Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Служебный роман

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Служебный роман

Сообщение черёмуха » 07 окт 2019, 18:29

Серена писал(а):
черёмуха писал(а):И я считаю, что если ребенок болел, лечился, но выздоровление не наступило, то мама должна к врачу сходить вместе с ним, выбрав день, когда врач принимает во вторую смену, если есть сложности уйти раньше с работы.

Если это обычная простуда, нормальный терапевт, достаточно большой ребенок, то зачем маме ходить с ребенком к врачу? Что такого может быть принципиального в присутствии мамы?

Так вот же история выше, что ребенок пришел больным на прием, а доктор взял и его выписал?!?
Считаете, что в этом случае присутствие мамы было лишним?
Ребенка можно отправлять самого, если он здоров и просто нужна справка в школу.
Но если он болеет и выздоровление не наступает, то как отправлять ребенка одного к врачу мне не понять... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Служебный роман

Сообщение марсельк@ » 08 окт 2019, 03:25

черёмуха, а я помню, что с какого-то возраста ходила к врачам сама. У мамы не было достаточно времени, чтобы со мной ходить, ведь она работала. И сейчас, когда ребенку 12 и больше, может уже сам к врачу пойти, почему бы нет. И когда сижу в поликлинике с ребенком, часто вижу, как большие дети приходят одни, без мамы. Конечно, врач должен быть ответственным. Но если врач плохой, то и присутствие мамы мало поможет, тут надо врача менять.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Служебный роман

Сообщение черёмуха » 12 окт 2019, 01:12

С какого? Я тоже помню, что сама ходила, у мамы спросила, а она говорит, что пока в детской поликлинике я была, то всегда со мной мама или бабушка ходили.
А когда уже во взрослую поликлинику перевели, то сама уже ходила.
Но к тому времени мне уже 18 было, не такой уже и ребенок :ps_ih:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Служебный роман

Сообщение Lar4ik » 12 окт 2019, 02:34

У меня вот тоже воспоминания, что я одна ходила к врачу... Но в какую поликлинику, в детскую или взрослую, не помню. Правда, в 18 лет я уехала из дома учиться в институт, так что уже естественно никто со мной не мог к врачу ходить. А ходила к врачу одна, еще живя дома... Может, раньше во взрослую поликлинику переводили не с 18 лет, а раньше? В общем, у меня склероз, ничего не помню :-): Помню только, что одной к врачу ходить было плохо, так как относились врачи не очень внимательно. И часто не давали мне справки для школы или института, хотя я плохо себя чувствовала. Говорили, что я просто не хочу учиться, и не давали справку... В общем, с врачами общаться еще надо научиться, это с возрастом приходит. Хотя, по большому счету, я и сейчас не умею с ними общаться.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Служебный роман

Сообщение черёмуха » 18 окт 2019, 17:25

Lar4ik, с врачом должны общаться родители, а не сам ребенок.
И если ребенку плохо, а ему не дают освобождение, то неужели мама отправляла в школу? Это же бред! :du_ma_et:
Как можно было это так оставлять? Ваша мама знала, что вам плохо, а справки нет?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Служебный роман

Сообщение иная » 19 окт 2019, 08:22

черёмуха, да почему это, если ребенку уже лет 14, с врачом нужно говорить родителям? Ребенок и сам уже сможет запомнить, что ему сказал врач и какие лекарства назначил, ответить на вопросы врача. Почему родители? Какие у вас аргументы?
А что попадаются недобросовестные врачи, так это вопрос к врачам, а не к родителям. И тогда уже надо идти и жаловаться на врача заведующей.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Служебный роман

Сообщение черёмуха » 01 ноя 2019, 15:55

Так вот мои аргументы выше и есть!
Ребенку плохо, а врач выписал его в школу.
Вы считаете это не аргумент для того, чтобы мама вмешалась и сходила к врачу, даже если речь о 16-ти летнем ребенке?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Служебный роман

Сообщение редиска » 28 окт 2020, 22:15

У нас не бывает так, чтобы врач ребенка выписал в школу не предупредив меня.
Вернее, всегда я обычно предупреждаю её. Я звоню врачу и говорю, что ребенок уже чувствует себя хорошо, вы его посмотрите, послушайте и если всё хорошо, дайте справку в школу. И никак иначе. Сам ребенок просто так в поликлинику не ходит.
Если врач выписывает больного ребенка, то однозначно нужно идти и выяснять, какие у врача были аргументы на выписку :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Служебный роман

Сообщение la_luna » 29 окт 2020, 07:59

редиска, скорее, надо менять врача... Потому что выяснять уже поздно, да и бесполезно. Поздно - потому, что если врач уже выписал ребенка, то он не сможет продлить ему справку. Разве что новую выписать, но он же на это не пойдет. Можно конечно, поругаться, но смысл. Когда проще поменять врача.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Служебный роман

Сообщение редиска » 30 окт 2020, 12:54

Да ну! Справка в школу - это не официальный документ, как, например, больничный.
Вот его как раз нельзя открыть наследующий день после закрытия.
Если мама придет к врачу вместе с ребенком и расскажет, какие проблемы со здоровьем, то врач обязан будет оставить ребека дома до выздоровления.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31