Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Удерживать ли мужа в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Бель » 09 май 2017, 12:42

Да, если любишь мужчину, то очень сложно терпеть наличие любовницы, особенно, если к жене не осталось никаких чувств... Даже не знаю, стоит ли соглашаться на такую жизнь даже ради детей... Ведь у мамы будет постоянно подавленное настроение, и вряд ли детям будет хорошо в этой семье.
Лучше уж отпустить мужа, если никакой надежды на его чувства. Только договориться, чтобы он помогал вырастить детей и не забывал с ними общаться. Так, пожалуй, для всех будет лучше.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Богдана » 14 фев 2018, 21:36

Если в семье плохо мужу и плохо жене, то как бы они не старались делать счастливый вид, не получится у них быть искренне счастливыми.
Дети в любом случае будут чувствовать напряжение и недомолвки между родителями, даже если они при детях не будут ссорится.
Лучше быть счастливыми родителями отдельно друг от друга, чем несчастливыми, живя вместе :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение мур-мур » 16 фев 2018, 19:25

Если... Если... На самом деле, слишком много разных "если", и не всегда все однозначно.
Нельзя советовать всем сразу одинаковое. Я думаю, что бывают ситуации, когда лучше постараться удержать мужа, а бывает, что нужно отпустить. Очень много может быть нюансов.
Ведь может быть и так, что в семье неплохие отношения, но у него появилось временное увлечение. Если его постараться удержать, то все может еще наладиться.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение печенька » 18 фев 2018, 14:48

То есть, на ваш взгляд, единственная причина пытаться удерживать мужа - это надежда, что его измена является временным увлечением?
Или есть еще какие-то причины ?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение зверобой » 19 фев 2018, 19:24

печенька писал(а):То есть, на ваш взгляд, единственная причина пытаться удерживать мужа - это надежда, что его измена является временным увлечением?
Или есть еще какие-то причины ?

Не очень поняла вашу мысль... Вы считаете, что мужа не нужно удерживать? Или что должны быть какие-то веские причины, которые бывают очень редко? Может, вы имеете ввиду любовь? Или что?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение клубничная » 24 фев 2018, 12:54

Я считаю, что удерживать кого-то, если он этого не хочет - не только бессмысленно, но и не правильно.
Нужно просто представить себя на месте мужа, который хочет уйти. Вот вам бывший муж возможно безразличен, возможно предал и теперь противен вам, вы его видеть, слышать, ощущать не хотите, но он всеми силами пытается вас удержать...
Вам бы это понравилось?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение мур-мур » 25 фев 2018, 10:29

клубничная, интересное у вас мнение. Я зависла. Никогда о таком аспекте не задумывалась...
Ну а если муж еще сам не решил твердо, что хочет уйти? Если не удерживать его через силу, а просто предложить подождать, подумать, и тем временем постараться исправить свои ошибки?
Но по большому счету, вы правы... Нельзя делать что-то против воли другого человека, это манипуляция...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Дамира » 02 мар 2018, 23:17

мур-мур писал(а):Ну а если муж еще сам не решил твердо, что хочет уйти? Если не удерживать его через силу, а просто предложить подождать, подумать, и тем временем постараться исправить свои ошибки?

А почему сразу исправлять ошибки должна женщина? Вы сразу ставите её в статус виноватой, независимо от обстоятельств?
А может муж нашел другую и просто сомневается, уходить к ней или нет.
Какие ошибки должна в этом случае исправлять жена?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение ветер » 03 мар 2018, 19:37

Дамира, ну так кто хочет сохранить семью, тот и должен для этого прикладывать усилия. И неважно, кто виноват. Если у женщины есть желание жить с этим мужчиной, что ей остается делать? Только пытаться изменить что-то. А если и мужчина хочет, чтобы что-то улучшилось, то и он подключится и тоже поработает над своими ошибками. Какой другой вы видите выход?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение чулок » 09 мар 2018, 20:03

"Мужчина поработает над своими ошибками"?!?!? :du_ma_et:
Это, как мне кажется, из области фантастики! Лично я ни разу не встречала таких мужей, которые стараясь удержать любимую женщину, работали над своими ошибками. Чаще всего - это какие-то пустые обещания и клятвы, уверения, что всё изменится к лучшему и так далее.
Но всё это только на словах :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31