Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина просит денег

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина просит денег

Сообщение ванильная » 03 дек 2020, 11:49

Медовая, у меня есть несколько таких примеров. Не с благодарностью к папе, но совершенно нормально и с некоторым хвастовством рассказывают о своем детстве. Хвастаются, потому что их детство было не обычным, и все с интересом слушают их воспоминания. Ну а жалоб не слышала ни от кого.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Мужчина просит денег

Сообщение джема » 07 дек 2020, 15:39

Интересно, чем хвастаются эти люди? Даже представить не могу.
Какие у них воспоминания? О постоянном сборе вещей и переезде, причем далеко не всегда в лучшее место?

Моя одноклассница и подруга вышла замуж за военного. Тоже несколько мест сменила и она, будучи уже взрослой женщиной вспоминает то время без особого энтузиазма. С ужасом вспоминает каждый раз сборы вещей и переезды.
К счастью, когда старший ребенок закончил младшую школу, муж получил повышение и они уже осели в одном месте.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Мужчина просит денег

Сообщение цитрус » 07 дек 2020, 19:06

Ну конечно, взрослым намного тяжелее переезжать, чем детям. Ведь у детей забот при этом мало - только собрать свои игрушки, что может быть даже весело. А взрослым переезд - это большое событие, с кучей хлопот и потерь. Так что не удивительно, что ваша одноклассница была не в восторге от кочевой жизни. На женщину вообще все валится при переезде и обустройстве на новом месте. Мужчине и то легче.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 12 дек 2020, 22:24

Девочки - ванильная, цитрус, Азалия?
А именно вы как часто переезжали в детстве на другое место жительства, меняя школу и подружек?
Что вам еще было весело при переезде, помимо сбора своих игрушек?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мужчина просит денег

Сообщение зверобой » 13 дек 2020, 13:39

Медовая, а вы? Как часто вы переезжали с места на место и как это переносили? У вас была детская травма по этому поводу, или вы тоже теоретик? Только теоретик с другой точкой зрения.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Мужчина просит денег

Сообщение джема » 14 дек 2020, 17:42

У меня отец был переведен временно на новое место работы на год и мы всей семьей туда поехали.
Мне было 11 лет тогда.
Весь год мы с подружками писали друг другу письма и я очень скучала.
В новой школе были нормальные отношения, никто меня не гнобил, но относились настороженно и подружек у меня там не было.
Когда через два года опять отцу нужно было уезжать, то я категорически отказалась, устраивала истерики и меня оставили с бабушкой.
Для меня такие перемены оказались не очень радостными, не хотела бы отца военного... Да и мужа тоже (есть опыт у одноклассницы).
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Мужчина просит денег

Сообщение pipa » 14 дек 2020, 18:27

Я тоже в детстве не любила переезды и смену обстановки. Мы переезжали только один раз, но мне это не понравилось. Подружки как-то меня не очень интересовали, быстро нашлись новые на новом месте. Но сам по себе переезд, все новое, чужое - это мне не понравилось. Так что, наверное, я бы тоже не хотела все детство провести в разъездах. А муж военный - это очень сложно, только к его пенсии можно осесть на одном месте, а до того - придется много лишений перенести. Не знаю, стоит ли оно того.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Мужчина просит денег

Сообщение джема » 27 дек 2020, 21:45

pipa, если по любви замуж выходить, то тут уже на профессию не смотришь...
Но у меня было несколько школьных подружек, которые себе за цель ставили выйти замуж за военного и ездили на все вечера с танцами, что проводились в военных училищах. Я ни разу в ними не ездила, не понимала, как это искать не любимого парня, а именно военного....
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31