Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Удерживать ли мужа в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Марыська » 08 июн 2015, 10:29

Если женщина знает, что никакой любви у мужа к ней нет, даже возможно есть у него другая, но он молчит и намерен жать в семье. Вот как поступать в таком случае? Отпустить, сказав, что вы все знаете, а может делать вид, что все как и раньше? Если мужчина заботливый и хозяйственный, если есть общее имущество или бизнес, то может и стоит удерживать мужа в семье? Сейчас моя очень хорошая знакомая на таком вот распутье. К мужу остались только теплые отношения и не больше, то же самое и с его стороны. Сберегать ли такие отношения?
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение LisaVeta » 08 июн 2015, 15:34

Так может получится сохранить хорошие отношения после расставания? Если они не любят друг друга, если у него возможно есть другая,
зачем удерживать? Мне кажется. она таки себя лишает возможности встретить другого мужчину, любить, быть любимой и быть счастливой.
И той, другой, подарит счастье, и мужу, и возможно себе. Я бы искала возможность сохранить хорошие отношения с мужем после расставания.
Чтобы он остался отцом, чтобы помогал, но у каждого была своя личная жизнь.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение МишкаТэд » 08 июн 2015, 15:58

Если им обоим так комфортно, то почему бы и нет. Я знаю много таких семей, где муж и жена уже давно живут как друзья или хорошие соседи,
чаще всего у него есть другая женщина. Но я так не смогла бы, этот вариант не для меня.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Ezhik » 08 июн 2015, 20:44

Лиза_Вета писал(а):Я бы искала возможность сохранить хорошие отношения с мужем после расставания.
Чтобы он остался отцом, чтобы помогал, но у каждого была своя личная жизнь.

Это трудно сделать, если тебя обманывали в браке. Хорошие отношения можно сохранить, если оба поняли, что любовь ушла и их связывает больше привычка, да общие дети. Один мой знакомый вот так по-хорошему с женой разводился. Оба завязали новые отношения, но бывший муж по выходным приезжал к детям. Вроде как все удачно закончилось и все должны быть счастливы в новых семьях, но оказалось, что вот эта привычка сильнее, чем новые отношения, хотя там была страсть, а в семье нет. В итоге, они так и не съехались, но частенько встречаются для исполнения супружеского долга :ps_ih:
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Lisbeth » 10 май 2016, 11:20

Ezhik, полностью с вами согласна, если разрыв был болезненным для одной из сторон, то сохранить отношения дружескими очень сложно, а часто и невозможно. По крайней мере в первые годы после развода.
А ваша история, наверное, не такая уж и редкая. У меня есть несколько подруг, которые после развода продолжают интимные встречи с мужем.
Правда, не замужем они. У одной спросила, зачем ей это? А она ответила: "а что мне жалко, если ему хочется".
Интересный, подход к отношениям :du_ma_et:
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Xloe » 10 май 2016, 11:38

Lisbeth писал(а):У меня есть несколько подруг, которые после развода продолжают интимные встречи с мужем.
Правда, не замужем они. У одной спросила, зачем ей это? А она ответила: "а что мне жалко, если ему хочется".

Я не удивлена совершенно, просто многие бывшего мужа воспринимают, как что-то своё, а не чужое.
Моя подруга тоже спит с бывшим мужем, хотя оба в новых отношениях. Но причина несколько другая.
Она боится, что если откажет ему, то он перестанет помогать ей финансово, а он практически содержит её + алименты детям.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Lena_G » 11 май 2016, 18:59

Вот не понимаю, зачем расставаться, если потом продолжать интимные отношения? Можно было с таким же успехом продолжать жить вместе. Я понимаю, если люди расстаются, потому что опротивели друг другу. Но если тянет к близости, то в чем проблема? Неужели быт настолько важен, что из-за него разводятся? Ну то есть, если разногласия настолько серьезные, что из-за них идут на развод, то после этого должно быть не то, что ложиться в постель вместе, даже видеть этого человека не должно хотеться. Или сейчас к разводам по-другому относятся, чем я... Наверное, я из прошлого века...
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Жемчужинка » 12 май 2016, 14:00

Lena_G писал(а):Вот не понимаю, зачем расставаться, если потом продолжать интимные отношения? Можно было с таким же успехом продолжать жить вместе.

Могли разойтись просто поссорившись, как часто бывает, или из-за измены.
А потом время проходит, уже забываются старые обиды, и относишься к человеку по-другому. Если жили долго вместе, то привыкли друг другу.
Да и потом, если есть желание - зачем же его сдерживать? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение тутти » 12 май 2016, 21:09

А я бы смогла жить с мужем, как друзья. Даже без интима. И даже если бы у него была любовница при этом. Ради ребенка в первую очередь. Но мне не было бы это слишком тяжело, если бы муж ко мне хорошо относился и не обижал. Конечно, это гораздо хуже, чем любящий муж. Но заботливый и хороший отец - тоже неплохо. И точно - гораздо лучше, чем жить одной и заводить любовников время от времени.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Beze » 08 май 2017, 18:46

тутти писал(а):А я бы смогла жить с мужем, как друзья. Даже без интима. И даже если бы у него была любовница при этом. Ради ребенка в первую очередь.

Я бы смогла, но при условии, что у меня к мужу не осталось никаких чувств.
А вот если бы я его любила, то возможно было бы стерпеть жизнь, как с другом, но терпеть наличие у него другой женщины я бы точно не смогла :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31