Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как отомстить мужчине?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение джема » 28 окт 2020, 20:47

wiwa писал(а): У кого-то родители так и остаются на первом месте

Но это не нормально...
Даже если родители становятся немощными и нуждаются в помощи, как и дети, то на первое место ставятся все равно интересы детей, а потом только забота о стариках. В других странах вообще нет такого, как у нас, когда вся семья сходит с ума, ухаживая за лежачим стариком 10 лет.
Там все родственники сбрасываются и оплачивают лом престарелых или сиделку.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение Lar4ik » 29 окт 2020, 05:30

джема, это у нас такое положение вещей от нищеты, я считаю. Если у семьи нет возможности нанять круглосуточную сиделку или отправить старика в приличный дом престарелых, то и остается только ухаживать за ним самостоятельно. Может, кто-то считает это проявлением любви, но мне кажется, что это просто результат безденежья. Потому что как раз любовь сложно сохранить, если жизнь превращается в ад, и надолго. Очень часто люди выгорают, и уже ничего не хотят, ни о какой любви речи нет.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение джема » 11 ноя 2020, 17:42

Так я не столько о том, кто ухаживает за стариком, а о том, что нельзя этот уход ставить на первое место в жизни семьи.
Ничего не случится даже с лежачим, если его помоют один-два раза в день.
И если покормят его только утром и вечером, а днем он съест то, что ему оставят.
Я просто знаю женщину, которая ушла с хорошей работы, нашла работу хуже возле дома, чтобы 5-6 раз в день бегать домой и подмывать, кормить, поить маму.
Никуда поехать не может, в гости пойти, с внуками и знакомыми пообщаться... Это разве нормально?
И это не единичный случай аж никак.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение Xina » 12 ноя 2020, 11:17

джема, согласна. Но все зависит от силы любви к лежачему. Если очень любишь человека, то захочешь сделать его жизнь максимально комфортной.
И дело ведь не только в том, чтобы помыть и накормить. Лежать целыми днями в одиночестве очень тяжело и грустно. Лежачим в первую очередь нужно общение, моральная поддержка, а не питание и уход.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение джема » 07 дек 2020, 13:20

Тем не менее питание и уход стоит на первом месте в любом случае.
Потому что без этого человек просто не выживет.
А общение и поддержка - это важно, конечно, но эти пункты может и телевизор заменить в течение дня пока близкие на работе.
Ну и потом, жизнь одна... Если думать только о других, а не о себе, загоняя себя ежедневно в угол, то смысл жизни теряется...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение la_luna » 10 дек 2020, 17:23

Ну вот, и получается, что лучше всего, если лежачий старик будет жить в хорошем пансионате, где за ним будут ухаживать. А родственники будут навещать его там и дарить радость общения. Мне кажется, это совсем не будет значить, что старика не любят. Просто жизнь должна продолжаться, а не останавливаться ради старика. Когда вся семья все силы кладет на уход за лежачим, это тоже не правильно.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение сапфир » 15 июн 2021, 22:10

la_luna писал(а):Ну вот, и получается, что лучше всего, если лежачий старик будет жить в хорошем пансионате, где за ним будут ухаживать. А родственники будут навещать его там и дарить радость общения.

Это замечательно, если любящие родственники будут и навещать и дарить радость общения!
Но помимо этого, за пансионат нужно платить и платить немалые деньги.
Далеко не все родственники хотят платить... это при условии, что им есть чем платить...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение мур-мур » 17 июн 2021, 19:58

сапфир, а вы узнавали цены на пансионаты для стариков? Я как-то случайно услышала разговор, так там назывались вменяемые цифры, можно потянуть. Особенно, если потом старик оставит в наследство квартиру, то еще и в прибыли родственники окажутся.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение сапфир » 29 июн 2021, 14:12

мур-мур писал(а):сапфир, а вы узнавали цены на пансионаты для стариков? Я как-то случайно услышала разговор, так там назывались вменяемые цифры, можно потянуть.

Все пансионаты разные и цена зависит от условий проживания и обслуживания.
Это может комната на 6 человек с удобствами на этаже, а может быть одноместный-двухместный номер с удобствами в номере.
Вы же понимаете, что в таком пансионате могут просто предоставлять питание и ночлег, а могут еще дополнительно предоставлять частичный или полный медицинский уход, реабилитацию, индивидуальный пост в палате и т.д.
За лежачих платят, естественно больше.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение Дамира » 29 июн 2021, 14:36

мур-мур, вот вам средние цены по Подмосковью:

Изображение

Причем, это цена для самостоятельных пожилых - проживание, питание, уборка номеров.
Для нуждающихся в помощи посторонних добавляйте еще 200 руб. к этой стоимости.
И к стоимости + 400-500 руб., если больной тяжелый или лежачий.
Медуслуги - это отдельная статья, как и массажи, анализы и пр.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31