

Это с вашей стороны женщина при таком раскладе не может быть счастлива, а она сама вполне может думать иначе.
Она же живет с ним уже не один год, дети есть общие. Вряд ли он очень кардинально изменился после женитьбы.
Если она это терпела и терпит, значит её все устраивает. Она возможно и хотела бы по-другому жить, но не готова менять сейчас свой уклад.
Причины тому могут быть разные, в том числе и зависимость от мужа. И я почти на 99 % уверена, что вот такая жена никогда бы не пошла на встречу выпускников, если бы муж был против. Даже если бы очень-очень хотела. При этом он ходит куда хочет и когда хочет и считает это правильным. Такие семьи встречаются довольно часто, к сожалению.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение _аксеньева » 11 май 2015, 23:05

coral писал(а):
Lena_80 писал(а):И предупредила бы, если еще раз такое повторится, то мы разведемся.

Вы все правильно пишете, но... Хорошо если у вас есть где жить, вы зарабатываете и совершенно не зависите от мужа.
Тогда можно угрожать и уходом и разводом. Но очень многие наши женщины (к огромному сожалению) обычно ничего своего не имеют, кроме детей от этого человека. Ей некуда идти и не за что жить. И если вдруг муж скажет на её угрозы "разводись", то ей придется либо разводиться, либо тихо помалкивать в роли той жены, которую он хочет видеть. Это ужасно! Но это реальная правда жизни :-(

Согласна, что квартира у наших женщин обычно общая с мужем. Редко кто имеет две квартиры. Но почему женщина не может заработать на себя?
Может быть, потому что у нас некоторым девочкам с детства внушают, что главное - это не образование и хорошая работа, а главное -
это хорошо выйти замуж. А замуж - это лотерея. Надо иметь диплом и иметь возможность зарабатывать. Пусть немного, но достаточно, чтобы обеспечить
себя и детей самым необходимым. чтобы потом не терпеть унижения.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Taya » 12 май 2015, 00:30

Маша_Аксенова писал(а): Но почему женщина не может заработать на себя?

А много есть работодателей, кто с радостью возьмет на работу женщину с ребенком? А с двумя? Или тремя? Да и женщине ведь нужна такая работа, чтобы утром заводить детей по садам и школам, а не позже 18-19 забирать. Не проблема найти такую работу, где бы и на больничные сквозь пальцы смотрели и отпускали раньше, только ведь беда - не бывает такая работа высокооплачиваемой :-( Вот и получается, что даже работая, женщина все равно зависит от мужа. Но независимо от того, кто работает и кто сколько зарабатывает, доверие и понимание ведь никто не исключал из семейной жизни. А если муж категорически настроен, чтобы жена ходила на любые мероприятия вне дома, не пуская на ту же встречу выпускников, что какое же тут понимание?
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Зайчик » 12 май 2015, 18:52

Taya писал(а):
Маша_Аксенова писал(а): Но почему женщина не может заработать на себя?

А много есть работодателей, кто с радостью возьмет на работу женщину с ребенком? А с двумя? Или тремя?

Вот поэтому в развитых странах сначала карьеру женщина делает, а потом детей рожает. Моя знакомая осталась с грудничком на руках одна, начинала с того, что продавала одежду свою и подружек после их детишек, через год открыла свою палатку комиссионных товаров, потом арендовала не большой магазинчик... А теперь у неё большой магазин комиссионных товаров, где работает несколько продавцов. И вот только теперь она позволила себе заняться личной жизнью и планирует еще детей. :-): Так сказать, наученная горьким опытом...
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение листик » 25 май 2015, 17:57

Зайчик писал(а):Моя знакомая осталась с грудничком на руках одна, начинала с того, что продавала одежду свою и подружек после их детишек

Умничка она! Но не каждый сможет так правильно подойти к вопросу, чтобы не имею ничего, открыть свой бизнес. И потом, у неё уже был ребенок, поэтому можно было думать о карьере. А вот если детей нет, то ведь за карьерой можно и не успеть вовремя стать мамой. А тем более, если мужчины рядом хорошего нет.
А если говорить о муже, не пускающем на встречу выпускников, то это банальная ревность и если он ревнивец, то этого не изменить, к сожалению.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Вот_така_Я » 05 май 2016, 12:16

Я не сказала мужу, что иду на встречу. Сказала, что ночевать у сестры буду, у неё же переоделась и ей же детей оставила.
Если бы я ему сказала, что иду на встречу, то он бы отпустил, но потом бы еще месяц я слышала от него предположения, как я себя там вела, сколько выпила, с кем танцевала и так далее. И вот чтобы избежать всего этого, я решила просто не говорить ему ит все. Может и не правильно, но для меня так однозначно лучше.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение змейка » 05 май 2016, 20:16

А мне в таком случае легче не пойти на встречу, чем врать мужу. Слишком это хлопотно и может обман раскрыться, тогда еще хуже будет. Я не люблю устраивать приключения себе на попу. Лучше жить спокойно, хотя и не так весело.
А что такое ревнивый муж, я прекрасно понимаю. Но его ведь не переделаешь, так что я стараюсь ему уступать, насколько это возможно.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Lina_Morozova » 06 май 2016, 21:26

У меня было примерно так же, муж не пускал на встречу. Причем я не понимаю, почему. На ревность не похоже. А похоже на то, что он считал это моей блажью. его раздражало, что я хочу встретиться с этими людьми. Мы учились почти вместе, и сам он никогда не хотел ходить на встречи с одноклассниками. может быть, он был обижен на них. Хотя в школе я не замечала, что он был аутсайдером. Хотя популярным мальчиком не был, всегда сам по себе. Но вот почему-то у него неприятные воспоминания о школе остались наверное.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение таковость » 08 май 2016, 12:33

Lina_Morozova, а я понимаю вашего мужа. Я сама не хочу ходить на встречи выпускников. Те люди, которые мне нравятся, не потерялись. Я продолжаю с ними общаться либо в реале, либо по скайпу и в контакте. А с остальными зачем видеться? Зачем участвовать в этой ярмарке тщеславия и зависти? Каждый будет хвастаться своими успехами и указывать на то, что я мало достигла, хотя хорошо училась. Оно мне нужно? Я довольна своей жизнью, но не хочу соревноваться с бывшими соучениками.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31