Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спать вместе или раздельно?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Samaya » 02 янв 2017, 22:29

капель писал(а): мой муж храпит, не спит ночами, сидя за компьютером и выходит покурить каждые полчаса, хлопая дверью. А еще он любит сухарики и хрустит ими ночью громко. Но я ко всему этому привыкла, и все же хочу быть рядом с ним. От раздельных спален и до гостевого брака недалеко.

А вы спокойно спите в такой обстановке?!?!?!?
Я ничего не имею против мужа, но если бы он так себя вел ночью, то я бы точно ему ультиматумы выдвигала!
Ночью нужно спать, и я хочу ночью спать, а не постоянно ощущать его присутствие не рядом в постели, а где-то за компьютером, на кухне и так далее.
Гостевой брак - это уже слишком, конечно, но, чтобы быть здоровым, человек должен высыпаться - это я знаю точно!
Samaya
Активный участник

Сообщение Zaya » 03 янв 2017, 19:21

Samaya, согласна, что здоровый сон - это важно.
Но я скажу, что надо, чтобы у всех мужей были свои отдельные кабинеты, где они сидели бы за компьютерами или занимались своими хобби, какие там у них есть.
Тогда не обязательно и иметь отдельные спальни . Просто надо, чтобы спальня была только для сна, а не для всего остального. К сожалению, не у всех есть столько комнат в квартире или в доме...
Zaya
Участник

Сообщение Наргиz » 10 окт 2017, 10:28

А какая разница есть у мужа отдельный кабинет или нет, если он храпит по ночам?
Он придет в спальню только спать и будет себе спокойно дрыхнуть, а вы будете мучится от его храпа и не высыпаться?
У знакомых общая спальня, но две кровати в ней. Жена говорит, что так ей легче перенести храп, когда он на расстоянии нескольких метров.
Когда они спали на одной кровати и он храпел прямо ей на ухо, она вообще ночами не спала :(((((
Наргиz
Активный участник

Сообщение ветер » 10 окт 2017, 15:28

Эх. А мы вот когда-то с мужем спали вдвоем на одной раскладушке :-): И нам было хорошо, и мы высыпались. Если есть желание быть рядом, то никакой храп не помешает. Это ведь родной человек храпит, как же это может мешать? А вот когда чувства охладели, то может мешать все - не только храп, а руки и ноги и даже дыхание. Но тогда возникает вопрос, зачем вообще жить с этим человеком?
ветер
Активный участник

Сообщение Pchelka » 11 окт 2017, 14:25

ветер писал(а):Эх. А мы вот когда-то с мужем спали вдвоем на одной раскладушке :-): И нам было хорошо, и мы высыпались. Если есть желание быть рядом, то никакой храп не помешает.

Ну так в юности редко когда люди храпят! :))) Мой начал после 35 лет...

ветер писал(а):Это ведь родной человек храпит, как же это может мешать??

Ваш муж явно не храпит, правда? Мешает не человек рядом с вами, а те звуки, что он издает!
Они реально мешают высыпаться, вам этого не понять, если у вас муж спит тихо!

ветер писал(а): А вот когда чувства охладели, то может мешать все - не только храп, а руки и ноги и даже дыхание. Но тогда возникает вопрос, зачем вообще жить с этим человеком?

То есть если вам ночами мешает ТОЛЬКО храп, дыхание и руки ноги под общим одеялом, то следует сразу разводиться? :sh_ok:
А может просто спать в разных комнатах или на разных кроватях? Вы такой вариант не рассматриваете? :du_ma_et:
Pchelka
Активный участник

Сообщение Zana » 11 окт 2017, 17:40

Pchelka писал(а):То есть если вам ночами мешает ТОЛЬКО храп, дыхание и руки ноги под общим одеялом, то следует сразу разводиться? :sh_ok:
А может просто спать в разных комнатах или на разных кроватях? Вы такой вариант не рассматриваете? :du_ma_et:

Боюсь, что если мешает храп, руки, ноги и даже дыхание, то это не единственные претензии к мужу. Обычно все идет в комплексе. Если человек не раздражает днем, то он не будет раздражать и ночью. А вот если вечером поскандалить, то лучше действительно спать на разных кроватях.
Zana
Активный участник

Сообщение клубничная » 12 окт 2017, 20:48

Zana, есть люди, которые чутко спят. Мы живем в метрах 500 от дороги, но если окно в спальне открыто, то моему мужу мешают спать изредка проезжающие ночью машины. А я вообще их не слышу :nez-nayu:
А если бы я храпела, то муж бы точно не высыпался, но это же не значит, его бы раздражали все мои действия.
клубничная
Активный участник

Сообщение wiwa » 13 окт 2017, 16:45

клубничная писал(а):А если бы я храпела, то муж бы точно не высыпался, но это же не значит, его бы раздражали все мои действия.

Ой, а я в последнее время начала храпеть :-( :-( :-( Это меня так смущает. Муж не жалуется, но иногда будит меня ночью и просит перевернуться на другой бок... А я чувствую себя виноватой и какой-то неправильной. По моим понятиям, женщина не должна храпеть, это неприлично. Но что я могу с этим сделать?
wiwa
Активный участник

Сообщение Дамира » 14 окт 2017, 20:43

wiwa, а вы на боку что-ли храпите?
Обычно рекомендуют не спать на спине, потому что как раз на боку человек спит тихо!
Дамира
Активный участник

Сообщение Азалия » 15 окт 2017, 10:50

Дамира, мой муж всегда спит на боку, но при этом храпит, как трактор :-): А уж если на спину ляжет, то я заснуть совсем не могу, так громко он храпеть начинает. Так что спать на боку - не всегда помогает. Вот разве что попробовать спать на животе, может это поможет... Но ведь все равно во сне перевернешься, невозможно себя ведь контролировать всю ночь.
Азалия
Активный участник

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ