Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское благословение

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родительское благословение

Сообщение Tany » 02 май 2021, 16:27

Pchelka, думаю что нет... Я думаю, мамы,которые орут из-за плохих оценок, наказывает не пропроционально, не понимает, что происходит с ребенком - все же может при этом любить этого ребенка, просто ума не хватает правильно себя вести. Или вы думаете, что все мамы, которые делают ошибки в воспитании, не любят своих детей?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Родительское благословение

Сообщение пилюля » 03 май 2021, 22:21

А орать по каждой мелочи - это разве ошибки воспитания?
Что она истеричным криком пытается воспитать, не могу понять?
А особенно, если такая реакция на любые проступки ребенка.
Любовь + крики по каждому поводу - это какая-то неадекватная любовь, вам не кажется?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Родительское благословение

Сообщение Pchelka » 13 май 2021, 13:49

Tany писал(а):Pchelka, думаю что нет... Я думаю, мамы,которые орут из-за плохих оценок, наказывает не пропроционально, не понимает, что происходит с ребенком - все же может при этом любить этого ребенка

Любящая мама обращается за помощью, если понимает, что есть в отношениях с ребенком проблемы.
Любящая мама пытается понять, что она делает не так, а не наоборот, ищет причину в любимом ребенке.
Может сорваться и наорать любая любящая мать, но орать постоянно... любящая мать не может.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Родительское благословение

Сообщение Серена » 14 май 2021, 18:20

Pchelka писал(а):Может сорваться и наорать любая любящая мать, но орать постоянно... любящая мать не может.

Это как бы не связанные вещи - любовь и психологическая неадекватность матери. Если мать постоянно орет на ребенка, то вам не кажется, что это говорит в первую очередь о серьезных психологических проблемах этой женщины? При этом не имеет значения, любит она ребенка или нет, ее крики не от этого зависят, а от ее проблем,которые надо решать, может быть, даже медикаментозно. Потому что нормальный человек не будет орать постоянно, даже если не любит своего ребенка. Крики - это неуравновешенность, а не безразличие.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Родительское благословение

Сообщение пилюля » 18 май 2021, 12:26

Серена, всё правильно!
НО! Если мать любит своего ребенка, но не может сдерживать эмоции и орет - она же понимает, что с ней не всё в порядке и нужно обратиться к специалистам. Если любит, то сделает все возможное, чтобы не травмировать детей - так или нет?
А если она постоянно срывается, травмируя детей, но не решает своих проблем, то ей как раз и безразлично, что чувствует её ребенок и как это на нем отражается.
А безразличие - это антоним любви.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Родительское благословение

Сообщение Luminica » 23 май 2021, 14:30

пилюля, так или нет? Так или нет? Если в идеале то так. Если как в жизни - то нет. Может, у большинства матерей недостаточная любовь к детям, и вы считаете в таком случае, что они не любят своих детей. Я не знаю. Но масса примеров, когда мать не может или не хочет решить свои проблемы, хотя дети страдают. Неужели все женщины такие , с проблемами, не имеют материнского инстинкта? Да ведь таких большинство, сейчас столько проблем семейных, если судить по одноклассникам моего ребенка. И что же? Все эти мамы не любят своих детей?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Родительское благословение

Сообщение пилюля » 28 май 2021, 13:42

Luminica, а в чем по вашему выражается любовь матери, которая не решает свои проблемы, срывается постоянно на ребенке, что приносит детям моральные, а иногда и физические страдания?
Вот в чем конкретно заключается любовь таких матерей к своим детям?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Родительское благословение

Сообщение Luminica » 29 май 2021, 18:03

пилюля, ну я не знаю. На меня мама очень редко орала, практически никогда.
но я думаю, что истерические мамаши в промежутках между истериками обнимают и целуют своего ребенка. Может, готовят ему вкусненькое, стараются. Мало ли какие у них проявления любви. Самые разные могут быть. Или о чем вы спрашиваете?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Родительское благословение

Сообщение пилюля » 14 июн 2021, 20:35

Luminica писал(а):истерические мамаши в промежутках между истериками обнимают и целуют своего ребенка.

Смешно, если представить, как это выглядит :ps_ih:
Я свою маму не могу назвать истеричной, скорее "вечно недовольной" мною.
Кричала частенько, но не постоянно.
Но и не обнимала и не целовала лет с 7 так точно.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Родительское благословение

Сообщение Азалия » 15 июн 2021, 19:14

пилюля, так у вас, по-видимому, другой случай. Может, ваша мама очень уставала, и поэтому была вечно недовольна? Или вообще человек такой она, что скорее замечает плохое, чем хорошее. Но с истеричностью это не имеет ничего общего. Истерички неуравновешенные, у них перепады настроения. Они вот именно, как писала Люминика, могут то орать, то обниматься, в зависимости от текущего настроения.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31