Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не пускает на встречу выпускников

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Зуля » 09 май 2016, 00:55

змейка писал(а):А мне в таком случае легче не пойти на встречу, чем врать мужу. Слишком это хлопотно и может обман раскрыться, тогда еще хуже будет. Я не люблю устраивать приключения себе на попу. Лучше жить спокойно, хотя и не так весело.

Это зависит от того насколько дружный и хороший был класс. У меня были отличные одноклассники, мы встречаемся раз в 3-4 года + на юбилеи школы и выпуска.
Мне эти люди близки, мне интересно с ними, но верю, что если класс был не дружный, то встреча выпускников будет не очень интересной, да и точно не все ученики придут.
Потому что те, кто не поступили в престижные ВУЗЫ, будут себя чувствовать изгоями по сравнению с высокоразвитыми дамами и джентльменами .
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Черепаха_Тортила » 10 май 2016, 18:55

Зуля писал(а):Потому что те, кто не поступили в престижные ВУЗЫ, будут себя чувствовать изгоями по сравнению с высокоразвитыми дамами и джентльменами .

Это раньше судили по тому, кто какое образование получил. А сейчас главное - сколько кто денег сумел заработать. Завидуют тем, у кого свой бизнес. И не важно, если человек закончил только школу.
Из всего, чем можно похвастаться на встрече выпускников, для меня кажется ценным: только дети и внуки - у кого больше, и жены (мужья) - у кого один на всю жизнь. Еще важно - кто сумел воспитать детей так, чтобы они стали успешными. А образование и бизнес - это такое, пустые разговоры ни о чем.
Аватара пользователя
Черепаха_Тортила
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 03:05

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение змейка » 14 май 2016, 19:38

Зуля писал(а):
змейка писал(а):А мне в таком случае легче не пойти на встречу, чем врать мужу. Слишком это хлопотно и может обман раскрыться, тогда еще хуже будет. Я не люблю устраивать приключения себе на попу. Лучше жить спокойно, хотя и не так весело.

Это зависит от того насколько дружный и хороший был класс. У меня были отличные одноклассники, мы встречаемся раз в 3-4 года + на юбилеи школы и выпуска.

У меня был хороший класс, и я вспоминаю иногда этих людей с теплотой, желаю им всего хорошего и радуюсь их успехам. Но - встречаться с ними не хочу. Мне не о чем будет с ними разговаривать дольше пяти минут. Я не люблю рассказывать о себе малознакомым людям, а одноклассники - это такое прошлое, что их можно считать малознакомыми. Узнать, как у них дела, можно и в контакте. Так что ни разу не ходила на встречи. Лучше я приготовлю тортик за это время и накормлю своих домашних :-): И мужу не придется ревновать лишний раз, и мне спокойнее будет.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Стася » 15 май 2016, 21:50

змейка, а вы считаете, что сделаете хорошее дело, если приготовите тортик домашним? :-): А как же лишний вес? Как по мне, то лучше сходить на встречу выпускников, а домашним приготовить салат из весенних овощей. Это и по времени быстро, и для здоровья полезно. Только не надо напиваться на этой встрече. Потому что пьяная мама - шок для детей... Да и для мужа. Я однажды пришла домой навеселе :hi_hi_hi: Смешно вспоминать, как меня встречали домашние. Не знали, как себя вести со мной. Но угомонили меня, уговорили лечь спать и выключили мне свет в спальне :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Lara » 20 май 2016, 23:20

змейка писал(а):Я не люблю рассказывать о себе малознакомым людям, а одноклассники - это такое прошлое, что их можно считать малознакомыми.

Ничего себе... Если люди, с которыми вы общались 10-11 лет - это малознакомые люди, то кого же тогда вы знакомыми называете? :du_ma_et:
Лично мне не столько интересно, у кого какой образование, сколько повспоминать свои молодые школьные годы.
Причем, что интересно, многие веселые и смешные моменты я и не помнила, пока другие не напомнили. Верю, что все по-разному относятся к таким встречам, но лично мне они всегда в радость.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение дар » 21 май 2016, 09:46

Lara писал(а):
змейка писал(а):Я не люблю рассказывать о себе малознакомым людям, а одноклассники - это такое прошлое, что их можно считать малознакомыми.

Ничего себе... Если люди, с которыми вы общались 10-11 лет - это малознакомые люди, то кого же тогда вы знакомыми называете? :du_ma_et:
Лично мне не столько интересно, у кого какой образование, сколько повспоминать свои молодые школьные годы.
Причем, что интересно, многие веселые и смешные моменты я и не помнила, пока другие не напомнили. Верю, что все по-разному относятся к таким встречам, но лично мне они всегда в радость.

А вы учились все годы в одном классе? Я за время учебы сменила несколько классов. Так что далеко не со всеми училась вместе долго. Только с одной подругой училась вместе с первого по восьмой класс. Но вот как раз с ней мы поддерживаем отношения хотя бы немного.
Но скажу я вам, не всегда желание общаться с человеком зависит от количества проведенных вместе лет. С одной подругой мы учились всего год, но я с ней с большим удовольствием общаюсь, чем с другими. Если человек чужой по духу, то количество лет не поможет. А в школе собираются вместе самые разные люди, и мало кто совпадает по характеру. Большинство слишком разные интересы в жизни имеют.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение тюльпашка » 22 май 2016, 12:59

Я училась в одной школе. Но до 8 класса в одном классе, как и вы, дар, а потом уже нас расформировали в два класса.
Но я всех на параллели знала, не только свой класс.
В чем вы точно правы, так это в том, что не зависит количество лет от того есть желание общаться или нет.
Я сейчас очень тесно дружу с одноклассницей, с которой училась только последний год вместе. Она к нам пришла в выпускной класс.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Вик-вик » 22 май 2016, 18:55

тюльпашка, надо же, какая вы общительная. А я в параллельных классах почти никого не знала. А уж на год старше-младше, то совсем никого. Поэтому, когда предлагали устроить встречу в школе для всех классов сразу, я не пошла. Из нашего класса собирались прийти только три человека, а остальных я, если и знала, то напрочь забыла. Тем более, что училась я в другом городе, и поездка туда - это слишком сложно...
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение почему4ка » 27 май 2016, 14:45

Вик-вик, а у вас в школе не проходили никакие мероприятия?
Я многих знала из параллельных классов, потому что вместе концерты готовили к разным мероприятиям.
А весь выпускной класс вместе вальс на выпускной вечер репетировали. Тут хочешь не хочешь, со всем раззнакомишься.
Но у нас еще и классы были не большие - у нас 22 человека, а в параллельном - 21. Я совершенно не против со всеми ими встретиться.
Но мы уже встречались два раза и пока только нашим классом.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение сорока » 28 май 2016, 15:32

почему4ка, вы наверное, были артистичным ребенком. А я очень редко участвовала в мероприятиях, и то из-под палки. Для меня еще выход на сцену перед аудиторией был непосильным стрессом. Я не могла ни слова произнести на публику. Поэтому могла только стоять на сцене "для мебели" в массовке. Хорошо, что у нас не было вальса выпускников. Для меня это было бы сущим наказанием... И дочка у меня сейчас в ужасе, что ей придется танцевать этот вальс... Пока говорит, что не пойдет на выпускной. В первую очередь из-за вальса, но не только поэтому. Конечно, может она еще передумает, время есть.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31