Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вернуть прошлые чувства?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Luminica » 28 окт 2021, 09:22

Что, серьезно? А вам не кажется, что это большая глупость? Ведь при чем тут права родителей и их название? Это вообще из разных областей, как мне кажется. Можно написать в законе, что мама и папа равны по правам и обязанностям. И все. А то, что женщины отличаются от мужчин в большинстве случаев, никакими названиями не переделаешь.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение пипетка » 28 окт 2021, 21:33

Luminica писал(а):А то, что женщины отличаются от мужчин в большинстве случаев, никакими названиями не переделаешь.

Не женщины отличаются от мужчин, а воспитание девочек и мальчиков в нашей стране отличается.
Не только в нашей стране, конечно, а и во многих других.
Но если бы у нас детей воспитывали правильно, то не звучали бы фразы типа: воспитывать детей, мыть посуду и унитаз - это женские обязанности, а полки прибивать и мусор выносить - мужские :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение pipa » 29 окт 2021, 17:19

пипетка, а вы способны прибить полку дома? И сделать другую работу, традиционно считающуюся мужской? Я - нет. А вы?
Конечно, женщинам надо бороться за свои права. Но все же, не стоит передергивать и отрицать очевидное. Мужчины и женщины отличаются. Не всегда, не все, но в большинстве случаев. И для большинства случаев подходит разделение в быту на женскую и мужскую работу.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Ле-Ночка » 03 ноя 2021, 21:20

Я в шоке... Девочки, а куда вы полки дома постоянно прибиваете?
У меня нет ни одной полки в квартире...
А какая еще, кроме полок, исключительно "мужская" работа, у вас дома находится ежедневно для мужа? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Мия » 04 ноя 2021, 16:29

Ле-Ночка, ну мой муж сделал почти всю мебель в нашей квартире сам. И пока он ее делал, то работал намного больше, чем я. Сейчас немного обленился, хотя есть у него кое-какие идеи, как обустроить кладовую. А что, должен обязательно каждый день работать, иначе лентяй? Так я сама лентяйка и не каждый день работаю. Если не считать работой, конечно, разогреть ужин или переслать кровать. А что, кто-то сильно устает от работы по дому? Я никогда особо не уставала, кроме того времени, когда не высыпалась, когда дети были маленькие.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Татка » 08 ноя 2021, 22:48

Мия писал(а): мой муж сделал почти всю мебель в нашей квартире сам.

А он у вас плотник или столяр?
Это его профессия?
Он зарабатывает тем, что мебель делает?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Luminica » 11 ноя 2021, 17:42

Татка, я так понимаю, что в вашем представлении, только столяры имеют право делать дома мебель? А позвольте поинтересоваться тогда, ваша профессия повар или клининговый работник? Если вы дома готовите и убираете, в чем я не сомневаюсь, то по вашей логике, вы должны профессионально зарабатывать на уборке и готовке.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение пипетка » 14 ноя 2021, 23:08

Luminica, ну при чем тут повар или уборщик?
Чтобы делать мебель нужно иметь специальный инструмент по дереву и какое-то помещение или мини-цех.
Потому что в квартире делать мебель невозможно.
Поэтому и возникает предположение, что муж Мии или работает на мебельном предприятии или имеет свой мебельный бизнес.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Мия » 17 ноя 2021, 19:14

пипетка, вы так категорично говорите - В квартире делать мебель невозможно. Ну что ж, значит, мой муж сделал невозможное :-):
Хотя я не понимаю, почему вы считаете это невозможным. Да, когда он пилил или сверлил, то были опилки. Когда он покрывал поверхности лаком, был запах. Но когда ремонт в квартире, то больше запахов и мусора. Я бы сказала, что делать мебель проще, чем делать ремонт. По крайней мере, меньше разрухи в процессе.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Ле-Ночка » 17 ноя 2021, 20:23

Мия, на чем он пилил и сверлил? На ламинате?
А пол не испортил?
У меня брат работает на мебельной фабрике, он конечно, очень удивился, что это меня так заинтересовало производство мебели, но рассказал вкратце :))
Каждая деталь тщательно вымеряется лазерной рулеткой, чтобы не было перекосов, ведь достаточно пару мм неровно отмерить и отрезать и шкаф перекосится...
А чтобы при распиле не было сколов, материал режется на специальных столах, которые называются форматно-раскроечными станками. Эти станки имеют два пильных диска, расположенных на одной оси, это обеспечивает ровный и точный край без сколов.
Также брат сказал, что, конечно, можно сделать шкаф самостоятельно дома, но нужно заказывать распил материала в цехе, а потом уже дома собирать, тогда есть шанс, что мебель будет выглядеть прилично.
Ну, а если пилить лобзиком или ножовкой в домашних условиях, то мебель будет выглядеть как "поделки самоделкина" на уроке труда :))
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31